44.898
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 160: | Zeile 160: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nick Ekrot]]''' || Torhüter || 2022 - 2023 || 0 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nick Ekrot]]''' || Torhüter || 2022 - 2023 || 0 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Maximilian Faber]]''' || Verteidiger || 2022 | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Maximilian Faber]]''' || Verteidiger || seit 2022 || 0 || 0 || 0 || 0 || Löwen Frankfurt | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Uwe Fabig]]''' || Verteidiger || 1983 - 1984 || 44 || 8 || 17 || 25 || Krefelder EV | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Uwe Fabig]]''' || Verteidiger || 1983 - 1984 || 44 || 8 || 17 || 25 || Krefelder EV | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Benjamin Finkenrath]]''' || Torhüter || 2012 - 2014 || 53 || 0 || 1 || 1 || EHC Dortmund | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Benjamin Finkenrath]]''' || Torhüter || 2012 - 2014 || 53 || 0 || 1 || 1 || EHC Dortmund | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Detlef Franke]]''' || Stürmer || 1983 - 1984 || 19 || 0 || 0 || 0 || ECD Iserlohn | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Markus Freis]]''' || Verteidiger || seit 2023 || - || - || - || - || [[Löwen Frankfurt]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Martin Gebel]]''' || Stürmer || 1983 - 1985 || 91 || 36 || 40 || 76 || Düsseldorfer EG | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Martin Gebel]]''' || Stürmer || 1983 - 1985 || 91 || 36 || 40 || 76 || Düsseldorfer EG | ||
Zeile 176: | Zeile 180: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sebastian Jones]]''' || Verteidiger || 2000 - 2002 & 2003 - 2005 || 161 || 0 || 5 || 5 || Fischtown Pinguins | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sebastian Jones]]''' || Verteidiger || 2000 - 2002 & 2003 - 2005 || 161 || 0 || 5 || 5 || Fischtown Pinguins | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Patrick Klein]]''' || Torhüter || 2016 - 2017 || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Joel Keussen]]''' || Verteidiger || seit 2020 || - || - || - || - || [[Gegner: Weißwasser|Lausitzer Füchse]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Patrick Klein]]''' || Torhüter || 2016 - 2017 || 28 || 0 || 0 || 0 || [[Gegner: Krefeld|Krefeld Pinguine]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Patrick Klöpper]]''' || Stürmer || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Patrick Klöpper]]''' || Stürmer || '17 - '18 / '19 - '20 || 74 || 17 || 14 || 31 || [[Gegner: Crimmitschau|Eispiraten Crimmitschau]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christian Kohmann]]''' || Stürmer || 2005 - 2008 || 91 || 3 || 10 || 13 || Frankfurt Lions | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christian Kohmann]]''' || Stürmer || 2005 - 2008 || 91 || 3 || 10 || 13 || Frankfurt Lions | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Eric Koneckis]]''' || Stürmer || 1980 - 1981 || 20 || 16 || 19 || 35 || ERC Westfalen Dortmund | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Felix Köllejan]]''' || Torhüter || 2014 - 2015 || 0 || 0 || 0 || 0 || Kölner EC U19 | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Felix Köllejan]]''' || Torhüter || 2014 - 2015 || 0 || 0 || 0 || 0 || Kölner EC U19 | ||
Zeile 189: | Zeile 197: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nikolaus Mondt]]''' || Stürmer || 1998 - 2000 ||116 || 7 || 29 || 36 || Düsseldorfer EG | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Nikolaus Mondt]]''' || Stürmer || 1998 - 2000 ||116 || 7 || 29 || 36 || Düsseldorfer EG | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jonas Neffin]]''' || Torhüter || 2021 - 2022 || 55 || 0 || 0 || 0 || Iserlohn Roosters | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dieter Orendorz]]''' || Verteidiger || 2021 - 2022 || 54 || 1 || 10 || 11 || Iserlohn Roosters | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jan-Philipp Priebsch]]''' || Verteidiger || 2006 - 2007 || 23 || 0 || 0 || 0 || Ratinger Ice Aliens | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Jan-Philipp Priebsch]]''' || Verteidiger || 2006 - 2007 || 23 || 0 || 0 || 0 || Ratinger Ice Aliens | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dustin Reich]]''' || Verteidiger || 2020 - 2022 || 37 || 1 || 1 || 2 || RB Hockey Academy | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Frederik Schwieger]]''' || Torhüter || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Frederik Schwieger]]''' || Torhüter || 2017 - 2018 || 1 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sebastian Staudt]]''' || Torhüter || 2013 - 2014 || 2 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sebastian Staudt]]''' || Torhüter || 2013 - 2014 || 2 || 0 || 0 || 0 || Blue Lions Leipzig | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sören Sturm]]''' || Verteidiger || 2015 - 2016 || 64 || 9 || 47 || 56 || Straubing Tigers | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sören Sturm]]''' || Verteidiger || 2015 - 2016 || 64 || 9 || 47 || 56 || Straubing Tigers | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Dominik Tiffels]]''' || Stürmer || 2020 || 6 || 1 || 2 || 3 || Kölner Haie | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Roland Wagner]]''' || Torhüter || Pionier ||- || - || - || - || - | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Roland Wagner]]''' || Torhüter || Pionier ||- || - || - || - || - |