Bearbeiten von „Vorlage:Spiele8990“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">1989-90 Spielübersicht</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">1989-90 Spielübersicht</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Vorbereitung: | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Vorbereitung: 0-0-1 (Heim: 0-0-1 ; Auswärts: 0-0-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb border-style="solid"; | |- align="center" bgcolor=ffbbbb border-style="solid"; | ||
| - ||03.09.1989||'''EC Kassel'''||5-7||ESC Wolfsburg|| ||[[Kontny]]||1.300||0-0-1||-||[[So. 03.09.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 5:7 (0:1/2:3/3:3)|'''Bericht''']] | | - ||03.09.1989||'''EC Kassel'''||5-7||ESC Wolfsburg|| ||[[Kontny]]||1.300||0-0-1||-||[[So. 03.09.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 5:7 (0:1/2:3/3:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| - ||08.09.1989||'''EC Kassel'''||3- | | - ||08.09.1989||'''EC Kassel'''||3-7||Westfalen Dortmund|| ||[[Wiegmann]]||900||0-0-2||-||[[Fr. 08.09.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - ERC Westfalen Dortmund 3:7 (1:5/2:2/0:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||17.09.1989||'''EC Kassel'''||7-2||EHC Netphen|| ||[[Wiegmann]]||500||1-0-2||-||[[So. 17.09.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EHC Netphen 7:2 (0:0/2:0/5:2)|'''Bericht''']] | | - ||17.09.1989||'''EC Kassel'''||7-2||EHC Netphen|| ||[[Wiegmann]]||500||1-0-2||-||[[So. 17.09.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EHC Netphen 7:2 (0:0/2:0/5:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||20.12.1989||'''EC Kassel'''||4-4||EC Bad Nauheim|| ||[[Kontny]]||150||1-1-2||-||[[Mi. 20.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Bad Nauheim 4:4 (0:1/2:2/2:1)|'''Bericht''']] | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| - ||20.12.1989||'''EC Kassel'''||4-4||EC Bad Nauheim|| ||[[Kontny]]||150||1-1-2||-||[[Mi. 20.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Bad Nauheim 4:4 (0:1/2:2/2:1)|'''Bericht''']] | | - ||20.12.1989||'''EC Kassel'''||4-4||EC Bad Nauheim|| ||[[Kontny]]||150||1-1-2||-||[[Mi. 20.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Bad Nauheim 4:4 (0:1/2:2/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||02.02.1990||'''EC Kassel'''||5-12||Torpedo Jaroslawl|| ||[[Wiegmann]]||2.000||1-1-3||-||[[Fr. 02.02.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Torpedo Jaroslawl 5:12 (1:3/0:3/4:6)|'''Bericht''']] | | - ||02.02.1990||'''EC Kassel'''||5-12||Torpedo Jaroslawl|| ||[[Wiegmann]]||2.000||1-1-3||-||[[Fr. 02.02.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Torpedo Jaroslawl 5:12 (1:3/0:3/4:6)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">September: 2-0-1 (Heim: 1-0-0 ; Auswärts: 1-0-1)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">September: 2-0-1 (Heim: 1-0-0 ; Auswärts: 1-0-1)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||22.09.1989||'''EC Kassel'''||9-1||EC Braunlage|| ||[[Kontny]]||1.989||1-0-0||2:0||[[Fr. 22.09.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Braunlage 9:1 (2:1/4:0/3:0)|'''Bericht''']] | | 1 ||22.09.1989||'''EC Kassel'''||9-1||EC Braunlage|| ||[[Kontny]]||1.989||1-0-0||2:0||[[Fr. 22.09.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Braunlage 9:1 (2:1/4:0/3:0)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 52: | Zeile 54: | ||
| 3 ||29.09.1989||EC Nordhorn||0-4||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||500||2-0-1||4:2||[[Fr. 29.09.1989 - 20:00 Uhr EC Nordhorn - EC Kassel 0:4 (0:3/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | | 3 ||29.09.1989||EC Nordhorn||0-4||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||500||2-0-1||4:2||[[Fr. 29.09.1989 - 20:00 Uhr EC Nordhorn - EC Kassel 0:4 (0:3/0:0/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 5-2-2 (Heim: 2-1-2 ; Auswärts: 3-1-0)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 5-2-2 (Heim: 2-1-2 ; Auswärts: 3-1-0)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 4 ||01.10.1989||'''EC Kassel'''||3-4||EC Dinslaken|| ||[[Kontny]]||2.000||2-0-2||4:4||[[So. 01.10.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - Dinslakener EC 3:4 (1:2/0:0/2:2)|'''Bericht''']] | | 4 ||01.10.1989||'''EC Kassel'''||3-4||EC Dinslaken|| ||[[Kontny]]||2.000||2-0-2||4:4||[[So. 01.10.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - Dinslakener EC 3:4 (1:2/0:0/2:2)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 74: | Zeile 76: | ||
