Bearbeiten von „Vorlage:Spiele8283“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">1982-83 Spielübersicht</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">1982-83 Spielübersicht</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Vorbereitung: 1-1-3 (Heim: 1-1-3 ; Auswärts: 0-0-0)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Vorbereitung: 1-1-3 (Heim: 1-1-3 ; Auswärts: 0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||28.08.1982||'''ESG Kassel'''||8-3||Augsburger EV||||[[Weiß]]||1.000||1-0-0||-||[[Sa. 28.08.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Augsburger EV 8:3 (1:1/3:0/4:2)|Bericht]] | | - ||28.08.1982||'''ESG Kassel'''||8-3||Augsburger EV||||[[Weiß]]||1.000||1-0-0||-||[[Sa. 28.08.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Augsburger EV 8:3 (1:1/3:0/4:2)|Bericht]] | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ;"| <span style="color:white">Beginn der Hauptrunde</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ;"| <span style="color:white">Beginn der Hauptrunde</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">September: 2-0-1 (Heim: 1-0-0 ; Auswärts: 1-0-1)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">September: 2-0-1 (Heim: 1-0-0 ; Auswärts: 1-0-1)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||17.09.1982||'''ESG Kassel'''||10-2||VERC Lauterbach||||[[Weiß]]||1.500||1-0-0||2:0||[[Fr. 17.09.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - VERC Lauterbach 10:2 (5:1/2:1/2:0)|Bericht]] | | 1 ||17.09.1982||'''ESG Kassel'''||10-2||VERC Lauterbach||||[[Weiß]]||1.500||1-0-0||2:0||[[Fr. 17.09.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - VERC Lauterbach 10:2 (5:1/2:1/2:0)|Bericht]] | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| 3 ||26.09.1982||EC Hannover||1-7||'''ESG Kassel'''||||[[Weiß]]||-||2-0-1||4:2||[[So. 26.09.1982 - 19:00 Uhr EC Hannover - ESG Kassel 1:7 (0:2/0:2/1:3)|Bericht]] | | 3 ||26.09.1982||EC Hannover||1-7||'''ESG Kassel'''||||[[Weiß]]||-||2-0-1||4:2||[[So. 26.09.1982 - 19:00 Uhr EC Hannover - ESG Kassel 1:7 (0:2/0:2/1:3)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 5-1-2 (Heim: 3-1-1 ; Auswärts: 2-0-1)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 5-1-2 (Heim: 3-1-1 ; Auswärts: 2-0-1)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 4 ||01.10.1982||'''ESG Kassel'''||7-11||BFC Berlin||||[[Weiß]]||1.700||2-0-2||4:4||[[Fr. 01.10.1982 - 20:15 Uhr ESG Kassel - BFC Berlin 7:11 (1:4/4:3/2:4)|Bericht]] | | 4 ||01.10.1982||'''ESG Kassel'''||7-11||BFC Berlin||||[[Weiß]]||1.700||2-0-2||4:4||[[Fr. 01.10.1982 - 20:15 Uhr ESG Kassel - BFC Berlin 7:11 (1:4/4:3/2:4)|Bericht]] | ||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
| 11 ||31.10.1982||'''ESG Kassel'''||8-8||EC Hannover|| ||[[Eichler]]||1.500||7-1-3||15:7||[[So. 31.10.1982 - 19:00 Uhr ESG Kassel - EC Hannover 8:8 (3:1/3:2/2:5)|Bericht]] | | 11 ||31.10.1982||'''ESG Kassel'''||8-8||EC Hannover|| ||[[Eichler]]||1.500||7-1-3||15:7||[[So. 31.10.1982 - 19:00 Uhr ESG Kassel - EC Hannover 8:8 (3:1/3:2/2:5)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 4-0-3 (Heim: 3-0-0 ; Auswärts: 1-0-3)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 4-0-3 (Heim: 3-0-0 ; Auswärts: 1-0-3)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 12 ||07.11.1982||BFC Berlin||8-2||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||-||7-1-4||15:9||[[So. 07.11.1982 - 19:00 Uhr BFC Berlin - ESG Kassel 8:2 (2:0/3:1/3:1)|Bericht]] | | 12 ||07.11.1982||BFC Berlin||8-2||'''ESG Kassel'''|| ||[[Weiß]]||-||7-1-4||15:9||[[So. 07.11.1982 - 19:00 Uhr BFC Berlin - ESG Kassel 8:2 (2:0/3:1/3:1)|Bericht]] | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| 18 ||28.11.1982||GSC Moers||3-8||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||-||11-1-6||23:13||[[So. 28.11.1982 - 19:00 Uhr GSC Moers - ESG Kassel 3:8 (1:3/1:1/1:4)|Bericht]] | | 18 ||28.11.1982||GSC Moers||3-8||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||-||11-1-6||23:13||[[So. 