Bearbeiten von „Vorlage:Spiele9091“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class=" | {| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" | 1990-91 Spielübersicht | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Vorbereitung: 0-0-1 (Heim: 0-0-1 ; Auswärts: 0-0-0) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| | | - ||05.08.1990||Torpedo Jaroslawl||8-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| ||0-0-1||-||[[So. 05.08.1990 - 18:00 Uhr Torpedo Jaroslawl - EC Kassel 8:3 (4:1/3:2/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| - ||19.08.1990||'''EC Kassel'''||4-5||Eintracht Frankfurt|| ||[[Kontny]]|| ||0-0-2||-||[[So. 19.08.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - Eintracht Frankfurt 4:5 (0:2/1:1/3:2)|'''Bericht''']] | |||
|- align="center" bgcolor="eeeeee" | |||
| - ||24.08.1990||'''EC Kassel'''||2-2||EV Stuttgart|| ||[[Dahlem]]|| ||0-1-2||-||[[Fr. 24.08.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EV Stuttgart 2:2 (0:1/1:1/1:0)|'''Bericht''']] | |||
| - ||19.08.1990||'''EC Kassel'''||4-5||Eintracht Frankfurt|| ||[[Kontny]]|| | |||
|- align="center" bgcolor=" | |||
| - ||24.08.1990||'''EC Kassel'''||2-2||EV Stuttgart|| ||[[Dahlem]]|| | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||26.08.1990||EC Harz Braunlage||2-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | - ||26.08.1990||EC Harz Braunlage||2-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||400||1-1-2||-||[[So. 26.08.1990 - 18:00 Uhr EC Harz Braunlage - EC Kassel 2:7 (0:2/1:1/1:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| - ||28.08.1990||'''EC Kassel'''||3-10||Polnische Nationalmannschaft|| ||[[Kontny]]|| | | - ||28.08.1990||'''EC Kassel'''||3-10||Polnische Nationalmannschaft|| ||[[Kontny]]||1.200||1-1-3||-||[[Di. 28.08.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Polnische Nationalmannschaft 3:10 (1:3/2:2/0:5)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||02.09.1990||'''EC Kassel'''||8-3||EC Harz Braunlage|| ||[[Kontny]]|| | | - ||02.09.1990||'''EC Kassel'''||8-3||EC Harz Braunlage|| ||[[Kontny]]||1.500||2-1-3||-||[[So. 02.09.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Harz Braunlage 8:3 (7:0/1:2/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| - ||07.09.1990||ECD Sauerland||4-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | - ||07.09.1990||ECD Sauerland||4-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||800||3-1-3||-||[[Fr. 07.09.1990 - 19:30 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 4:6 (1:2/3:2/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |||
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" | Beginn der Hauptrunde | |||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | |||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |September: 2-0-3 (Heim: 2-0-0 ; Auswärts: 0-0-3) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 56: | Zeile 50: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| 1 ||13.09.1990||EC Hannover||3-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 1 ||13.09.1990||EC Hannover||3-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||4.000||0-0-1||0:2||[[Do. 13.09.1990 - 20:00 Uhr EC Hannover - EC Kassel 3:1 (2:0/1:1/0:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| 2 ||21.09.1990||ECD Sauerland||10-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 2 ||21.09.1990||ECD Sauerland||10-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2.800||0-0-2||0:4||[[Fr. 21.09.1990 - 19:30 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 10:3 (3:0/3:0/4:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 3 ||23.09.1990||'''EC Kassel'''||7-3||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.700||1-0-2||2:4||[[So. 23.09.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Grefrath 7:3 (2:1/3:2/2:0)|'''Bericht''']] | | 3 ||23.09.1990||'''EC Kassel'''||7-3||EC Grefrath|| ||[[Kontny]]||3.700||1-0-2||2:4||[[So. 23.09.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Grefrath 7:3 (2:1/3:2/2:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 4 ||28.09.1990||'''EC Kassel'''||8-1||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3. | | 4 ||28.09.1990||'''EC Kassel'''||8-1||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3.300||2-0-2||4:4||[[Fr. 28.09.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Krefelder EV 8:1 (3:0/3:0/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="FFBBBB" | |- align="center" bgcolor="FFBBBB" | ||
| 5 ||30.09.1990||Duisburger SV||7-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]|| | | 5 ||30.09.1990||Duisburger SV||7-1||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||800||2-0-3||4:6||[[So. 30.09.1990 - 19:00 Uhr Duisburger SV - EC Kassel 7:1 (2:0/1:0/4:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Oktober: 2-1-4 (Heim: 1-1-2 ; Auswärts: 1-0-2) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 82: | Zeile 76: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 6 ||05.10.1990||EHC Essen-West||5-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]|| | | 6 ||05.10.1990||EHC Essen-West||5-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]||2.300||3-0-3||6:6||[[Fr. 05.10.1990 - 20:00 Uhr EHC Essen-West - EC Kassel 7:5 (3:2/0:4/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 7 ||07.10.1990||'''EC Kassel'''||4-8||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||4. | | 7 ||07.10.1990||'''EC Kassel'''||4-8||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||4.100||3-0-4||6:8||[[So. 07.10.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Ratingen 4:8 (2:3/2:3/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 8 ||12.10.1990||ESC Wolfsburg||5-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1. | | 8 ||12.10.1990||ESC Wolfsburg||5-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.500||3-0-5||6:10||[[Fr. 12.10.1990 - 19:30 Uhr ESC Wolfsburg - EC Kassel 5:3 (1:0/1:3/3:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeeee" | ||
