44.898
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! width="2%" align="center" | N | ! width="2%" align="center" | N | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan=" | | rowspan="6"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="6"|'''[[Bad Nauheim]]'''|| rowspan="1"|[[Datei:VfLBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[VfL Bad Nauheim]]|| rowspan="1"|1945|| rowspan="6"|Colonel-Knight-Stadion ||rowspan="6"|4.500 Plätze||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bad Nauheim}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Sieg}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Unentschieden}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:ECBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim]]|| rowspan="1"|1981 | | rowspan="1"|[[Datei:ECBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim]]|| rowspan="1"|1981 | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:LogoECBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Rote Teufel Bad Nauheim]]|| rowspan="1"|2004 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:LogoBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim]]|| 2013 | | rowspan="2"|[[Datei:LogoBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim]]|| 2013 | ||
Zeile 92: | Zeile 94: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Uwe Caßelmann]]''' || Verteidiger || 1981 - 1983 || 46 ||0 || 4 || 4 || ? | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Uwe Caßelmann]]''' || Verteidiger || 1981 - 1983 || 46 ||0 || 4 || 4 || ? | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Michael Christ]]''' || Stürmer || | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Michael Christ]]''' || Stürmer || '07 - '08 & '11 - '22 || 614 || 114 || 209 || 323 || Eispiraten Crimmitschau | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Derek Dinger]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Derek Dinger]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 & 2018 - 2021 || 205 || 15 || 62 || 77 || Augsburger Panther | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Fauerbach]]''' || Stürmer || 1980 - 1982 || 33 || 21 || 20 || 41 || VfL Bad Nauheim | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Fauerbach]]''' || Stürmer || 1980 - 1982 || 33 || 21 || 20 || 41 || VfL Bad Nauheim | ||
Zeile 105: | Zeile 107: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Peter Gehrmann]]''' || Stürmer || 1981 - 1982 || 14 || 2 || 7 || 9 || VfL Bad Nauheim | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Peter Gehrmann]]''' || Stürmer || 1981 - 1982 || 14 || 2 || 7 || 9 || VfL Bad Nauheim | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tom Geischeimer]]''' || Verteidiger || seit 2021 || 0 || 0 || 0 || 0 || Star Bulls Rosenheim | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sven Gerbig]]''' || Stürmer || 2005 - 2008 || 172 || 39 || 31 || 70 || Iserlohn Roosters | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sven Gerbig]]''' || Stürmer || 2005 - 2008 || 172 || 39 || 31 || 70 || Iserlohn Roosters | ||
Zeile 120: | Zeile 124: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Werner Haßenpflug]]''' || Pionier || - || - || - || - || - || - | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Werner Haßenpflug]]''' || Pionier || - || - || - || - || - || - | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Alexander Heinrich]]''' || St., Vert. || '04-'06, | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Alexander Heinrich]]''' || St., Vert. || '04-'06, 2008 - 2020 || 585 || 150 || 193 || 343 || EC Bad Kissingen | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Stefan Heinrich]]''' || Verteidiger || 2010 - 2013 || 41 || 4 || 8 || 12 || EC Bad Kissingen | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Stefan Heinrich]]''' || Verteidiger || 2010 - 2013 || 41 || 4 || 8 || 12 || EC Bad Kissingen | ||
Zeile 134: | Zeile 138: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dennis Klinge]]''' || Verteidiger || 2010 - 2012 || 40 || 11 || 10 || 21 || Soester Bördeindianer | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Dennis Klinge]]''' || Verteidiger || 2010 - 2012 || 40 || 11 || 10 || 21 || Soester Bördeindianer | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Manuel Klinge]]''' || Stürmer || 2003 - 2010 & | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Manuel Klinge]]''' || Stürmer || 2003 - 2010 & 2011 - 2018 || 622 || 305 || 395 || 700 || Adler Mannheim | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Rolf Knihs]]''' || Stürmer || 1978 - 1979 || 0|| 0 || 0 || 0 || | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Rolf Knihs]]''' || Stürmer || 1978 - 1979 || 0|| 0 || 0 || 0 || | ||
