44.977
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(43 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{TeamSaisonBox GF | {{TeamSaisonBox GF | ||
| bild = <br>[[Bild:Huskieslogo2007.png|150px|link=]]<br> | | bild = <br>[[Bild:Huskieslogo2007.png|150px|link=]]<br> | ||
| saison = 2022/2023 | | saison = 2022/2023 | ||
| verein = EC Kassel Huskies | | verein = EC Kassel Huskies | ||
| presaison = [[2021/2022]] | | presaison = [[2021/2022]] | ||
| postsaison = | | postsaison = [[2023/2024]] | ||
| erfolge = | | erfolge = Playoff-Halbfinale | ||
| heimbilanz = | | heimbilanz = 22-1-1-2 | ||
| auswärtsbilanz = | | auswärtsbilanz = 24-3-2-7 | ||
| gesamtbilanz = | | gesamtbilanz = 46-4-3-9 | ||
| tore = | | tore = 240 | ||
| gegentore = | | gegentore = 134 | ||
| höchstersieg = | | höchstersieg = [[So. 20.11.2022 - 18:30 Uhr Kassel Huskies - Ravensburg Towerstars 9:3 (2:2/5:0/2:1)|9:3 vs. Ravensburg]] | ||
| höchsteniederlage = | | höchsteniederlage = [[Mo. 10.04.2023 - 18:30 Uhr EC Bad Nauheim - Kassel Huskies 8:2 (2:2/2:0/4:0)|2:8 vs. Bad Nauheim]] | ||
| geschäftsführer = [[Joe Gibbs]] | | geschäftsführer = [[Joe Gibbs]] / [[Paul Sinizin]] | ||
| teammanager = [[Manuel Klinge]] | | teammanager = [[Manuel Klinge]] | ||
| sportdirektor = [[Hugo Boisvert]] | | sportdirektor = [[Hugo Boisvert]] | ||
| trainer = [[Bohuslav Šubr]] | | trainer = [[Bohuslav Šubr]] | ||
| cotrainer = | | cotrainer = [[Jan Melichar]] | ||
| kapitän = | | kapitän = [[Denis Shevyrin]] | ||
| akapitän = | | akapitän = [[Arniel]] / [[Faber]] / [[Weidner]] | ||
| spielstätte = [[Eissporthalle Kassel]] | | spielstätte = [[Eissporthalle Kassel]] | ||
| zuschauerschnitt = Ø | | zuschauerschnitt = Ø 3.523 | ||
| rekordtore = | | rekordtore = [[Tristan Keck]] (34) | ||
| rekordassists = | | rekordassists = [[Maximilian Faber]] (43) | ||
| rekordpunkte = | | rekordpunkte = [[Keck]] & [[Faber]] (53) | ||
| rekordpim = | | rekordpim = [[Joel Lowry]] (71) | ||
| rekordplusminus = | | rekordplusminus = [[Maximilian Faber]] (+49) | ||
| rekordgegentorschnitt = | | rekordgegentorschnitt = [[Jake Kielly]] (2.17) | ||
| rekordshutout = | | rekordshutout = [[Jerry Kuhn]] (2) | ||
}} | }} | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Kristian Hufsky]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Jonas Neffin]] | | align="center" | [[Jonas Neffin]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Jake Kielly]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Philipp Maurer]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Nick Neufeld]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Jakub Urbisch]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |- bgcolor="#dddddd" | ||
! align="center" colspan="4" | Verteidiger | ! align="center" colspan="4" | Verteidiger | ||
Zeile 49: | Zeile 69: | ||
| align="center" | [[Oliver Granz]] | | align="center" | [[Oliver Granz]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Steven Seigo]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Dieter Orendorz]] | | align="center" | [[Dieter Orendorz]] | ||
Zeile 68: | Zeile 88: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Jamie Arniel]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Brett Cameron]] | | align="center" | [[Brett Cameron]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Tristan Keck]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Lukas Laub]] | | align="center" | [[Lukas Laub]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Joel Lowry]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Paul Kranz]] | | align="center" | [[Paul Kranz]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Tim McGauley]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Tim Lucca Krüger]] | | align="center" | [[Tim Lucca Krüger]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Darren Mieszkowski]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Jamie MacQueen]] | | align="center" | [[Jamie MacQueen]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Pierre Preto]] | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | |||
| align="center" | [[Corey Trivino]] | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Thomas Reichel]]** | |||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Mitch Wahl]] | | align="center" | [[Mitch Wahl]] | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Lars Reuß]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Vincent Schlenker]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Tomáš Sýkora]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ffffff" | |||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | |||
| align="center" | [[Oleg Tschwanow]] | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
|- bgcolor="#ebebeb" | |- bgcolor="#ebebeb" | ||
Zeile 103: | Zeile 148: | ||
== Spielerstatistik == | == Spielerstatistik == | ||
{{Spielerstatistik2223}} | {{Spielerstatistik2223}} | ||
=== Spiele 2022/2023 === | === Spiele 2022/2023 === | ||
{{Spiele2223}} | {{Spiele2223}} | ||