| 9 ||14.10.1990||'''EC Kassel'''||6-6||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]|| | | 9 ||14.10.1990||'''EC Kassel'''||6-6||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||3.000||3-1-5||7:11||[[So. 14.10.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 6:6 (1:2/4:1/1:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 10 ||19.10.1990||'''EC Kassel'''||5-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]||3. | | 10 ||19.10.1990||'''EC Kassel'''||5-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]||3.500||4-1-5||9:11||[[Fr. 19.10.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Hannover 5:2 (1:0/3:0/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 11 ||26.10.1990||'''EC Kassel'''||4-5||ECD Sauerland|| ||[[Kontny]]|| | | 11 ||26.10.1990||'''EC Kassel'''||4-5||ECD Sauerland|| ||[[Kontny]]||4.000||4-1-6||9:13||[[Fr. 26.10.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - ECD Sauerland 4:5 (2:2/0:2/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 12 ||28.10.1990||EC Grefrath||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1. | | 12 ||28.10.1990||EC Grefrath||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.500||4-1-7||9:15||[[So. 28.10.1990 - 19:00 Uhr EC Grefrath - EC Kassel 12:5 (3:1/5:2/4:2)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |November: 2-0-6 (Heim: 1-0-2 ; Auswärts: 1-0-4) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 112: | Zeile 106: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 12 ||02.11.1990||'''EC Kassel'''||5-8||EHC Essen-West|| ||[[Kontny]]||3.400||4-1-8||9:17||[[Fr. 02.11.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EHC Essen-West 5:8 (1:3/3:3/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 13 ||04.11.1990||EC Ratingen||12-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.800||4-1-9||9:19||[[So. 04.11.1990 - 19:00 Uhr EC Ratingen - EC Kassel 12:5 (4:1/5:1/3:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 14 ||09.11.1990||Krefelder EV||9-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]||3.100||4-1-10||9:21||[[Fr. 09.11.1990 - 20:00 Uhr Krefelder EV - EC Kassel 9:6 (5:1/2:1/2:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 15 ||11.11.1990||'''EC Kassel'''||8-1||ESC Wolfsburg|| ||[[Dahlem]]||3.000||5-1-10||11:21||[[So. 11.11.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 8:1 (4:0/2:1/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 16 ||18.11.1990||EC Hannover||7-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Dahlem]]||4.000||5-1-11||11:23||[[So. 18.11.1990 - 19:00 Uhr EC Hannover - EC Kassel 7:3 (3:0/4:0/0:3)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 17 ||23.11.1990||'''EC Kassel'''||3-5||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]||3.200||5-1-12||11:25||[[Fr. 23.11.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 3:5 (1:3/1:2/1:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 18 ||25.11.1990||ECD Sauerland||10-7||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3.000||5-1-13||11:27||[[So. 25.11.1990 - 19:00 Uhr ECD Sauerland - EC Kassel 10:7 (2:1/5:2/3:4)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 19 ||30.11.1990||Duisburger SV||3-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||600||6-1-13||13:27||[[Fr. 30.11.1990 - 20:00 Uhr Duisburger SV - EC Kassel 3:5 (2:3/1:0/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
{| class=" | {| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Dezember: 5-1-1 (Heim: 3-1-0 ; Auswärts: 2-0-1) | ||
|- style="background:# | |- style="background:#ddd;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ! width="10%" align="center" | '''Datum''' | ||
Zeile 144: | Zeile 138: | ||
! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ! width="8%" align="center" | '''Torhüter''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ! width="10%" align="center" | '''Zuschauer''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ! width="10%" align="center" | '''Bericht''' | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 20 ||02.12.1990||'''EC Kassel'''||5-2||Krefelder EV|| ||[[Kontny]]||3.500||7-1-13||15:27||[[So. 02.12.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - Krefelder EV 5:2 (1:0/2:2/2:0)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor=" | |- align="center" bgcolor="eeeee" | ||
| | | 21 ||07.12.1990||'''EC Kassel'''||4-4||EC Ratingen|| ||[[Kontny]]||3.500||7-2-13||16:28||[[Fr. 07.12.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - EC Ratingen 4:4 (2:1/1:1/1:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | 22||09.12.1990||EHC Essen-West||6-3||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||2.500||7-2-14||16:30||[[So. 09.12.1990 - 19:00 Uhr EHC Essen-West - EC Kassel 6:3 (2:0/2:2/2:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 23||14.12.1990||'''EC Kassel'''||10-5||Duisburger SV|| ||[[Kontny]]||2.800||8-2-14||18:30||[[Fr. 14.12.1990 - 20:00 Uhr EC Kassel - Duisburger SV 10:5 (5:0/2:4/3:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 24||16.12.1990||ESC Wolfsburg||2-5||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||1.400||9-2-14||20:30||[[So. 16.12.1990 - 18:00 Uhr ESC Wolfsburg - EC Kassel 2:5 (2:3/0:0/0:2)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 25||23.12.1990||'''EC Kassel'''||4-2||EC Hannover|| ||[[Kontny]]||5.000||10-2-14||22:30||[[So. 23.12.1990 - 19:00 Uhr EC Kassel - EC Hannover 4:2 (2:0/1:1/1:1)|'''Bericht''']] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | 26||30.12.1990||EC Grefrath||4-6||'''EC Kassel'''|| ||[[Kontny]]||3.000||11-2-14||24:30||[[So. 30.12.1990 - 19:00 Uhr EC Grefrath - EC Kassel 4:6 (3:2/1:3/0:1)|'''Bericht''']] | ||
|} | |} | ||
|} | |} |