Zeile 140: | Zeile 144: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Daniel Körber]]''' || Stürmer || 1998 - 1999 || 15 || 1 || 2 || 3 || Revier Löwen Oberhausen | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Daniel Körber]]''' || Stürmer || 1998 - 1999 || 15 || 1 || 2 || 3 || Revier Löwen Oberhausen | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tim Lucca Krüger]]''' || Stürmer || | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Julius Kranz]]''' || Stürmer || 2021 - 2022 || 2 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Paul Kranz]]''' || Stürmer || 2020 - 2022 || 114 || 7 || 8 || 15 || Jungadler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tim Lucca Krüger]]''' || Stürmer || '16 - '19 & '20 - '22 || 116 || 10 || 8 || 18 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ralf Kubiak]]''' || Stürmer || 1987 - 1994 || 236 || 29 || 29 || 58 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ralf Kubiak]]''' || Stürmer || 1987 - 1994 || 236 || 29 || 29 || 58 || EJ Kassel | ||
Zeile 160: | Zeile 168: | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Julian Meyer]]''' || Torhüter || 2010 - 2012 || 14 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Julian Meyer]]''' || Torhüter || 2010 - 2012 || 14 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Felix Michel]]''' || Torhüter || 2015 - 2017 || | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Felix Michel]]''' || Torhüter || 2015 - 2017 || 36 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Jürgen Michel]]''' || Verteidiger || 1977 - 1981 || 0 || 0 || 0 || 0 || VfL Bad Nauheim | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 11 || 23 || 24 || 47 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 11 || 23 || 24 || 47 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Moritz Müller]]''' || Verteidiger || 2020 || 4 || 1 || 4 || 5 || Kölner Haie | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Nierich]]''' || Stürmer || 1979 - 1985 || 117 || 8 || 9 || 17 || ? | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Nierich]]''' || Stürmer || 1979 - 1985 || 117 || 8 || 9 || 17 || ? | ||
Zeile 175: | Zeile 187: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 11 || 23 || 24 || 47 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 11 || 23 || 24 || 47 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Nick Neufeld]]''' || Torhüter || 2022 - 2023 || 0 || 0 || 0 || 0 || Jungadler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Alexander Pankraz]]''' || Torhüter || 2023 - 2024 || 2 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Horst Philipp]]''' || Stürmer || 1977 - 1978 || 0 || 0 || 0 || 0 || VfL Bad Nauheim | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Ralph Pöpel]]''' || Stürmer || 1977 - 1979 || 0|| 0 || 0 || 0 || VfL Bad Nauheim | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Ralph Pöpel]]''' || Stürmer || 1977 - 1979 || 0|| 0 || 0 || 0 || VfL Bad Nauheim | ||
Zeile 181: | Zeile 200: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christopher Reimnitz]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 5 || 2 || 2 || 4 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christopher Reimnitz]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 5 || 2 || 2 || 4 || EJ Kassel | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Max Roberge]]''' || Torhüter || 2018 - 2019 || - || - || - || - || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marc Roedger]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 44 || 15 || 27 || 42 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marc Roedger]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 44 || 15 || 27 || 42 || EJ Kassel | ||
Zeile 197: | Zeile 218: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tobias Schwab]]''' || Stürmer || 2006 - 2008 & 2012 - 2014 || 182 || 56 || 109 || 165 || EC Bad Nauheim | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tobias Schwab]]''' || Stürmer || 2006 - 2008 & 2012 - 2014 || 182 || 56 || 109 || 165 || EC Bad Nauheim | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Thomas Schwarz]]''' || Stürmer || 1988 - 1990 || 83|| 6|| 8|| 14|| EC Kassel 1b | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Patrick Schädel]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 24 || 19 || 24 || 43 || EJ Kassel | | [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Patrick Schädel]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 24 || 19 || 24 || 43 || EJ Kassel |