44.969
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ob Freitag der 13. ein Unglückstag für das Kasseler Eishockey ist haben wir in dieser Statistik näher untersucht:''' | |||
{| class="wikitable left" style="text-align:center;" style="width:350px;" | |||
|- | |||
! colspan=5 | Kasseler Spiele an einem Freitag den 13. | |||
|- | |||
! !! Spiele !! S !! U !! N | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| '''Gesamt''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}}''' | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Hauptrunde || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}} | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Playoffs & Pokal || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}} | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Freundschaftsspiele || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}} | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
Zeile 55: | Zeile 71: | ||
| - ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | | - ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | | 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Dalpiaz]]||3.011||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | | 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | ||
Zeile 100: | Zeile 116: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | | 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 36 || 13.01.2023 || [[Eisp. Crimmitschau]] || 1-5 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Kielly]] || 1.978 ||25-4-3-3|| 86 ||[[Fr. 13.01.2023 - 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau - Kassel Huskies 1:5 (0:1/1:2/0:2)|Bericht]] | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 10 || 13.10.2023 || '''Kassel Huskies''' || 6-4 || [[EV Landshut]] || || [[Maxwell]] || 2.733 ||7-0-0-3|| 21 ||[[Fr. 13.10.2023 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 6:4 (2:3/2:1/2:0)|'''Bericht''']] | |||
|} | |} | ||