Bearbeiten von „Kategorie:Trainer“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | <div style="float:left; text-align:right; padding-left:15px;"> | ||
{| class="prettytable" style="border: gray solid 1px; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" | |||
|- align="center" style="background:#ccc;" | |||
| colspan="8" width="250"| '''Bisherige Trainer der Kassel Huskies''' | |||
|- align="center" style="background:#E8E8E8; font-weight:bold;" | |||
| width="100" | Trainer || Zeitraum | |||
|- | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Sweden.png|18px]] [[Tore Hedwall]] || align="center" | 1985 - 1988 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Deutschpole.jpg|18px]] [[Richard Piechutta]] || align="center" | 1988 - 1989 | |||
|- | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|18px]] [[Peter Roedger]] || align="center" | 1989 - 1990 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Russia.png|18px]] [[Sergej Nikolajew]] || align="center" | 1990 - 1991 | |||
|- | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Poland.png|18px]] [[Jerzy Potz]] || align="center" | 1991 - 1994 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|18px]] [[Ross Yates]] || align="center" | 1994 - 1995 | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|18px]] [[Hans Zach]] || align="center" | 1995 - 1996 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|18px]] [[Gerhard Brunner]] || align="center" | 1996 - 1998* | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|18px]] [[Milan Mokroš]] || align="center" | 1998 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|18px]] [[Hans Zach]] || align="center" | 1998 - 2002 | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Sweden.png|18px]] [[Gunnar Leidborg]] || align="center" | 2002 - 2003 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|18px]] [[Axel Kammerer]] || align="center" | 2003 - 2004* | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|18px]] [[Mike McParland]] || align="center" | 2004* | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|18px]] [[Milan Mokroš]] || align="center" | 2004 - 2005 | |||
|- style="background:#f0f0f0;" | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|18px]] [[Bernhard Englbrecht]] || align="center" | 2005 - 2006 | |||
|- | |||
| align="left" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|18px]] [[Stéphane Richer]] || align="center" | 2006 - heute | |||
|} | |||
<small><nowiki>*</nowiki> Während der laufenden Saison entlassen</small><br> | |||
</div> |