=== Mannschaftsfoto === | |||
<center>[[Datei:Mannschaftsfoto22.png|950px|link=]]<br> | |||
<small>hintere Reihe: Ellermann (med. Abt.), Keck, Müller, Seigo, Reuß, Preto, Spitzner, McGauley, Ribnitzky, Arniel, Hartung (Betreuer), Körber (Betreuer), Schönewolf (Betreuer)<br>mittlere Reihe: Dr. Dallmann (Mannschaftsarzt), Krieger (Mannschaftsarzt), Dr. Schafdecker (Mannschaftsarzt), Höhle (Physio), Endert (Physio), Ahlroth, Lowry,<br>Sýkora, Geischeimer, Tschwanow, Schlenker, Weidner, Mieszkowski, Klinge, Boisvert<br>vordere Reihe: Maurer, Detsch, Sinizin (Geschäftsführer), Gibbs (Geschäftsführer), Keussen, Shevyrin, Faber, Subr, Melichar, Tramm, Kuhn</small></center> | |||
=== Kader 2022/23 === | === Kader 2022/23 === | ||
<small> Stand: | <small> Stand: 16. Januar 2023</small> | ||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
Zeile 130: | Zeile 179: | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[Löwen Frankfurt]] | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! Co | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Jan Melichar]] | |||
| align="center" | 24.02.1978 | |||
| [[Třebíč]], [[Tschechoslowakei]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[SC Langenthal]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! TW | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Sweden.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Gabriel Remelin]] | |||
| align="center" | 09.12.1992 | |||
| [[Schweden]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| Västerviks IK | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
Zeile 142: | Zeile 207: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 1 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_USA.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Jake Kielly]] | |||
| align="center" | 10.09.1996 | |||
| [[Eden Prairie]], [[Minnesota]], [[USA]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| Kalamazoo Wings | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 21 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Sebastian Wieber]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 18.01.2003 | |||
| [[Rosenheim]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Lippe-Hockey Hamm]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Nick Neufeld]] | |||
| align="center" | 25.06.2005 | |||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Jungadler Mannheim]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 31 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Nick Ekrot]] | |||
| align="center" | 12.08.2004 | |||
| [[Bielefeld]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[EJ Kassel]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 33 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Philipp Maurer]] | |||
| align="center" | 02.12.2000 | |||
| [[Landshut]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[EC Bad Nauheim]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 35 | ! 35 | ||
Zeile 150: | Zeile 260: | ||
| align="center" | 2019 | | align="center" | 2019 | ||
| [[Grizzlys Wolfsburg]] | | [[Grizzlys Wolfsburg]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 38 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Kristian Hufsky]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16.05.1999 | ||
| [[ | | [[Kleinburg]], [[Ontario]], [[Kanada]] | ||
| align="center" | 2023 | |||
| [[Lausitzer Füchse]] | |||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! 48 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Jakub Urbisch]] | |||
| align="center" | 05.05.1996 | |||
| [[Opava]], [[Tschechien]] | |||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[MEC Halle 04]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 201: | Zeile 321: | ||
! 43 | ! 43 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Fabian Ribnitzky]] | | colspan="2" | [[Fabian Ribnitzky]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 28.01.2000 | | align="center" | 28.01.2000 | ||
| [[Kaufbeuren]], [[Deutschland]] | | [[Kaufbeuren]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[Bietigheim Steelers]] | | [[Bietigheim Steelers]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 49 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Steven Seigo]] | |||
| align="center" | 01.08.1990 | |||
| [[Edenwold]], [[Saskatchewan]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| Mora IK | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 55 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Czech.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Samuel Dotter]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 29.03.2000 | |||
| [[Nymburk]], [[Tschechien]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Lippe-Hockey Hamm]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 63 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Maximilian Faber]] | |||
| align="center" | 18.05.1993 | |||
| [[Hagen]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Löwen Frankfurt]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 219: | Zeile 366: | ||
! 73 | ! 73 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tom Geischeimer]] | | colspan="2" | [[Tom Geischeimer]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 27.04.2002 | | align="center" | 27.04.2002 | ||
| [[Kassel]], [[Deutschland]] | | [[Kassel]], [[Deutschland]] | ||
Zeile 225: | Zeile 372: | ||
| [[Star Bulls Rosenheim]] | | [[Star Bulls Rosenheim]] | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#FACC2E" | ||
! | ! 86 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_USA.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Marcus Gretz]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 22.11.2001 | ||
| [[ | | [[Macomb]], [[Michigan]], [[USA]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[Lippe-Hockey Hamm]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
Zeile 245: | Zeile 393: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 8 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Oleg Tschwanow]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | |||
| align="center" | 12.10.2002 | |||
| [[Berlin]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Wölfe Freiburg]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 254: | Zeile 411: | ||
| align="center" | 2021 | | align="center" | 2021 | ||
| [[Iserlohn Roosters]] | | [[Iserlohn Roosters]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 16 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Vincent Schlenker]] | |||
| align="center" | 17.12.1992 | |||
| [[Villingen-Schwenningen]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Eispiraten Crimmitschau]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Joel Lowry]] | |||
| align="center" | 19.09.1995 | |||
| [[Calgary]], [[Alberta]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[Vienna Capitals]] | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
Zeile 263: | Zeile 438: | ||
| align="center" | 2019 | | align="center" | 2019 | ||
| [[Grizzlys Wolfsburg]] | | [[Grizzlys Wolfsburg]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 23 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tim McGauley]] | | colspan="2" | [[Tim McGauley]] | ||
Zeile 283: | Zeile 449: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 24 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Finland.png|link=|20px]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Alec Ahlroth]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | | | align="center" | 25.01.2001 | ||
| [[ | | [[Wilhelmshaven]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2022 | |||
| [[ECDC Memmingen]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 27 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Thomas Reichel]]''' - FL''' <small>(Wolfsb.)</small> | |||
| align="center" | 21.04.1999 | |||
| [[Nürnberg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[Grizzlys Wolfsburg]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 36 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Pierre Preto]] | | colspan="2" | [[Pierre Preto]] | ||
Zeile 301: | Zeile 476: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 66 | ||
| align="center" | | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Darren Mieszkowski]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 18.09.1999 | ||
| [[ | | [[Bietigheim-Bissingen]], [[Deutschland]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 67 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Lars Reuß]] | | colspan="2" | [[Lars Reuß]]''' - FL''' <small>(Hamm)</small> | ||
| align="center" | 10.10.2000 | | align="center" | 10.10.2000 | ||
| [[Memmingen]], [[Deutschland]] | | [[Memmingen]], [[Deutschland]] | ||
Zeile 319: | Zeile 494: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 71 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Tristan Keck]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 19.09.1995 | ||
| [[ | | [[Winnipeg]], [[Manitoba]], [[Kanada]] | ||
| align="center" | 2022 | | align="center" | 2022 | ||
| [[ | | [[EC Bad Nauheim]] | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! 74 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Slovakia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Slovakia.png|20px|link=]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Tomáš Sýkora]] | | colspan="2" | [[Tomáš Sýkora]] | ||
Zeile 336: | Zeile 511: | ||
| [[Löwen Frankfurt]] | | [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 89 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Hans Detsch]] | |||
| align="center" | 20.05.1994 | |||
| [[Landsberg am Lech]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2021 | |||
| [[ERC Ingolstadt]] | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! 91 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[James Arniel]] | |||
| align="center" | 16.11.1989 | |||
| [[Kingston]], [[Ontario]], [[Kanada]] | |||
| align="center" | 2022 | |||
| [[HK Poprad]] | |||
|} | |} | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out'' | ||
|} | |} | ||