44.969
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Pascal Appel]]''' || Stürmer || 2001 - 2002 || 20 || 0 || 0 || 0 || Rochester Mustangs | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Pascal Appel]]''' || Stürmer || 2001 - 2002 || 20 || 0 || 0 || 0 || Rochester Mustangs | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Chris Billich]]''' || Stürmer || 2013 - 2014 || 58 || 38 || 74 || 112 || Heilbronner Falken | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Chris Billich]]''' || Stürmer || 2013 - 2014 || 58 || 38 || 74 || 112 || [[Heilbronner Falken]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[David Danner]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 52 || 0 ||2 || 2 || Grizzly Adams Wolfsburg | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[David Danner]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 52 || 0 ||2 || 2 || [[Grizzly Adams Wolfsburg]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Fred Daubertshäuser]]''' || Stürmer || 1977 - 1980 || - || - || - || - || VfL Bad Nauheim | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Fred Daubertshäuser]]''' || Stürmer || 1977 - 1980 || - || - || - || - || [[VfL Bad Nauheim]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ralf Eichler]]''' || Torhüter || 1979 - 1980 & 1981 - 1989 || 247 || 0 || 1 || 1 || Schwenninger ERC | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ralf Eichler]]''' || Torhüter || 1979 - 1980 & 1981 - 1989 || 247 || 0 || 1 || 1 || [[Schwenninger ERC]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marc Hemmerich]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 7 || 0 || 1 || 1 || EHC Stiftland Mitterteich | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marc Hemmerich]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 7 || 0 || 1 || 1 || EHC Stiftland Mitterteich | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Max Lukes]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 0 || 0 || 0 || 0 || Kölner EC U19 | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Max Lukes]]''' || Stürmer || 2014 - 2015 || 0 || 0 || 0 || 0 || Kölner EC U19 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Kevin Maginot]]''' || Verteidiger || 2015 - 2018 || 162 || 13 || 25 || 38 || Heilbronner Falken | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Kevin Maginot]]''' || Verteidiger || 2015 - 2018 || 162 || 13 || 25 || 38 || [[Heilbronner Falken]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Corey Mapes]]''' || Verteidiger || 2016 - 2017 || 48 || 2 || 9 || 11 || Düsseldorfer EG | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Corey Mapes]]''' || Verteidiger || 2016 - 2017 || 48 || 2 || 9 || 11 || [[Düsseldorfer EG]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Marco Müller]]''' || Verteidiger || seit 2014 || 0 || 0 || 0 || 0 || Bietigheim Steelers | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Darren Mieszkowski]]''' || Stürmer || seit 2022 || - || - || - || - || [[Löwen Frankfurt]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Marco Müller]]''' || Verteidiger || seit 2014 || 0 || 0 || 0 || 0 || [[Bietigheim Steelers]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Andreas Renz]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Kölner Haie | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Andreas Renz]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || [[Kölner Haie]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Martin Resch]]''' || Stürmer || 1979 - 1982 || - || - || - || - || Grizzly Adams Wolfsburg | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Martin Resch]]''' || Stürmer || 1979 - 1982 || - || - || - || - || [[Grizzly Adams Wolfsburg]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Dorian Saeftel]]''' || Verteidiger || 2015 - 2017 || 78 || 0 || 1 || 1 || [[Heilbronner Falken]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Vincent Schlenker]]''' || Stürmer || 2022 - 2023 || 49 || 7 || 19 || 26 || Eispiraten Crimmitschau | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Vincent Schlenker]]''' || Stürmer || 2022 - 2023 || 49 || 7 || 19 || 26 || [[Eispiraten Crimmitschau]] | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marco Schütz]]''' || Verteidiger || 2008 - 2009 || 0 || 0 || 0 || 0 || [[Heilbronner Falken]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[ | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Gregor Stein]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 52 || 2 || 9 || 11 || [[Dresdner Eislöwen]] | ||
|- align="center" bgcolor="#EDC900" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sven Valenti]]''' || Verteidiger || 2001 - 2007 & 2011 - 2016 || 603 || 120 || 239 || 359 || [[Lausitzer Füchse]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[ | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Eric Valentin]]''' || Stürmer || 2018 - 2021 || 106 || 16 || 27 || 43 || [[Löwen Frankfurt]] | ||
| [[ | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[ | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Daniel Weiß]]''' || Stürmer || seit 2024 || - || - || - || - || [[EC Bad Nauheim]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 108: | Zeile 114: | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=49/29//N | long=08/28//O | region=DE-BW | label='''[[Mannheim]]'''}} | {{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=49/29//N | long=08/28//O | region=DE-BW | label='''[[Mannheim]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=47/47//N | long=09/37//O | region=DE-BW | label='''[[Ravensburg]]'''}} | {{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=47/47//N | long=09/37//O | region=DE-BW | label='''[[Ravensburg]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=47/55//N | long=8/13//O | region=DE-BW | label='''[[Titisee-Neustadt]]'''}} | |||
{{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=48/47//N | long=09/11//O | region=DE-BW | label='''[[Stuttgart]]'''}} | {{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=48/47//N | long=09/11//O | region=DE-BW | label='''[[Stuttgart]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=48/03//N | long=08/30//O | region=DE-BW | label='''[[Villingen-Schwenningen]]'''}} | {{Positionskarte~ | Deutschland Baden-Württemberg| position=6 | lat=48/03//N | long=08/30//O | region=DE-BW | label='''[[Villingen-Schwenningen]]'''}} |