Aktuelle Version |
Dein Text |
Zeile 37: |
Zeile 37: |
|
| |
|
| Gegner in der 2. Bundesliga:'''<br /> | | Gegner in der 2. Bundesliga:'''<br /> |
| [[Augsburger Panther|Augsburger EV]] |
| |
| [[EC Bad Nauheim ]] |
| |
| [[EC Bad Tölz]] |
| |
| [[SV Bayreuth]] |
| |
| [[Berlin Capitals|BSC Preussen Berlin]] |
| |
| [[Eisbären Berlin|EHC Dynamo Berlin]] |
| |
| [[Bietigheim Steelers]] | | | [[Bietigheim Steelers]] | |
| [[WSV Braunlage|EC Harz-Braunlage]] |
| |
| [[REV Bremerhaven]] | | | [[REV Bremerhaven]] | |
| [[ETC Crimmitschau]] | | [[ETC Crimmitschau]] | |
| <br>[[Westfalen Dortmund|ERC Westfalen Dortmund]] |
| |
| [[Füchse Duisburg|Duisburger SV]] |
| |
| [[Dresdner Eislöwen]] | | | [[Dresdner Eislöwen]] | |
| [[Moskitos Essen|EHC Essen-West / Moskitos Essen]] | | | [[Moskitos Essen]] | |
| [[Frankfurt Lions|Eintracht Frankfurt / Frankfurter ESC]] |
| |
| [[EHC Freiburg]] |
| |
| [[EV Füssen]] |
| |
| [[Grefrather EC]]
| |
| <br>[[Hamburger SV]] |
| |
| [[EC Hannover]] |
| |
| [[Heilbronner Falken]] | | | [[Heilbronner Falken]] | |
| [[Herner EV]] |
| |
| [[Iserlohn Roosters|ECD Sauerland Iserlohn]] |
| |
| [[Krefeld Pinguine|Krefelder EV]] |
| |
| [[EV Landsberg 2000]] | | | [[EV Landsberg 2000]] | |
| [[Landshut Cannibals]] | | | [[Landshut Cannibals]] | |
| [[VERC Lauterbach]] | | | [[Lausitzer Füchse]] |
| [[ESV Kaufbeuren]]
| | <br>[[ESV Kaufbeuren]] | |
| <br>[[SC Memmingen]] | | |
| [[Maddogs München|EC Hedos München]] |
| |
| [[EHC München]] | | | [[EHC München]] | |
| [[Neusser SC]] |
| |
| [[EC Nordhorn]] |
| |
| [[Nürnberg Ice Tigers|EHC 80 Nürnberg]] |
| |
| [[EC Ratingen]] |
| |
| [[EVR Tower Stars]] | | | [[EVR Tower Stars]] | |
| [[Eisbären Regensburg]] | | | [[Eisbären Regensburg]] | |
| [[SC Riessersee]] | | [[SC Riessersee]] | |
| <br>[[ERC Rödermark]] |
| |
| [[Starbulls Rosenheim]] |
| |
| [[Schalker Haie|ESV Schalker Haie / Schalker Haie 87]] |
| |
| [[Schwenninger Wild Wings]] | | | [[Schwenninger Wild Wings]] | |
| [[SC Solingen]] |
| | [[Grizzly Adams Wolfsburg]] |
| [[ERC Sonthofen]] |
| |
| [[ETC Timmendorfer Strand]]
| |
| <br>[[EHC Unna]] |
| |
| [[Lausitzer Füchse|ES Weißwasser / Lausitzer Füchse]] |
| |
| [[Grizzly Adams Wolfsburg|ESC Wolfsburg / Grizzly Adams Wolfsburg / Jahn Wolfsburg]] | | |
| [[HC Zweibrücken]]
| |
|
| |
|
| Gegner in der Oberliga:'''<br /> | | Gegner in der Oberliga:'''<br /> |
| [[EC Bad Nauheim]] |
| | [[REV Bremerhaven]] |
| [[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] |
| |
| [[WSV Braunlage]] |
| |
| [[REV Bremerhaven]] | | |
| [[Dinslakener EC]] |
| |
| [[EHC Dortmund]] |
| |
| [[Füchse Duisburg|Duisburger SV / Füchse Duisburg]] |
| |
| [[Black Dragons Erfurt]] |
| |
| [[EC Eschweiler]]
| |
| <br>[[EHC Moskitos Essen]] |
| |
| [[Frankfurt Lions|Eintracht Frankfurt / Löwen Frankfurt]] |
| |
| [[Grefrather EC]] |
| |
| [[Hamburger SV]] |
| |
| [[Lippe Hockey Hamm]] |
| |
| [[EC in Hannover|EC Hannover]] |
| |
| [[Herforder EV]] |
| |
| [[Herner EV]] |
| |
| [[Iserlohn Roosters|ECD Sauerland Iserlohn]]
| |
| <br>[[EA Kempten/Kottern]] |
| |
| [[Krefeld Pinguine|Krefelder EV / Krefelder EV 81]] |
| |
| [[Königsborner SV|Königsborner SV / Königsborner JEC]] |
| |
| [[EV Landsberg]] |
| |
| [[VERC Lauterbach]] |
| |
| [[Icefighters Leipzig]] |
| |
| [[ERC Ludwigshafen]] |
| |
| [[GSC Moers]]
| |
| <br>[[EHC Netphen]] |
| |
| [[Neusser SC]] |
| |
| [[EHC Neuwied]] |
| |
| [[EC Nordhorn]] |
| |
| [[TSV Peißenberg]] |
| |
| [[EV Pfronten]] |
| |
| [[EC Ratingen]] |
| |
| [[Ratinger Ice Aliens]] |
| |
| [[Rostock Piranhas]] |
| |
| [[ETC Timmendorfer Strand]] |
| |
