Bearbeiten von „Nationalitäten“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | ! width="45%" colspan="2" align="center" | Rekordspieler<br>Torhüter - Feldspieler | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] ||[[Josef Kontny]] ( | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]]||Deutschland|| [[:Kategorie:Deutscher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Deutscher}} Spieler]] ||[[Josef Kontny]] (366)||[[Manuel Klinge]] (614 / noch aktiv) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Canada.png|20px]]||Kanada || [[:Kategorie:Kanadier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kanadier}} Spieler]] ||[[Joaquin Gage]] (145)||[[Shane Tarves]] (528) | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Finland.png|20px]]||Finnland || [[:Kategorie:Finne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Finne}} Spieler]] ||[[Ilpo Kauhanen]] (35)||[[Jukka Seppo]] (118) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Russe}} Spieler]] || | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]]||Russland || [[:Kategorie:Russe|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Russe}} Spieler]] ||-||[[Alexander Engel]] (168) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} Spieler]] ||[[ | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Slovakia.jpg|20px]]||Slowakei || [[:Kategorie:Slowake|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowake}} Spieler]] ||[[Marek Mastič]] (4)||[[Branislav Heisig]] (86) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Austria.jpg|20px]]||Österreich || [[:Kategorie:Österreicher|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Österreicher}} Spieler]] ||[[Claus Dalpiaz]] (2)||[[Gert Acker]] (213) | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91) | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Italy.png|20px]]||Italien || [[:Kategorie:Italiener|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Italiener}} Spieler]] ||-||[[Roland Ramoser]] (91) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Croatia.png|20px]]||Kroatien || [[:Kategorie:Kroate|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Kroate}} Spieler]] ||-||[[Andre Vrancic]] (11) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Belgium.png|20px]]||Belgien || [[:Kategorie:Belgier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Belgier}} Spieler]] ||-||[[Mike Pellegrims]] (156) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei: | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Bosnia_and_Herzegovina.svg|20px]]||Bosnien und Herzegowina|| [[:Kategorie:Bosnier|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bosnier}} Spieler]] ||[[Siniša Martinović]] (5)||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||- | | align="left" | [[Datei:Flag_of_Denmark.png|20px]]||Dänemark || [[:Kategorie:Däne|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Däne}} Spieler]] ||[[Simon Nielsen]] (0)||- | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px]]||Slowenien|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] ||-||[[Jan Loboda]] (14) | | align="left" | [[Datei:Flag of Slovenia.png|20px]]||Slowenien|| [[:Kategorie:Slowene|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Slowene}} Spieler]] ||-||[[Jan Loboda]] (14) | ||
|- align="center" | |||
| align="left" | [[Datei:Flag_of_Belarus.png|20px]]||Weißrussland || [[:Kategorie:Weißrusse|{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Weißrusse}} Spieler]] ||[[Leonid Fatikov]] (38)||- | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="52%" align="center" colspan="5" | Ausländische Spieler mit deutschem Pass | ! width="52%" align="center" colspan="5" | Ausländische Spieler mit deutschem Pass |