44.969
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
Von 1986 bis 1994 wurde zusätzlich zum Entry Draft auch noch der NHL Supplemental Draft durchgeführt, in dem College-Spieler gezogen werden konnten, die für den Entry Draft nicht zugelassen waren. | Von 1986 bis 1994 wurde zusätzlich zum Entry Draft auch noch der NHL Supplemental Draft durchgeführt, in dem College-Spieler gezogen werden konnten, die für den Entry Draft nicht zugelassen waren. | ||
{{Static row numbers}} | |||
{| class="wikitable sortable static-row-numbers" style="float:left" <div style="font-size:90%;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="float:left" <div style="font-size:90%;"> | |||
|+ | |+ | ||
! Name!! Draftjahr!! Runde!! Position!! Draft-Team!! Spiele!! Tore!! Assists | ! Name!! Draftjahr!! Runde!! Position!! Draft-Team!! Spiele!! Tore!! Assists | ||
|- | |- | ||
||[[Frank Appel]]|| 1994 || 05. Runde || 123 || Calgary Flames || 0 || 0 || 0 | ||[[Frank Appel]]|| 1994 || 05. Runde || 123 || Calgary Flames || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |||
||[[James Arniel]]|| 2008 || 04. Runde || 97 || Boston Bruins || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[Drew Bannister]]|| 1992 || 02. Runde || 26 || Tampa Bay Lightning || 164 || 5 || 25 | ||[[Drew Bannister]]|| 1992 || 02. Runde || 26 || Tampa Bay Lightning || 164 || 5 || 25 | ||
Zeile 221: | Zeile 42: | ||
||[[Jeff Bes]]|| 1992 || 03. Runde || 58 || Minnesota North Stars || 0 || 0 || 0 | ||[[Jeff Bes]]|| 1992 || 03. Runde || 58 || Minnesota North Stars || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
||[[Dany Bousquet]]|| 1993 || 11. Runde || 277 || Washington Capitals || 0 || 0 || 0 | ||[[Dany Bousquet]]|| 1993 || 11. Runde || 277 || Washington Capitals || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |||
||[[Joel Broda]]|| 2008 || 05. Runde || 144 || Washington Capitals || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[Paul Brousseau]]|| 1992 || 02. Runde || 28 || Québec Nordiques || 26 || 1 || 3 | ||[[Paul Brousseau]]|| 1992 || 02. Runde || 28 || Québec Nordiques || 26 || 1 || 3 | ||
Zeile 236: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
||[[David Cooper]]|| 1992 || 01. Runde || 11 || Buffalo Sabres || 30 || 3 || 7 | ||[[David Cooper]]|| 1992 || 01. Runde || 11 || Buffalo Sabres || 30 || 3 || 7 | ||
|- | |||
||[[Philippe Cornet]]|| 2008 || 05. Runde || 133 || Edmonton Oilers || 2 || 0 || 1 | |||
|- | |- | ||
||[[Daniel Corso]]|| 1996 || 07. Runde || 169 || St. Louis Blues || 77 || 14 || 11 | ||[[Daniel Corso]]|| 1996 || 07. Runde || 169 || St. Louis Blues || 77 || 14 || 11 | ||
Zeile 241: | Zeile 66: | ||
||[[Ted Crowley]]|| 1988 || 04. Runde || 69 || Toronto Maple Leafs || 34 || 2 || 4 | ||[[Ted Crowley]]|| 1988 || 04. Runde || 69 || Toronto Maple Leafs || 34 || 2 || 4 | ||
|- | |- | ||
||[[Jean-Philippe Côté]]|| 2000 || 09. Runde || 265 || Toronto Maple Leafs || | ||[[Jean-Philippe Côté]]|| 2000 || 09. Runde || 265 || Toronto Maple Leafs || 27 || 0 || 4 | ||
|- | |- | ||
||[[Stefan Della Rovere]]|| 2008 || 07. Runde || 204 || Washington Capitals || 7 || 0 || 0 | ||[[Stefan Della Rovere]]|| 2008 || 07. Runde || 204 || Washington Capitals || 7 || 0 || 0 | ||
Zeile 276: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
||[[Joaquin Gage]]|| 1992 || 05. Runde || 109 || Edmonton Oilers || 21 || 0 || 0 | ||[[Joaquin Gage]]|| 1992 || 05. Runde || 109 || Edmonton Oilers || 21 || 0 || 0 | ||
|- | |||
||[[Curtis Gedig]]|| 2009 || 07. Runde || 204 || New Jersey Devils || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[John Glynne]]|| 1975 || 11. Runde || 185 || Pittsburgh Penguins || 0 || 0 || 0 | ||[[John Glynne]]|| 1975 || 11. Runde || 185 || Pittsburgh Penguins || 0 || 0 || 0 | ||