28.11.1982 - 19:00 Uhr GSC Moers - ESG Kassel 3:8 (1:3/1:1/1:4)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Dezember: 5-0-0 (Heim: 3-0-0 ; Auswärts: 2-0-0)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Dezember: 5-0-0 (Heim: 3-0-0 ; Auswärts: 2-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 19 ||10.12.1982||GSC Moers||4-9||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||250||12-1-6||25:13||[[Fr. 10.12.1982 - 20:00 Uhr GSC Moers - ESG Kassel 4:9 (0:4/1:2/3:3)|Bericht]] | | 19 ||10.12.1982||GSC Moers||4-9||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||250||12-1-6||25:13||[[Fr. 10.12.1982 - 20:00 Uhr GSC Moers - ESG Kassel 4:9 (0:4/1:2/3:3)|Bericht]] | ||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| 23 ||30.12.1982||'''ESG Kassel'''||7-3||EC Hannover|| ||[[Eichler]]||2.750||16-1-6||33:13||[[Do. 30.12.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Hannover 7:3 (2:2/3:1/2:0)|Bericht]] | | 23 ||30.12.1982||'''ESG Kassel'''||7-3||EC Hannover|| ||[[Eichler]]||2.750||16-1-6||33:13||[[Do. 30.12.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Hannover 7:3 (2:2/3:1/2:0)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Januar: 8-1-0 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 4-1-0)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Januar: 8-1-0 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 4-1-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 24 ||02.01.1983||EC Nordhorn||4-8||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||1.195||17-1-6||35:13||[[So. 02.01.1983 - 19:30 Uhr EC Nordhorn - ESG Kassel 4:8 (1:2/2:4/1:2)|Bericht]] | | 24 ||02.01.1983||EC Nordhorn||4-8||'''ESG Kassel'''|| ||[[Eichler]]||1.195||17-1-6||35:13||[[So. 02.01.1983 - 19:30 Uhr EC Nordhorn - ESG Kassel 4:8 (1:2/2:4/1:2)|Bericht]] | ||
Zeile 181: | Zeile 181: | ||
| 32 ||30.01.1983|| VERC Lauterbach || 2-15 || '''ESG Kassel''' || || [[Weiß]] || - || 24-2-6 || 50:14 || [[So. 30.01.1983 - 19:00 Uhr VERC Lauterbach - ESG Kassel 2:15 (0:7/0:5/2:3)|Bericht]] | | 32 ||30.01.1983|| VERC Lauterbach || 2-15 || '''ESG Kassel''' || || [[Weiß]] || - || 24-2-6 || 50:14 || [[So. 30.01.1983 - 19:00 Uhr VERC Lauterbach - ESG Kassel 2:15 (0:7/0:5/2:3)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 5-0-3 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 1-0-3)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 5-0-3 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 1-0-3)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 33 ||04.02.1983|| EC Hannover || 4-10 || '''ESG Kassel''' || || [[Eichler]] || - || 25-2-6 || 52:14 || [[Fr. 04.02.1983 - 20:00 Uhr EC Hannover - ESG Kassel 4:10 (2:3/0:1/2:6)|Bericht]] | | 33 ||04.02.1983|| EC Hannover || 4-10 || '''ESG Kassel''' || || [[Eichler]] || - || 25-2-6 || 52:14 || [[Fr. 04.02.1983 - 20:00 Uhr EC Hannover - ESG Kassel 4:10 (2:3/0:1/2:6)|Bericht]] | ||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
| 4 ||27.02.1983|| '''ESG Kassel''' || 6-5 || EV Landsberg || || [[Eichler]] || 3.000 || 29-2-9 || 4:4 || [[So. 27.02.1983 - 19:00 Uhr ESG Kassel - EV Landsberg 6:5 (2:1/2:3/2:1)|Bericht]] | | 4 ||27.02.1983|| '''ESG Kassel''' || 6-5 || EV Landsberg || || [[Eichler]] || 3.000 || 29-2-9 || 4:4 || [[So. 27.02.1983 - 19:00 Uhr ESG Kassel - EV Landsberg 6:5 (2:1/2:3/2:1)|Bericht]] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: 1-0-7 (Heim: 1-0-3 ; Auswärts: 0-0-4)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: 1-0-7 (Heim: 1-0-3 ; Auswärts: 0-0-4)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 5 ||04.03.1983|| '''ESG Kassel''' || 7-6 || EV Pfronten || || [[Eichler]] || 2.700 || 30-2-9 || 6:4 || [[Fr. 04.03.1983 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EV Pfronten 7:6 (3:2/0:3/4:1)|Bericht]] | | 5 ||04.03.1983|| '''ESG Kassel''' || 7-6 || EV Pfronten || || [[Eichler]] || 2.700 || 30-2-9 || 6:4 || [[Fr. 04.03.1983 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EV Pfronten 7:6 (3:2/0:3/4:1)|Bericht]] |