Bearbeiten von „Offizielle“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="prettytable" style="width=100%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="6.5%" align="center" | Saison | ! width="6.5%" align="center" | Saison | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! width="12%" align="center" | Kassenwart | ! width="12%" align="center" | Kassenwart | ||
! width="15%" align="center" | Schriftwart | ! width="15%" align="center" | Schriftwart | ||
|- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | |||
|- align="center" bgcolor="# | | colspan="8" | [[Bild: ESGlogo.png|50px]] '''ESG Kassel''' [[Bild: ESGlogo.png|50px]] | ||
| colspan=" | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1967/68]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1967/68]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1968/69]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1968/69]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1969/70]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1969/70]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1970/71]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1970/71]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1971/72]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1971/72]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1972/73]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1972/73]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1973/74]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1973/74]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1974/75]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1974/75]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1975/76]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | | [[Historie|1975/76]] || || [[Horst Schönewolf]] || [[Rüdiger Seehof]] & [[Viktor Klement]] || - || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Inge Borell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historie|1976/77]] || || [[Rüdiger Seehof]] || [[Adolf Nausester]] & [[Viktor Klement]] || [[Viktor Klement]] || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Siegfried Flury]] | | [[Historie|1976/77]] || || [[Rüdiger Seehof]] || [[Adolf Nausester]] & [[Viktor Klement]] || [[Viktor Klement]] || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Siegfried Flury]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1977/1978|1977/78]] || rowspan="4" | Regionalliga || [[Rüdiger Seehof]] || [[Adolf Nausester]] & [[Viktor Klement]] || [[Viktor Klement]] || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Siegfried Flury]] | | [[1977/1978|1977/78]] || rowspan="4" | Regionalliga || [[Rüdiger Seehof]] || [[Adolf Nausester]] & [[Viktor Klement]] || [[Viktor Klement]] || [[Hellmut Spohr]] || [[Viktor Zatloukal]] || [[Siegfried Flury]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2" | [[1978/1979|1978/79]] || [[Rüdiger Seehof]] <br> (bis Dez. '78) || rowspan="2" | [[Heinz Lohmeier]] & [[Viktor Klement]] || rowspan="2" | [[Willy Kurrat]] ||rowspan="2" | [[Hellmut Spohr]] || rowspan="2" |[[Reiner Braun]] || rowspan="2" |[[Manfred Bärwolf]] | | rowspan="2" | [[1978/1979|1978/79]] || [[Rüdiger Seehof]] <br> (bis Dez. '78) || rowspan="2" | [[Heinz Lohmeier]] & [[Viktor Klement]] || rowspan="2" | [[Willy Kurrat]] ||rowspan="2" | [[Hellmut Spohr]] || rowspan="2" |[[Reiner Braun]] || rowspan="2" |[[Manfred Bärwolf]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Zeile 52: | Zeile 51: | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1979/1980|1979/80]] || [[Dieter Lotz]] || [[Ingo Groß]] || [[Rüdiger Seehof]] || [[Hellmut Spohr]] || [[Reiner Braun]] || [[Manfred Bärwolf]] | | [[1979/1980|1979/80]] || [[Dieter Lotz]] || [[Ingo Groß]] || [[Rüdiger Seehof]] || [[Hellmut Spohr]] || [[Reiner Braun]] || [[Manfred Bärwolf]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| colspan=" | | colspan="8" | Notvorstand seit Oktober 1980 für 100 Tage bis zum Jan. '81 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2" | [[1980/1981|1980/81]] || rowspan="5" | Oberliga || [[Rüdiger Seehof]] <br> (bis Jan. '81) || [[Georg Koch]] & [[Karl-Werner Schneider]] <br> (bis Jan. '81)|| [[Walter