Bearbeiten von „Vorlage:Spiele1617“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| * || 20.08.2016 ||Hockey Thurgau||3-4||'''Kassel Huskies'''||||[[Keller]]||150||2-0-0-0||-||[[Sa. 20.08.2016 - 19:00 Uhr Hockey Thurgau - Kassel Huskies 3:4 (0:0/1:2/2:2)|'''Bericht''']] | | * || 20.08.2016 ||Hockey Thurgau||3-4||'''Kassel Huskies'''||||[[Keller]]||150||2-0-0-0||-||[[Sa. 20.08.2016 - 19:00 Uhr Hockey Thurgau - Kassel Huskies 3:4 (0:0/1:2/2:2)|'''Bericht''']] | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" align="left" | '''*''' = Testspiel im Rahmen des | | colspan="11" align="left" | '''*''' = Testspiel im Rahmen des Bodensee-Cups im schweizerischen Kreuzlingen. | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| ** ||26.08.2016||Nottingham Panthers||3-0||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]]||350||2-0-0-1||-||[[Fr. 26.08.2016 - 17:30 Uhr Nottingham Panthers - Kassel Huskies 3:0 (0:0/1:0/2:0)|'''Bericht''']] | | ** ||26.08.2016||Nottingham Panthers||3-0||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]]||350||2-0-0-1||-||[[Fr. 26.08.2016 - 17:30 Uhr Nottingham Panthers - Kassel Huskies 3:0 (0:0/1:0/2:0)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| ** || 28.08.2016 ||Gothiques d'Amiens||5-4||'''Kassel Huskies'''||n.P. || [[Keller]] || 1.500 || 2-0-0-3 ||-||[[So. 28.08.2016 - 15:30 Uhr Gothiques d'Amiens - Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1/1:3/3:0/1:0)|'''Bericht''']] | | ** || 28.08.2016 ||Gothiques d'Amiens||5-4||'''Kassel Huskies'''||n.P. || [[Keller]] || 1.500 || 2-0-0-3 ||-||[[So. 28.08.2016 - 15:30 Uhr Gothiques d'Amiens - Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1/1:3/3:0/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- | |- | ||
| colspan="11" align="left" | '''**''' = Testspiel im Rahmen des | | colspan="11" align="left" | '''**''' = Testspiel im Rahmen des Napoleon-Cups im französischen Amiens. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||03.09.2016||'''Kassel Huskies'''|| 5-4 ||Adler Mannheim|| ||[[Keller]]||3.136||3-0-0-3|||-||[[Sa. 03.09.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Adler Mannheim 5:4 (1:2/4:0/1:2)|'''Bericht''']] | | - ||03.09.2016||'''Kassel Huskies'''|| 5-4 ||Adler Mannheim|| ||[[Keller]]||3.136||3-0-0-3|||-||[[Sa. 03.09.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Adler Mannheim 5:4 (1:2/4:0/1:2)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||10.09.2016||Löwen Frankfurt||4-5||'''Kassel Huskies'''||n.V. || [[Keller]]|| 30.000 ||0-1-0-0||2||[[Sa. 10.09.2016 - 19:00 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 4:5 | | 1 ||10.09.2016||Löwen Frankfurt||4-5||'''Kassel Huskies'''||n.V. || [[Keller]]|| 30.000 ||0-1-0-0||2||[[Sa. 10.09.2016 - 19:00 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 4:5 (1:2/2:0/1:2/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2||18.09.2016||'''Kassel Huskies'''||0-8||Bietigheim Steelers|| || [[Keller]]|| 3.479 ||0-1-0-1||2||[[So. 18.09.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 0:8 (0:3/0:2/0:3)|'''Bericht''']] | | 2||18.09.2016||'''Kassel Huskies'''||0-8||Bietigheim Steelers|| || [[Keller]]|| 3.479 ||0-1-0-1||2||[[So. 18.09.2016 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 0:8 (0:3/0:2/0:3)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
| 26||16.12.2016||Löwen Frankfurt||2-3||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]] || 6.990 ||14-3-2-7||50||[[Fr. 16.12.2016 - 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 2:3 (1:0/1:1/0:2)|'''Bericht''']] | | 26||16.12.2016||Löwen Frankfurt||2-3||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Keller]] || 6.990 ||14-3-2-7||50||[[Fr. 16.12.2016 - 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Kassel Huskies 2:3 (1:0/1:1/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 27||18.12.2016||'''Kassel Huskies'''||1-6||Bietigheim Steelers|| ||[[Klein]] || 3.648 ||14-3-2-8||50||[[So. 18.12.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 1:6 (1:2/0:1/0:3)|'''Bericht''']] | | 27||18.12.2016||'''Kassel Huskies'''||1-6||SC Bietigheim Steelers|| ||[[Klein]] || 3.648 ||14-3-2-8||50||[[So. 18.12.2016 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - Bietigheim Steelers 1:6 (1:2/0:1/0:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 28||23.12.2016||ESV Kaufbeuren||1-2||'''Kassel Huskies'''||n.P.