Bearbeiten von „Nationalitäten“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="prettytable" style="width=30%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="3.5%" align="center" | | ! width="3.5%" align="center" | | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | ! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|234 Spieler]] ||[[Josef Kontny]] (366)||[[Tobias Abstreiter]] (437) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|131 Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]]||Tschechien || [[:Kategorie:Tscheche|28 Spieler]] ||[[Pavel Cagaš]] (143)||[[Milan Mokroš]] (248) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_USA.png|20px]]||USA || [[:Kategorie:Amerikaner|27 Spieler]] ||[[Chris Rogles]] (175)||[[Ryan Kraft]] (276) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]]||Polen || [[:Kategorie:Pole|16 Spieler]] ||[[Andreas Grzesica]] (25)||[[Jędrzej Kasperczyk]] (175) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px]]||Schweden || [[:Kategorie:Schwede|13 Spieler]] ||[[Jonas Eriksson]] (31)||[[Örjan Lindmark]] (383) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|13 Spieler]] ||-||[[Alexander Engel]] (168) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|10 Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|9 Spieler]] ||[[Marek Mastič]] (4)||[[Branislav Heisig]] (86) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher| | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|3 Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|2 Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||[[Andre Vrancic]] (11) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|1 Spieler]] ||-||[[Mike Pellegrims]] (156) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|1 Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_the_Netherlands.png|20px]]||Niederlande || [[:Kategorie:Niederländer|1 Spieler]] ||-||[[Tom Hartogs]] (55) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Romania.png|20px]]||Rumänien || [[:Kategorie:Rumäne|1 Spieler]] ||-||[[Otto Keresztes]] (26) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px]]||Slowenien|| [[:Kategorie:Slowene|1 Spieler]] ||-||[[Jan Loboda]] (14) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px]]||Weißrussland || [[:Kategorie:Weißrusse|1 Spieler]] ||[[Leonid Fatikov]] (38)||- | ||
|- | |||
|} | |} |