Ernst]] <br> (bis Jan. '81) || [[Walter Ernst]] || ? || ? | | rowspan="2" | [[1980/1981|1980/81]] || rowspan="5" | Oberliga || [[Rüdiger Seehof]] <br> (bis Jan. '81) || [[Georg Koch]] & [[Karl-Werner Schneider]] <br> (bis Jan. '81)|| [[Walter Ernst]] <br> (bis Jan. '81) || [[Walter Ernst]] || ? || ? | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Georg Koch]] <br> (bis Juni '81) || [[Hans Kager]] & [[Karl-Werner Schneider]] || [[Walter Ernst]] <br> (bis Juni '81) || [[Georg Koch]] <br> (bis Juni '81) || [[Sigrid Ackermann]] || [[ | | [[Georg Koch]] <br> (bis Juni '81) || [[Hans Kager]] & [[Karl-Werner Schneider]] || [[Walter Ernst]] <br> (bis Juni '81) || [[Georg Koch]] <br> (bis Juni '81) || [[Sigrid Ackermann]] || [[Heidi Forell]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1981/1982|1981/82]] || [[Rüdiger Seehof]] || [[Hans Kager]] & [[Karl-Werner Schneider]] || [[Walter Ernst]] || [[Herbert Herwig]] || ? || ? | | [[1981/1982|1981/82]] || [[Rüdiger Seehof]] || [[Hans Kager]] & [[Karl-Werner Schneider]] || [[Walter Ernst]] || [[Herbert Herwig]] || ? || ? | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2" | [[1982/1983|1982/83]] || [[Rüdiger Seehof]] || [[Herbert Herwig]] & [[Haru Schardt]] <br> (bis November '82) || [[Walter Ernst]] || [[Herbert Herwig]] || [[Peter Ackermann]] || ? | | rowspan="2" | [[1982/1983|1982/83]] || [[Rüdiger Seehof]] || [[Herbert Herwig]] & [[Haru Schardt]] <br> (bis November '82) || [[Walter Ernst]] || [[Herbert Herwig]] || [[Peter Ackermann]] || ? | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Rüdiger Seehof]] || [[Robert Vaupel]] ||[[Walter Ernst]] || [[Herbert Herwig]] || [[Peter Ackermann]] || ? | | [[Rüdiger Seehof]] || [[Robert Vaupel]] ||[[Walter Ernst]] || [[Herbert Herwig]] || [[Peter Ackermann]] || ? | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="prettytable" style="width=100%;" | ||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! width="6.5%" align="center" | Saison | ! width="6.5%" align="center" | Saison | ||
Zeile 84: | Zeile 83: | ||
! width="12%" align="center" | Kassierer | ! width="12%" align="center" | Kassierer | ||
! width="22%" align="center" | Kontrollausschußsprecher | ! width="22%" align="center" | Kontrollausschußsprecher | ||
|- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | |- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | ||
| colspan=" | | colspan="8" | [[Bild: ESGlogo.png|50px]] '''ESG Kassel''' [[Bild: ESGlogo.png|50px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1983/1984|1983/84]] | | | [[1983/1984|1983/84]] || 2. Bundesliga || [[Jochen Luck]] || [[Fritz Lipphardt]] || [[Herbert Herwig]] & [[Walter Ernst]] || [[Peter Ackermann]] & [[Robert Vaupel]] sowie [[Walter Flohr]] (Schatzmeister) || [[Rüdiger Seehof]] & [[Dr. Wolf Jöckel]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1984/1985|1984/85]] || [[Fritz Lipphardt]] || [[Adolf Möller]] || [[Walter Ernst]] ||[[Norbert Schützenmeister]] (Schatzmeister) || [[Rüdiger Seehof]] & [[Dr. Wolf Jöckel | | [[1984/1985|1984/85]] || 2. Bundesliga || [[Fritz Lipphardt]] || [[Adolf Möller]] || [[Walter Ernst]] ||[[Norbert Schützenmeister]] (Schatzmeister) || [[Rüdiger Seehof]] & [[Dr. Wolf Jöckel]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | |||
| colspan="8" | [[Bild:ECK1logo.png|50px]] EC Kassel [[Bild:ECKlogo.png|50px]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[ | | [[1987/1988|1987/88]] || || || || || || | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | |- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | ||
| colspan=" | | colspan="8" | [[Bild:Huskieslogo.png|50px]] [[Bild:Huskieslogo2005.png|50px]] [[Bild:Huskieslogo2006.png|50px]] Kassel Huskies [[Bild:Huskieslogo2007.png|50px]] [[Bild:logo_08.png|70px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | [[1994/1995|1994/95]] || || || || || || | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#BCD2EE" | ||
| | | colspan="8" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px]] EC Kassel Huskies [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2010/2011|2010/11]] || || || || || || | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
|} | |} |