Bearbeiten von „Kategorie:NHL Draft“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
Von 1986 bis 1994 wurde zusätzlich zum Entry Draft auch noch der NHL Supplemental Draft durchgeführt, in dem College-Spieler gezogen werden konnten, die für den Entry Draft nicht zugelassen waren. | Von 1986 bis 1994 wurde zusätzlich zum Entry Draft auch noch der NHL Supplemental Draft durchgeführt, in dem College-Spieler gezogen werden konnten, die für den Entry Draft nicht zugelassen waren. | ||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="float:left; margin-right:1em" <div style="font-size:90%;"> | |||
{| class="wikitable sortable | |+ | ||
! Platz # | |||
|- | |||
| 1 | |||
|- | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 9 | |||
|- | |||
| 10 | |||
|- | |||
| 11 | |||
|- | |||
| 12 | |||
|- | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 15 | |||
|- | |||
| 16 | |||
|- | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 18 | |||
|- | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 20 | |||
|- | |||
| 21 | |||
|- | |||
| 22 | |||
|- | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 24 | |||
|- | |||
| 25 | |||
|- | |||
| 26 | |||
|- | |||
| 27 | |||
|- | |||
| 28 | |||
|- | |||
| 29 | |||
|- | |||
| 30 | |||
|- | |||
| 31 | |||
|- | |||
| 32 | |||
|- | |||
| 33 | |||
|- | |||
| 34 | |||
|- | |||
| 35 | |||
|- | |||
| 36 | |||
|- | |||
| 37 | |||
|- | |||
| 38 | |||
|- | |||
| 39 | |||
|- | |||
| 40 | |||
|- | |||
| 41 | |||
|- | |||
| 42 | |||
|- | |||
| 43 | |||
|- | |||
| 44 | |||
|- | |||
| 45 | |||
|- | |||
| 46 | |||
|- | |||
| 47 | |||
|- | |||
| 48 | |||
|- | |||
| 49 | |||
|- | |||
| 50 | |||
|- | |||
| 51 | |||
|- | |||
| 52 | |||
|- | |||
| 53 | |||
|- | |||
| 54 | |||
|- | |||
| 55 | |||
|- | |||
| 56 | |||
|- | |||
| 57 | |||
|- | |||
| 58 | |||
|- | |||
| 59 | |||
|- | |||
| 60 | |||
|- | |||
| 61 | |||
|- | |||
| 62 | |||
|- | |||
| 63 | |||
|- | |||
| 64 | |||
|- | |||
| 65 | |||
|- | |||
| 66 | |||
|- | |||
| 67 | |||
|- | |||
| 68 | |||
|- | |||
| 69 | |||
|- | |||
| 70 | |||
|- | |||
| 71 | |||
|- | |||
| 72 | |||
|- | |||
| 73 | |||
|- | |||
| 74 | |||
|- | |||
| 75 | |||
|- | |||
| 76 | |||
|- | |||
| 77 | |||
|- | |||
| 78 | |||
|- | |||
| 79 | |||
|- | |||
| 80 | |||
|- | |||
| 81 | |||
|- | |||
| 82 | |||
|- | |||
| 83 | |||
|- | |||
| 84 | |||
|- | |||
| 85 | |||
|- | |||
| 86 | |||
|- | |||
| 87 | |||
|- | |||
| 88 | |||
|- | |||
| 89 | |||
|- | |||
| 90 | |||
|- | |||
| 91 | |||
|- | |||
| 92 | |||
|- | |||
| 93 | |||
|- | |||
| 94 | |||
|- | |||
| 95 | |||
|- | |||
| 96 | |||
|- | |||
| 97 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="float:left" <div style="font-size:90%;"> | |||
|+ | |+ | ||
! Name!! Draftjahr!! Runde!! Position!! Draft-Team!! Spiele!! Tore!! Assists | ! Name!! Draftjahr!! Runde!! Position!! Draft-Team!! Spiele!! Tore!! Assists | ||
|- | |- | ||
||[[Frank Appel]]|| 1994 || 05. Runde || 123 || Calgary Flames || 0 || 0 || 0 | ||[[Frank Appel]]|| 1994 || 05. Runde || 123 || Calgary Flames || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
||[[Drew Bannister]]|| 1992 || 02. Runde || 26 || Tampa Bay Lightning || 164 || 5 || 25 | ||[[Drew Bannister]]|| 1992 || 02. Runde || 26 || Tampa Bay Lightning || 164 || 5 || 25 | ||
Zeile 137: | Zeile 335: | ||
|- | |- | ||
||[[John-Michael Liles]]|| 2000 || 05. Runde || 159 || Colorado Avalanche || 836 || 87 || 283 | ||[[John-Michael Liles]]|| 2000 || 05. Runde || 159 || Colorado Avalanche || 836 || 87 || 283 | ||
|- | |- | ||
||[[Mark MacMillan]]|| 2010 || 04. Runde || 113 || Montréal Canadiens || 0 || 0 || 0 | ||[[Mark MacMillan]]|| 2010 || 04. Runde || 113 || Montréal Canadiens || 0 || 0 || 0 | ||
Zeile 183: | Zeile 379: | ||
|- | |- | ||
||[[Troy Rutkowski]]|| 2010 || 05. Runde || 137 || Colorado Avalanche || 0 || 0 || 0 | ||[[Troy Rutkowski]]|| 2010 || 05. Runde || 137 || Colorado Avalanche || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
||[[Morgan Samuelsson]]|| 1986 || 06. Runde || 123 || Québec Nordiques || 0 || 0 || 0 | ||[[Morgan Samuelsson]]|| 1986 || 06. Runde || 123 || Québec Nordiques || 0 || 0 || 0 | ||
Zeile 223: | Zeile 417: | ||
|- | |- | ||
||[[John Zeiler]]|| 2002 || 05. Runde || 132 || Phoenix Coyotes || 90 || 1 || 4 | ||[[John Zeiler]]|| 2002 || 05. Runde || 132 || Phoenix Coyotes || 90 || 1 || 4 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |