44.977
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ob Freitag der 13. ein Unglückstag für das Kasseler Eishockey ist haben wir in dieser Statistik näher untersucht:''' | |||
{| class="wikitable left" style="text-align:center;" style="width:350px;" | |||
|- | |||
! colspan=5 | Kasseler Spiele an einem Freitag den 13. | |||
|- | |||
! !! Spiele !! S !! U !! N | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| '''Gesamt''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}}''' | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Hauptrunde || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}} | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Playoffs & Pokal || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}} | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Freundschaftsspiele || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}} | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">Freitag der 13.</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 20: | Zeile 33: | ||
! width="10%" align="center" | '''Record''' | ! width="10%" align="center" | '''Record''' | ||
! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ! width="5%" align="center" | '''Pkte''' | ||
! width="10%" align="center" | | ! width="10%" align="center" | Bericht | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 13||13.02.1981||'''ESG Kassel'''||4-5||EC Hannover|| ||[[Weiß]]||4.000||16-4-15||13:13||[[Fr. 13.02.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Hannover 4:5 (0:2/1:1/3:2)|Bericht]] | | 13||13.02.1981||'''ESG Kassel'''||4-5||EC Hannover|| ||[[Weiß]]||4.000||16-4-15||13:13||[[Fr. 13.02.1981 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EC Hannover 4:5 (0:2/1:1/3:2)|Bericht]] | ||
Zeile 27: | Zeile 40: | ||
|- align="center" bgcolor="cccccc" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- | |||
| colspan="11" align="left" | '''*''' = Der RSC Bremerhaven stellte im Verlauf der Saison den Spielbetrieb ein. Alle Spiele wurden aus der Wertung entfernt | |||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | | 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | ||
Zeile 38: | Zeile 53: | ||
| 17 ||13.11.1987||'''EC Kassel'''||8-4||ESC Wolfsburg|| ||[[Thiel]]||1.800||11-1-5||23:11||[[Fr. 13.11.1987 - 19:30 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 8:4 (1:0/3:2/4:2)|Bericht]] | | 17 ||13.11.1987||'''EC Kassel'''||8-4||ESC Wolfsburg|| ||[[Thiel]]||1.800||11-1-5||23:11||[[Fr. 13.11.1987 - 19:30 Uhr EC Kassel - ESC Wolfsburg 8:4 (1:0/3:2/4:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 7 ||13.10.1989||'''EC Kassel'''||8-4||ETC Timmendorfer Strand|| ||[[Kontny]]||2.000||5-0-2||10:4||[[Fr. 13.10.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - ETC Timmendorfer Strand 8:4 (5:0/1:1/2:3)| | | 7 ||13.10.1989||'''EC Kassel'''||8-4||ETC Timmendorfer Strand|| ||[[Kontny]]||2.000||5-0-2||10:4||[[Fr. 13.10.1989 - 20:00 Uhr EC Kassel - ETC Timmendorfer Strand 8:4 (5:0/1:1/2:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 ||13.09.1991||'''EC Kassel'''||11-3||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]||3.800||1-0-0||2:0||[[Fr. 13.09.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 11:3 (2:2/5:0/4:1)|Bericht]] | | 1 ||13.09.1991||'''EC Kassel'''||11-3||Grefrather EC|| ||[[Kontny]]||3.800||1-0-0||2:0||[[Fr. 13.09.1991 - 20:00 Uhr EC Kassel - Grefrather EC 11:3 (2:2/5:0/4:1)|Bericht]] | ||
Zeile 54: | Zeile 69: | ||
| - ||13.09.1996||Ratinger Löwen||6-6||'''Kassel Huskies'''|| || [[Cagas]] || 1.600||7-2-1|| -||[[Fr. 13.09.1996 - 19:30 Uhr Ratinger Löwen - Kassel Huskies 6:6 (2:3/0:2/4:1)|Bericht]] | | - ||13.09.1996||Ratinger Löwen||6-6||'''Kassel Huskies'''|| || [[Cagas]] || 1.600||7-2-1|| -||[[Fr. 13.09.1996 - 19:30 Uhr Ratinger Löwen - Kassel Huskies 6:6 (2:3/0:2/4:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | - ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | | 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Dalpiaz]]||3.011||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | | 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | ||
Zeile 80: | Zeile 95: | ||
