52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | '''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | ||
Stand: | Stand: 29. April 2016 | ||
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | ||
Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> Die Strafminuten-Statistik basiert auf den Daten von RODI-DB.<br> | Die Liste wurde aus den im HuskyWiki auftauchenden Statistiken erstellt.<br> Die Strafminuten-Statistik basiert auf den Daten von RODI-DB.<br> | ||
© by Tim Rosenthal, Christoph Loose | © by Tim Rosenthal, Christoph Loose | ||
Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr: | Ihr Debüt bei den Kassel Huskies feiern dieses Jahr: | ||
<div style="float:left; margin-right:0em;"> | <div style="float:left; margin-right:0em;"> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
! Platz<br># | ! Platz<br># | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.153: | Zeile 1.153: | ||
|- | |- | ||
| 569 | | 569 | ||
|- | |||
| 570 | |||
|- | |||
| 571 | |||
|- | |||
| 572 | |||
|- | |||
| 573 | |||
|- | |||
| 574 | |||
|- | |||
| 575 | |||
|- | |||
| 576 | |||
|- | |||
| 577 | |||
|- | |||
| 578 | |||
|- | |||
| 579 | |||
|- | |||
| 580 | |||
|- | |||
| 581 | |||
|- | |||
| 582 | |||
|- | |||
| 583 | |||
|- | |||
| 584 | |||
|- | |||
| 585 | |||
|- | |||
| 586 | |||
|- | |||
| 587 | |||
|- | |||
|- | |||
| 588 | |||
|- | |||
| 589 | |||
|- | |||
| 590 | |||
|- | |||
| 591 | |||
|- | |||
| 592 | |||
|- | |||
| 593 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+ | |+ | ||
Zeile 1.164: | Zeile 1.213: | ||
||[[Shane Tarves]]|| 1980-1992 & 2010-2011|| 528 || class="hintergrundfarbe9" |611 || class="hintergrundfarbe9" |466 || class="hintergrundfarbe9" |1076 || 2,04 || 313 || 0,6 | ||[[Shane Tarves]]|| 1980-1992 & 2010-2011|| 528 || class="hintergrundfarbe9" |611 || class="hintergrundfarbe9" |466 || class="hintergrundfarbe9" |1076 || 2,04 || 313 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Manuel Klinge]]|| 2003-2010 & 2011- | ||[[Manuel Klinge]]|| 2003-2010 & 2011-2016|| 562 || 278 || 352 || 630 || 1,12 || 326 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Dave O'Brien]]|| 1984-1988|| 196 || 215 || 243 || 458 || 2,34 || 530 || 2,7 | ||[[Dave O'Brien]]|| 1984-1988|| 196 || 215 || 243 || 458 || 2,34 || 530 || 2,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Sven Valenti]]|| 2001-2007 & 2011- | ||[[Sven Valenti]]|| 2001-2007 & 2011-2016|| class="hintergrundfarbe9" |602 || 120 || 239 || 359 || 0,66 || class="hintergrundfarbe9" |558 || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[Brian Hills]]|| 1991-1994|| 155 || 113 || 202 || 315 || 2,03 || 280 || 1,8 | ||[[Brian Hills]]|| 1991-1994|| 155 || 113 || 202 || 315 || 2,03 || 280 || 1,8 | ||
Zeile 1.177: | Zeile 1.226: | ||
|- | |- | ||
||[[Ulrich Egen]]|| 1990-1993|| 132 || 69 || 221 || 290 || 2,20 || 132 || 1,0 | ||[[Ulrich Egen]]|| 1990-1993|| 132 || 69 || 221 || 290 || 2,20 || 132 || 1,0 | ||
|- | |||
||[[Alexander Heinrich]]|| 2004-2006 & 2008-2010 & 2011-2016|| 354 || 132 || 150 || 282 || 0,80 || 252 || 0,7 | |||
|- | |- | ||
||[[Dave Morrison]]|| 1991-1997|| 234 || 121 || 152 || 273 || 1,17 || 110 || 0,5 | ||[[Dave Morrison]]|| 1991-1997|| 234 || 121 || 152 || 273 || 1,17 || 110 || 0,5 | ||
|- | |- | ||
||[[Michael Christ]]|| 2007-2010 & 2011-2016|| 370 || 93 || 176 || 269 || 0,73 || 507 || 1,4 | |||
||[[Michael Christ]]|| 2007-2010 & 2011- | |||
|- | |- | ||
||[[Peter Roedger]]|| 1985-1992|| 317 || 91 || 161 || 252 || 0,79 || 287 || 0,9 | ||[[Peter Roedger]]|| 1985-1992|| 317 || 91 || 161 || 252 || 0,79 || 287 || 0,9 | ||
