Bearbeiten von „Freitag der 13.“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
Zeile 40: | Zeile 24: | ||
|- align="center" bgcolor="cccccc" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | | 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | ||
Zeile 71: | Zeile 53: | ||
| - ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | | - ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| || | | 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | | 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | ||
Zeile 99: | Zeile 81: | ||
| 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | | 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||13.09.2013||Hannover Indians||3-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Kristian]]||2.000||2-0-0|| | | - ||13.09.2013||Hannover Indians||3-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Kristian]]||2.000||2-0-0|| ||[[Fr. 13.09.2013 - 20:00 Uhr Hannover Indians - Kassel Huskies 3:7 (0:2/2:2/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | | 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | ||
Zeile 116: | Zeile 98: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | | 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||