| [[EHC Unna]]
| |
| <br>[[Blue Devils Weiden]] |
| |
| [[EHV Wesel]] |
| |
| [[Westfalen Dortmund]] |
| |
| [[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]]
| |
|
| |
|
| Gegner in der Regionalliga:'''<br /> | | Gegner in der Regionalliga:'''<br /> |
| | [[FASS Berlin]] | |
| [[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] | | | [[Berlin Capitals|BFC Preussen Berlin]] | |
| [[FASS Berlin]] |
| |
| [[Bielefelder RSC]] | | | [[Bielefelder RSC]] | |
| [[SV Brackwede]] | | | [[SV Brackwede]] | |
Zeile 147: |
Zeile 74: |
| [[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]] | | | [[Grizzly Adams Wolfsburg|TV Jahn Wolfsburg]] | |
| [[HC Zweibrücken]] | | [[HC Zweibrücken]] |
|
| |
| Gegner in der Hessenliga:<br/>
| |
| [[Ice Devils Bad Nauheim]] |
| |
| [[Rote Teufel Bad Nauheim 1b]] |
| |
| [[RSC Darmstadt 1b]] |
| |
| [[EG Diez-Limburg]] |
| |
| [[Gegner: Eintracht Frankfurt|Eintracht Frankfurt]] |
| |
| [[Frankfurter EC]] |
| |
| [[TSV Mainz "Die Wölfe"]] |
| |
| [[EHC Neuwied]] |
| |
| [[ERC Pohlheim]] <br>
| |
| [[EC Wallernhausen]] |
| |
| [[EV Wiesbaden]]
| |
|
| |
|
| Internationale Gegner:'''<br /> | | Internationale Gegner:'''<br /> |
| [[International|EHC Basel]] | | | [[International|EHC Basel]] | |
| [[International|EHC Chur]] |
| |
| [[International|Ferencvaros Budapest]] | | | [[International|Ferencvaros Budapest]] | |
| [[International|Servette Genf]] | | | [[International|Servette Genf]] | |
| [[International|Frölunda Göteborg]] | | | [[International|Frölunda Göteborg]] | |
| [[International|Jokerit Helsinki]] |
| |
| [[International|Färjestads BK Karlstad]] |
| |
| [[International|Naprzód Janów Kattowitz]] |
| |
| [[International|Klagenfurter AC]] |
| |
| [[International|HC Košice]]
| |
| <br>[[International|La Chaux-de-Fonds]] |
| |
| [[International|SC Langnau]] |
| |
| [[International|HC Lausanne]] | | | [[International|HC Lausanne]] | |
| [[International|Leksands IF]] |
| |
| [[International|HC Chemopetrol Litvínov]] |
| |
| [[International|HC Lugano]] |
| |
| [[International|Malmö IF]] | | | [[International|Malmö IF]] | |
| [[International|Metallurg Novokuznetsk]] |
| |
| [[International|Nippon Paper Cranes]] |
| |
| [[International|HK Poprad]]
| |
| <br>[[International|HC Olomouc]] |
| |
| [[International|EHC Olten]] |
| |
| [[International|Rögle BK]] | | | [[International|Rögle BK]] | |
| [[International|Lada Togliatti]] |
| |
| [[International|GKS Tychy]] |
| |
| [[International|HC Železárny Třinec]] |
| |
| [[International|Vienna Capitals]] | | | [[International|Vienna Capitals]] | |
| [[International|HC Vítkovice]] |
| | [[International|EV Zug]] |
| [[International|Solothurn Zuchwill]] |
| |
| [[International|EV Zug]] | | |
| [[International|Züricher EC]]
| |
|
| |
|
| Historische Gegner:'''<br /> | | Historische Gegner:'''<br /> |
| [[Altona 93]] |
| |
| [[VFL Bad Nauheim]] | | | [[VFL Bad Nauheim]] | |
| [[SV Brackwede]] | | | [[SV Brackwede]] | |
| [[Hastedter TSV]] |
| |
| [[Möhnesee/Soest]] |
| |
| [[VERC Lauterbach]] | | [[VERC Lauterbach]] |
| | |
|
| |
|
| Gegner bei Freundschaftsspielen:'''<br /> | | Gegner bei Freundschaftsspielen:'''<br /> |
| [[ESV Bayreuth]] | | | [[SV Bayreuth]] | |
| [[Deggendorfer SC]] | | | [[Deggendorfer SC]] | |
| [[Westfalen Dortmund]] | | | [[Westfalen Dortmund]] | |
| [[Black Dragons Erfurt]] |
| |
| [[Crocodiles Hamburg]] | | | [[Crocodiles Hamburg]] | |
| [[Harzer Wölfe]] | | | [[Harzer Wölfe]] | |
| [[Herforder EC]] | | | [[Herforder EC]] | |
| [[SC Möhnesee/Soest]] | | | [[SC Möhnesee/Soest]] |
| [[EV Weiden]]
| |
| </div> | | </div> |
| }} | | }} |