Zeile 310: | Zeile 137: | ||
|- | |- | ||
||[[John-Michael Liles]]|| 2000 || 05. Runde || 159 || Colorado Avalanche || 836 || 87 || 283 | ||[[John-Michael Liles]]|| 2000 || 05. Runde || 159 || Colorado Avalanche || 836 || 87 || 283 | ||
|- | |||
||[[Joel Lowry]]|| 2011 || 05. Runde || 140 || Los Angeles Kings || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
||[[Mark MacMillan]]|| 2010 || 04. Runde || 113 || Montréal Canadiens || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[Igor Malykhin]]|| 1991 || 07. Runde || 142 || Detroit Red Wings || 0 || 0 || 0 | ||[[Igor Malykhin]]|| 1991 || 07. Runde || 142 || Detroit Red Wings || 0 || 0 || 0 | ||
Zeile 323: | Zeile 154: | ||
||[[Jayson Meyer]]|| 1983 || 05. Runde || 94 || Buffalo Sabres || 0 || 0 || 0 | ||[[Jayson Meyer]]|| 1983 || 05. Runde || 94 || Buffalo Sabres || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
||[[Tomáš Micka]]|| 2002 || 08. Runde || 245 || Edmonton Oilers || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
||[[Mike Millar]]|| 1984 || 06. Runde || 110 || Hartford Whalers || 78 || 18 || 18 | ||[[Mike Millar]]|| 1984 || 06. Runde || 110 || Hartford Whalers || 78 || 18 || 18 | ||
|- | |- | ||
Zeile 348: | Zeile 181: | ||
|- | |- | ||
||[[Jeffrey Ricciardi]]|| 1991 || 08. Runde || 159 || Winnipeg Jets || 0 || 0 || 0 | ||[[Jeffrey Ricciardi]]|| 1991 || 08. Runde || 159 || Winnipeg Jets || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |||
||[[Troy Rutkowski]]|| 2010 || 05. Runde || 137 || Colorado Avalanche || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
||[[Vincent Saponari]]|| 2008 || 04. Runde || 94 || Atlanta Thrashers || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[Morgan Samuelsson]]|| 1986 || 06. Runde || 123 || Québec Nordiques || 0 || 0 || 0 | ||[[Morgan Samuelsson]]|| 1986 || 06. Runde || 123 || Québec Nordiques || 0 || 0 || 0 | ||
Zeile 369: | Zeile 206: | ||
||[[Patrice Tardif]]|| 1990 || 03. Runde || 54 || St. Louis Blues || 65 || 7 || 11 | ||[[Patrice Tardif]]|| 1990 || 03. Runde || 54 || St. Louis Blues || 65 || 7 || 11 | ||
|- | |- | ||
||[[Matthias Trattnig]]|| 1998 || 04. Runde || 94 || Chicago Blackhawks || 0 || 0 || 0 | ||[[Matthias Trattnig]]|| 1998 || 04. Runde || 94 || Chicago Blackhawks || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |||
||[[Corey Trivino]]|| 2008 || 02. Runde || 36 || New York Islanders || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[Brent Tully]]|| 1992 || 04. Runde || 93 || Vancouver Canucks || 0 || 0 || 0 | ||[[Brent Tully]]|| 1992 || 04. Runde || 93 || Vancouver Canucks || 0 || 0 || 0 | ||
|- | |- | ||
||[[Sylvain Turgeon]]|| 1983 || 01. Runde || 2 || Hartford Whalers || 669 || 269 || 226 | ||[[Sylvain Turgeon]]|| 1983 || 01. Runde || 2 || Hartford Whalers || 669 || 269 || 226 | ||
|- | |||
||[[Nicholas Walters]]|| 2012 || 04. Runde || 116 || St. Louis Blues || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |- | ||
||[[James Wisniewski]]|| 2002 || 04. Runde || 156 || Chicago Blackhawks || 576 || 54 || 227 | ||[[James Wisniewski]]|| 2002 || 04. Runde || 156 || Chicago Blackhawks || 576 || 54 || 227 | ||
Zeile 382: | Zeile 223: | ||
|- | |- | ||
||[[John Zeiler]]|| 2002 || 05. Runde || 132 || Phoenix Coyotes || 90 || 1 || 4 | ||[[John Zeiler]]|| 2002 || 05. Runde || 132 || Phoenix Coyotes || 90 || 1 || 4 | ||
|- | |||
||[[Carson McMillan]]|| 2007 || 07. Runde || 200|| Minnesota Wild || 16 || 2 || 3 | |||
|- | |||
||[[Stephen MacAulay]]|| 2010 || 06. Runde || 164|| St. Louis Blues || 0|| 0 || 0 | |||
|- | |||
||[[Andrew Bodnarchuk]]|| 2006 || 05. Runde || 128|| Boston Bruins || 42|| 0 || 4 | |||
|} | |} | ||
</div> |