Bearbeiten von „Dylan Gyori“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Eishockeyspieler | {{Infobox Eishockeyspieler | ||
| kurzname = Dylan Gyori [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| bild = [[Bild:Gyoriprofil.jpg|150px]]| | |||
| langname = Dylan Gyori | |||
| geburtstag = 20.02.79 | |||
| geburtsort = Red Deer | |||
| geburtsland = Kanada | |||
| größe = 178cm | |||
| position = Stürmer | |||
| jetztverein = EHC München | |||
| trikotnummer = 15 | |||
| vereine = Kassel Huskies | |||
| jahre = 2007-2008 | |||
| spiele (tore/vorlagen) = 41 (6/10) | |||
}} | }} | ||
'''Dylan Gyori #15''' ({{Audio-IPA|ru-Moskva.ogg|gjɒɹiː}}) wurde am 20.02.79 in Red Deer geboren und spielte in der Saison 2007/2008 im Team der Kassel Huskies. | |||
'''Dylan Gyori #15''' (gjɒɹiː) wurde am 20.02.79 in Red Deer | |||
== Laufbahn als Spieler == | == Laufbahn als Spieler == | ||
Zeile 37: | Zeile 25: | ||
Im Mai 2008 wurde bekannt, dass Gyori zur Saison 2008/09 zum EHC München zurückkehren wird und wieder mit der Rückennummer 15 auflaufen wird. | Im Mai 2008 wurde bekannt, dass Gyori zur Saison 2008/09 zum EHC München zurückkehren wird und wieder mit der Rückennummer 15 auflaufen wird. | ||
== Statistiken == | |||
{| BORDER="0" CELLPADDING="3" CELLSPACING="0" ID="Table3" | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! ALIGN="center" colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
! ALIGN="center" colspan="5" | Gesamte Saison | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! Saison | |||
! Team | |||
! Liga | |||
! Sp | |||
! T | |||
! A | |||
! Pkt | |||
! SM | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1994/95 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 3 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 1995/96 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 60 | |||
| 12 | |||
| 13 | |||
| 25 | |||
| 28 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1996/97 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 72 | |||
| 29 | |||
| 27 | |||
| 56 | |||
| 95 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 1997/98 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 72 | |||
| 33 | |||
| 54 | |||
| 87 | |||
| 81 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1998/99 | |||
| Tri-City Americans | |||
| WHL | |||
| 81 | |||
| 60 | |||
| 76 | |||
| 136 | |||
| 137 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 1999/00 | |||
| Richmond Renegades | |||
| ECHL | |||
| 32 | |||
| 12 | |||
| 20 | |||
| 32 | |||
| 56 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 1999/00 | |||
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins | |||
| AHL | |||
| 36 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
| 23 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2000/01 | |||
| Wilkes-Barre/Scranton Penguins | |||
| AHL | |||
| 88 | |||
| 6 | |||
| 18 | |||
| 24 | |||
| 110 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2001/02 | |||
| Wheeling Nailers | |||
| ECHL | |||
| 69 | |||
| 31 | |||
| 42 | |||
| 73 | |||
| 102 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2002/03 | |||
| Roanoke Express | |||
| ECHL | |||
| 61 | |||
| 26 | |||
| 53 | |||
| 79 | |||
| 140 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2002/03 | |||
| Hershey Bears | |||
| AHL | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 4 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2002/03 | |||
| Utah Grizzlies | |||
| AHL | |||
| 21 | |||
| 9 | |||
| 2 | |||
| 11 | |||
| 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2003/04 | |||
| Tappara Tampere | |||
| SM-liiga | |||
| 8 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 31 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2003/04 | |||
| Utah Grizzlies | |||
| AHL | |||
| 24 | |||
| 3 | |||
| 6 | |||
| 9 | |||
| 14 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2003/04 | |||
| Idaho Steelheads | |||
| ECHL | |||
| 58 | |||
| 20 | |||
| 32 | |||
| 52 | |||
| 57 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2004/05 | |||
| REV Bremerhaven | |||
| 2. BL | |||
| 54 | |||
| 20 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 73 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2005/06 | |||
| REV Bremerhaven | |||
| 2. BL | |||
| 62 | |||
| 26 | |||
| 46 | |||
| 72 | |||
| 153 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| 2006/07 | |||
| EHC München | |||
| 2. BL | |||
| 61 | |||
| 26 | |||
| 48 | |||
| 73 | |||
| 133 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| 2007/08 | |||
| Kassel Huskies | |||
| 2. BL | |||
| 39 | |||
| 6 | |||
| 10 | |||
| 16 | |||
| 72 | |||
|} | |||
== Trivia == | == Trivia == | ||
* | * Meister mit den Kassel Huskies | ||
==Bekannte Mitspieler== | ==Bekannte Mitspieler== | ||
Zeile 46: | Zeile 222: | ||
{| class=" | {| class="prettytable" | ||
|- bgcolor="#EFEFEF" | |- bgcolor="#EFEFEF" | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Name | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Name | ||
Zeile 52: | Zeile 228: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Saison | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Saison | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| [[Ryan Kraft]] || Richmond Renegades || 1999/2000 || Kassel | | [[Ryan Kraft]] || Richmond Renegades || 1999/2000 || Kassel | ||
Zeile 82: | Zeile 254: | ||
Bild: Gyori2.jpg | Bild: Gyori2.jpg | ||
</gallery> | </gallery> | ||
{{Navigationsleiste Team 2007/2008}} | {{Navigationsleiste Team 2007/2008}} | ||
{{DEFAULTSORT:Gyori, Dylan}} | {{DEFAULTSORT:Gyori, Dylan}} | ||
Zeile 98: | Zeile 260: | ||
[[Kategorie:Stürmer]] | [[Kategorie:Stürmer]] | ||
[[Kategorie:Kanadier]] | [[Kategorie:Kanadier]] | ||