|| [[Pantkowski]] || 1.887 ||14-4-2-8||52||[[Fr. 23.12.2016 - 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren - Kassel Huskies 1:2 n.P. (1:1/0:0/0:0/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | | 28||23.12.2016||ESV Kaufbeuren||1-2||'''Kassel Huskies'''||n.P.|| [[Pantkowski]] || 1.887 ||14-4-2-8||52||[[Fr. 23.12.2016 - 19:30 Uhr ESV Kaufbeuren - Kassel Huskies 1:2 n.P. (1:1/0:0/0:0/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 171: | Zeile 171: | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Januar: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Januar: 0-0-0-0 (Heim: 0-0-0-0 ; Auswärts: 0-0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 184: | Zeile 184: | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 32||03.01.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 32||03.01.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Eispiraten Crimmitschau|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 33||06.01.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 33||06.01.2017||'''Kassel Huskies'''||-||EHC Bayreuth|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 34||08.01.2017||Wölfe Freiburg|| | | 34||08.01.2017||Wölfe Freiburg||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 35||13.01.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 35||13.01.2017||'''Kassel Huskies'''||-||SC Riessersee|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 36||15.01.2017||EC Bad Nauheim|| | | 36||15.01.2017||EC Bad Nauheim||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 37||20.01.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 37||20.01.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Heilbronner Falken|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 38||22.01.2017||Ravensburg Towerstars|| | | 38||22.01.2017||Ravensburg Towerstars||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 39||27.01.2017||Eispiraten Crimmitschau|| | | 39||27.01.2017||Eispiraten Crimmitschau||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 40||29.01.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 40||29.01.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Löwen Frankfurt|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 0-0-0-0 (Heim: 0-0-0-0 ; Auswärts: 0-0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 41||03.02.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 41||03.02.2017||'''Kassel Huskies'''||-||ESV Kaufbeuren|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 42||05.02.2017||Starbulls Rosenheim|| | | 42||05.02.2017||Starbulls Rosenheim||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 43||10.02.2017||EHC Bayreuth|| | | 43||10.02.2017||EHC Bayreuth||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 44||12.02.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 44||12.02.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Wölfe Freiburg|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 45||14.02.2017||Lausitzer Füchse|| | | 45||14.02.2017||Lausitzer Füchse||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 46||17.02.2017||SC Riessersee|| | | 46||17.02.2017||SC Riessersee||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 47||19.02.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 47||19.02.2017||'''Kassel Huskies'''||-||EC Bad Nauheim|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 48||24.02.2017||Heilbronner Falken|| | | 48||24.02.2017||Heilbronner Falken||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 49||26.02.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 49||26.02.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Ravensburg Towerstars|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 50||28.02.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 50||28.02.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Dresdner Eislöwen|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: 0-0-0-0 (Heim: 0-0-0-0 ; Auswärts: 0-0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 254: | Zeile 254: | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 51||03.03.2017||'''Kassel Huskies'''|| | | 51||03.03.2017||'''Kassel Huskies'''||-||Eispiraten Crimmitschau|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="" | ||
| 52||05.03.2017||Bietigheim Steelers|| | | 52||05.03.2017||SC Bietigheim Steelers||-||'''Kassel Huskies'''|| || || ||||||'''Bericht''' | ||
| | |||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ||
|} | |} |