| 19 ||13.11.2009||'''Kassel Huskies'''||0-1||T.S. Ice Tigers||||[[Adam Hauser|Hauser]]||3,839||8-0-0-10||24||[[Fr. 13.11.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Thomas Sabo Ice Tigers 0:1 (0:0/0:0/0:1)|Bericht]] | | 19 ||13.11.2009||'''Kassel Huskies'''||0-1||T.S. Ice Tigers||||[[Adam Hauser|Hauser]]||3,839||8-0-0-10||24||[[Fr. 13.11.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Thomas Sabo Ice Tigers 0:1 (0:0/0:0/0:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | - ||13.08.2010||GKS Tychy||2-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Hauser]]|| ||1-0-0-0||-||[[Fr. 13.08.2010 - 18:30 Uhr GKS Tychy - Kassel Huskies 2:7 (2:2/0:3/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)| | | 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | - ||13.09.2013||Hannover Indians||3-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Kristian]]||2.000||2-0-0|| - ||[[Fr. 13.09.2013 - 20:00 Uhr Hannover Indians - Kassel Huskies 3:7 (0:2/2:2/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)| | | 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| VF||13.03.2015||'''Kassel Huskies'''||2-3||EV Landshut||n.V. ||[[Järvinen]]||4.584||27-5-7-14||0:1||[[Fr. 13.03.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 2:3 n.V. (1:1/1:0/0:1/0:1)| | | VF||13.03.2015||'''Kassel Huskies'''||2-3||EV Landshut||n.V. ||[[Järvinen]]||4.584||27-5-7-14||0:1||[[Fr. 13.03.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 2:3 n.V. (1:1/1:0/0:1/0:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 17 ||13.11.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||Löwen Frankfurt||n.P.||[[Keller]]||5.076||7-4-1-5||30||[[Fr. 13.11.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 4:3 n.P. (0:2/1:1/2:0/0:0/1:0)| | | 17 ||13.11.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||Löwen Frankfurt||n.P.||[[Keller]]||5.076||7-4-1-5||30||[[Fr. 13.11.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 4:3 n.P. (0:2/1:1/2:0/0:0/1:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 35||13.01.2017||'''Kassel Huskies'''||2-3||SC Riessersee|| ||[[Keller]] || 3.149 ||16-4-2-13||58||[[Fr. 13.01.2017 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - SC Riessersee 2:3 (0:0/2:1/0:2)| | | 35||13.01.2017||'''Kassel Huskies'''||2-3||SC Riessersee|| ||[[Keller]] || 3.149 ||16-4-2-13||58||[[Fr. 13.01.2017 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - SC Riessersee 2:3 (0:0/2:1/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 9 || 13.10.2017 || '''Kassel Huskies''' || 6-1 ||Wölfe Freiburg|| || [[Pantkowski]] ||3.086 ||4-1-2-2||16||[[Fr. 13.10.2017 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Wölfe Freiburg 6:1 (0:0/5:0/1:1)| | | 9 || 13.10.2017 || '''Kassel Huskies''' || 6-1 ||Wölfe Freiburg|| || [[Pantkowski]] ||3.086 ||4-1-2-2||16||[[Fr. 13.10.2017 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Wölfe Freiburg 6:1 (0:0/5:0/1:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 1 || 13.09.2019 || '''Kassel Huskies''' || 3-2 || Löwen Frankfurt || ||[[Kuhn]]|| 5.078 || 1-0-0-0|| 3 ||[[Fr. 13.09.2019 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 3:2 (0:0/2:2/1:0)| | | 1 || 13.09.2019 || '''Kassel Huskies''' || 3-2 || Löwen Frankfurt || ||[[Kuhn]]|| 5.078 || 1-0-0-0|| 3 ||[[Fr. 13.09.2019 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 3:2 (0:0/2:2/1:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 27 || 13.12.2019 || '''Kassel Huskies''' || 2-6 || Eispiraten Crimmitschau || ||[[Kuhn]]|| 2.904 || 17-1-1-8|| 54 ||[[Fr. 13.12.2019 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 2:6 (1:1/1:1/0:4)| | | 27 || 13.12.2019 || '''Kassel Huskies''' || 2-6 || Eispiraten Crimmitschau || ||[[Kuhn]]|| 2.904 || 17-1-1-8|| 54 ||[[Fr. 13.12.2019 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Eispiraten Crimmitschau 2:6 (1:1/1:1/0:4)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|'''Bericht''']] | | 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 36 || 13.01.2023 || [[Eisp. Crimmitschau]] || 1-5 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Kielly]] || 1.978 ||25-4-3-3|| 86 ||[[Fr. 13.01.2023 - 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau - Kassel Huskies 1:5 (0:1/1:2/0:2)|Bericht]] | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 10 || 13.10.2023 || '''Kassel Huskies''' || 6-4 || [[EV Landshut]] || || [[Maxwell]] || 2.733 ||7-0-0-3|| 21 ||[[Fr. 13.10.2023 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 6:4 (2:3/2:1/2:0)|'''Bericht''']] | |||
|} | |} | ||