| 6 ||08.10.1989||EHV Wesel||3-8||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||751||4-0-2||8:4||[[So. 08.10.1989 - 19:00 Uhr EHV Wesel - EC Kassel 3:8 (0:2/1:1/2:5)|'''Bericht''']] | | 6 ||08.10.1989||EHV Wesel||3-8||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||751||4-0-2||8:4||[[So. 08.10.1989 - 19:00 Uhr EHV Wesel - EC Kassel 3:8 (0:2/1:1/2:5)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 7 ||13.10.1989||'''EC Kassel'''||8-4||ETC | | 7 ||13.10.1989||'''EC Kassel'''||8-4||ETC Timmendorf|| ||[[Kontny]]||2.000||5-0-2||10:4||[[Fr. 13.10.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - ETC Timmendorf 8:4 (5:0/1:1/2:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFFFCC" | |- align="center" bgcolor="FFFFCC" | ||
| 8 ||15.10.1989||EHC Unna||3-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||900||5-1-2||11:5||[[So. 15.10.1989 - 19:00 Uhr EHC Unna - EC Kassel 3:3 (2:1/0:1/1:1)|'''Bericht''']] | | 8 ||15.10.1989||EHC Unna||3-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||900||5-1-2||11:5||[[So. 15.10.1989 - 19:00 Uhr EHC Unna - EC Kassel 3:3 (2:1/0:1/1:1)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 86: | Zeile 88: | ||
| 12 ||29.10.1989||EC Dinslaken||3-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Wiegmann]]||-||7-2-3||16:8||[[So. 29.10.1989 - 19:00 Uhr EC Dinslaken - EC Kassel 3:5 (2:1/0:2/1:2)|'''Bericht''']] | | 12 ||29.10.1989||EC Dinslaken||3-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Wiegmann]]||-||7-2-3||16:8||[[So. 29.10.1989 - 19:00 Uhr EC Dinslaken - EC Kassel 3:5 (2:1/0:2/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 7-0-1 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 3-0-1)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 7-0-1 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 3-0-1)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 13 ||03.11.1989||ETC | | 13 ||03.11.1989||ETC Timmendorf||4-12||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.050||8-2-3||18:8||[[Fr. 03.11.1989 - 20:00 Uhr ETC Timmendorf - EC Kassel 4:12 (0:5/0:5/4:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 14 ||05.11.1989||'''EC Kassel'''||9-3||EHC Unna|| ||[[Kontny]]||2.600||9-2-3||20:8||[[So. 05.11.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EHC Unna 9:3 (4:1/2:2/3:0)|'''Bericht''']] | | 14 ||05.11.1989||'''EC Kassel'''||9-3||EHC Unna|| ||[[Kontny]]||2.600||9-2-3||20:8||[[So. 05.11.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EHC Unna 9:3 (4:1/2:2/3:0)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 118: | Zeile 120: | ||
| 20 ||26.11.1989||'''EC Kassel'''||4-2||EC Braunlage|| ||[[Kontny]]||2.000||14-2-4||30:10||[[So. 26.11.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Braunlage 4:2 (0:1/2:1/2:0)|'''Bericht''']] | | 20 ||26.11.1989||'''EC Kassel'''||4-2||EC Braunlage|| ||[[Kontny]]||2.000||14-2-4||30:10||[[So. 26.11.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Braunlage 4:2 (0:1/2:1/2:0)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Dezember: 5-2-1 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 1-2-1)</span> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Dezember: 5-2-1 (Heim: 4-0-0 ; Auswärts: 1-2-1)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 21 ||01.12.1989||'''EC Kassel'''||5-3||EC Dinslaken|| ||[[Kontny]]||2.200||15-2-4||32:10||[[Fr. 01.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Dinslakener EC 5:3 (1:2/4:1/0:0)|'''Bericht''']] | | 21 ||01.12.1989||'''EC Kassel'''||5-3||EC Dinslaken|| ||[[Kontny]]||2.200||15-2-4||32:10||[[Fr. 01.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - Dinslakener EC 5:3 (1:2/4:1/0:0)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 144: | Zeile 146: | ||
| 25 ||15.12.1989||EHC Unna||5-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||900||16-4-5||36:14||[[Fr. 15.12.1989 - 20:00 Uhr EHC Unna - EC Kassel 5:5 (2:2/1:2/2:1)|'''Bericht''']] | | 25 ||15.12.1989||EHC Unna||5-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||900||16-4-5||36:14||[[Fr. 15.12.1989 - 20:00 Uhr EHC Unna - EC Kassel 5:5 (2:2/1:2/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 26 ||17.12.1989||'''EC Kassel'''||10-5||ETC | | 26 ||17.12.1989||'''EC Kassel'''||10-5||ETC Timmendorf|| ||[[Kontny]]||1.700||17-4-5||38:14||[[So. 17.12.1989 - 19:00 Uhr EC Kassel - ETC Timmendorf 10:5 (3:2/0:2/7:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 27 ||22.12.1989||'''EC Kassel'''||7-0||EC Eschweiler|| ||[[Kontny]]||3.000||18-4-5||40:14||[[Fr. 22.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Eschweiler 7:0 (2:0/1:0/4:0)|'''Bericht''']] | | 27 ||22.12.1989||'''EC Kassel'''||7-0||EC Eschweiler|| ||[[Kontny]]||3.000||18-4-5||40:14||[[Fr. 22.12.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Eschweiler 7:0 (2:0/1:0/4:0)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 150: | Zeile 152: | ||
| 28 ||29.12.1989||REV Bremerhaven||3-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.200||19-4-5||42:14||[[Fr. 29.12.1989 - 20:00 Uhr REV Bremerhaven - EC Kassel 3:7 (1:1/0:2/2:4)|'''Bericht''']] | | 28 ||29.12.1989||REV Bremerhaven||3-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.200||19-4-5||42:14||[[Fr. 29.12.1989 - 20:00 Uhr REV Bremerhaven - EC Kassel 3:7 (1:1/0:2/2:4)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Aufstiegsrunde: 10-0-8 (Heim: 6-0-3 ; Auswärts: 4-0-5)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 29 ||05.01.1990||'''EC Kassel'''||9-3||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.800||20-4-5||44:14||[[Fr. 05.01.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 9:3 (4:1/2:1/3:1)|'''Bericht''']] | | 29 ||05.01.1990||'''EC Kassel'''||9-3||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.800||20-4-5||44:14||[[Fr. 05.01.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 9:3 (4:1/2:1/3:1)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 176: | Zeile 178: | ||
| 33 ||19.01.1990||'''EC Kassel'''||10-5||EHC Unna|| ||[[Kontny]]||2.000||23-4-6||50:16||[[Fr. 19.01.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EHC Unna 10:5 (3:0/5:3/2:2)|'''Bericht''']] | | 33 ||19.01.1990||'''EC Kassel'''||10-5||EHC Unna|| ||[[Kontny]]||2.000||23-4-6||50:16||[[Fr. 19.01.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EHC Unna 10:5 (3:0/5:3/2:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 34 ||21.01.1990||ETC | | 34 ||21.01.1990||ETC Timmendorf||9-8||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.000||23-4-7||50:18||[[So. 21.01.1990 - 19:00 Uhr ETC Timmendorf - EC Kassel 9:8 (3:1/1:4/5:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 35 ||26.01.1990||'''EC Kassel'''||5-8||EHV Wesel|| ||[[Wiegmann]]||2.000||23-4-8||50:20||[[Fr. 26.01.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EHV Wesel 5:8 (2:2/1:4/2:2)|'''Bericht''']] | | 35 ||26.01.1990||'''EC Kassel'''||5-8||EHV Wesel|| ||[[Wiegmann]]||2.000||23-4-8||50:20||[[Fr. 26.01.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EHV Wesel 5:8 (2:2/1:4/2:2)|'''Bericht''']] | ||
Zeile 182: | Zeile 184: | ||
| 36 ||28.01.1990||EC Eschweiler||6-8||'''EC Kassel'''|| ||[[Wiegmann]]||-||24-4-8||52:20||[[So. 28.01.1990 - 19:00 Uhr EC Eschweiler - EC Kassel 6:8 (3:2/1:5/2:1)|'''Bericht''']] | | 36 ||28.01.1990||EC Eschweiler||6-8||'''EC Kassel'''|| ||[[Wiegmann]]||-||24-4-8||52:20||[[So. 28.01.1990 - 19:00 Uhr EC Eschweiler - EC Kassel 6:8 (3:2/1:5/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Aufstiegsrunde: 10-0-8 (Heim: 6-0-3 ; Auswärts: 4-0-5)</span> | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | <span style="color:white">'''#'''</span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Datum'''</span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Heim''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Heim''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Ergebnis''' | ! width="8%" align="center" |<span style="color:white"> '''Ergebnis''' </span> | ||
! width="18%" align="center" | '''Auswärts''' | ! width="18%" align="center" |<span style="color:white"> '''Auswärts''' </span> | ||
! width="3%" align="center" | '''OT''' | ! width="3%" align="center" |<span style="color:white"> '''OT''' </span> | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | <span style="color:white">'''Torhüter''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Zuschauer''' </span> | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' < | ! width="10%" align="center" |<span style="color:white"> '''Record''' </span> | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | <span style="color:white">'''Pkte''' </span> | ||
! width="10%" align="center | ! width="10%" align="center" | <span style="color:white">'''Bericht'''</span> | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 || | | 1 || ||'''EC Kassel'''||3-2||EC Hannover|| || ||4.000||1-0-0||2:0||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 2 || | | 2 || ||EC Dinslaken||7-4||'''EC Kassel'''|| || ||-||1-0-1||2:2||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 3 || | | 3 || ||Krefelder EV||4-2||'''EC Kassel'''|| || ||-||1-0-2||2:4||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 4 || | | 4 || ||'''EC Kassel'''||10-7||1. EHC Hamburg|| ||[[Wiegmann]]||4.000||2-0-2||4:4||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 5 || | | 5 || ||'''EC Kassel'''||5-2||EC Nordhorn|| || ||4.000||3-0-2||6:4||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 6 || | | 6 || ||EC Ratingen||10-5||'''EC Kassel'''|| || ||-||3-0-3||6:6||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 7 || | | 7 || ||'''EC Kassel'''||10-5||EHV Wesel|| || ||3.500||4-0-3||8:6||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 8 || | | 8 || ||EC Grefrath||6-9||'''EC Kassel'''|| || ||-||5-0-3||10:6||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 9 || | | 9 || ||EC Bad Nauheim||2-7||'''EC Kassel'''|| || ||-||6-0-3||12:6||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 10 || | | 10 || ||'''EC Kassel'''||3-4||EC Ratingen|| || ||4.250||6-0-4||12:8||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 11 || | | 11 || ||EC Hannover||8-4||'''EC Kassel'''|| || ||-||6-0-5||12:10||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 12 || | | 12 || ||'''EC Kassel'''||3-5||EC Dinslaken|| || ||3.500||6-0-6||12:12||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 13 || | | 13 || ||'''EC Kassel'''||3-8||Krefelder EV|| || ||3.800||6-0-7||12:14||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor=ffbbbb | |- align="center" bgcolor=ffbbbb | ||
| 14 || | | 14 || ||1. EHC Hamburg||14-4||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||-||6-0-8||12:16||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 15 || | | 15 || ||EHV Wesel||2-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||-||7-0-8||14:16||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 16 || | | 16 || ||'''EC Kassel'''||7-6||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.000||8-0-8||16:16||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 17 || | | 17 || ||EC Nordhorn||3-6||'''EC Kassel'''|| || ||-||9-0-8||18:16||'''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 18 || | | 18 || ||'''EC Kassel||5-1||EC Bad Nauheim|| || ||4.250||10-0-8||20:16||'''Bericht''' | ||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#cfc}} = Sieg {{colorbox|#fcf}} = Niederlage {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden'' | ||
|} | |} |