Zeile 1.189: | Zeile 1.238: | ||
|- | |- | ||
||[[Brad Snetsinger]]|| 2012-2014|| 107 || 104 || 143 || 247 || 2,31 || 34 || 0,3 | ||[[Brad Snetsinger]]|| 2012-2014|| 107 || 104 || 143 || 247 || 2,31 || 34 || 0,3 | ||
|- | |||
||[[Ralf Hartfuß]]|| 1990-1994 & 2010-2011|| 198 || 105 || 141 || 246 || 1,24 || 82 || 0,4 | |||
|- | |- | ||
||[[Petr Sikora]]|| 2011-2013|| 97 || 61 || 184 || 245 || 2,53 || 66 || 0,7 | ||[[Petr Sikora]]|| 2011-2013|| 97 || 61 || 184 || 245 || 2,53 || 66 || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Tobias Abstreiter]]|| 1998-2006|| 437 || 72 || 168 || 240 || 0,55 || 551 || 1,3 | |||
||[[Tobias Abstreiter]]|| 1998-2006|| 437 || 72 || 168 || 240 || 0,55 | | |||
|- | |- | ||
||[[Anton Hager]]|| 1983-1985 & 1990-1994|| 269 || 118 || 117 || 235 || 0,85 || 235 || 0,9 | ||[[Anton Hager]]|| 1983-1985 & 1990-1994|| 269 || 118 || 117 || 235 || 0,85 || 235 || 0,9 | ||
Zeile 1.210: | Zeile 1.259: | ||
||[[Kyle Doyle]]|| 2012-2014|| 104 || 83 || 120 || 203 || 1,95 || 96 || 0,9 | ||[[Kyle Doyle]]|| 2012-2014|| 104 || 83 || 120 || 203 || 1,95 || 96 || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[Stéphane Robitaille]]|| 1998-2004 & 2011-2012|| 401 || | ||[[Stéphane Robitaille]]|| 1998-2004 & 2011-2012|| 401 || 68 || 133 || 201 || 0,50 || 224 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Matthias Kolodziejczak]]|| 1985-1991 & 2010-2011|| 291 || 85 || 114 || 199 || 0,68 || 300 || 1,0 | ||[[Matthias Kolodziejczak]]|| 1985-1991 & 2010-2011|| 291 || 85 || 114 || 199 || 0,68 || 300 || 1,0 | ||
Zeile 1.225: | Zeile 1.274: | ||
|- | |- | ||
||[[Peter Trzecak]]|| 1984-1986|| 100 || 72 || 95 || 167 || 1,67 || 118 || 1,2 | ||[[Peter Trzecak]]|| 1984-1986|| 100 || 72 || 95 || 167 || 1,67 || 118 || 1,2 | ||
|- | |||
||[[Tobias Schwab]]|| 2006-2008 & 2012-2014|| 182 || 56 || 109 || 165 || 0,91 || 62 || 0,3 | |||
|- | |- | ||
||[[Miroslav Dvořák]]|| 1985-1987|| 114 || 29 || 125 || 154 || 1,35 || 110 || 1,0 | ||[[Miroslav Dvořák]]|| 1985-1987|| 114 || 29 || 125 || 154 || 1,35 || 110 || 1,0 | ||
Zeile 1.245: | Zeile 1.296: | ||
|- | |- | ||
||[[Don Langlois]]|| 1985-1986|| 63 || 61 || 62 || 123 || 1,95 || 58 || 0,9 | ||[[Don Langlois]]|| 1985-1986|| 63 || 61 || 62 || 123 || 1,95 || 58 || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[Garth Bannatyne]]|| 1991-1994|| 114 || 36 || 85 || 121 || 1,06 || 95 || 0,8 | ||[[Garth Bannatyne]]|| 1991-1994|| 114 || 36 || 85 || 121 || 1,06 || 95 || 0,8 | ||
Zeile 1.266: | Zeile 1.315: | ||
||[[Chris Billich]]|| 2013-2014|| 58 || 38 || 74 || 112 || 1,93 || 38 || 0,7 | ||[[Chris Billich]]|| 2013-2014|| 58 || 38 || 74 || 112 || 1,93 || 38 || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Pavel Prokes]]|| 1985-1987|| 82 || 55 || 56 || 111 || 1,35 || 96 || 1,2 | ||
|- | |||
||[[Mike Pellegrims]]|| 2006-2009|| 156 || 21 || 90 || 111 || 0,71 || 206 || 1,3 | |||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Adriano Carciola]]|| 2005-2007 & 2009-2010 & 2014-2016|| 190 || 38 || 69 || 107 || 0,56 || 122 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Jürgen Storz]]|| 1988-1989|| 48 || 52 || 53 || 105 || 2,19 || 66 || 1,4 | ||[[Jürgen Storz]]|| 1988-1989|| 48 || 52 || 53 || 105 || 2,19 || 66 || 1,4 | ||
|- | |- | ||
||[[Sylvain Turgeon]]|| 1998-2001|| 157 || 69 || 36 || 105 || 0,67 || 137 || 0,9 | ||[[Sylvain Turgeon]]|| 1998-2001|| 157 || 69 || 36 || 105 || 0,67 || 137 || 0,9 | ||
|- | |||
||[[Alex Leavitt]]|| 2008-2010|| 110 || 29 || 72 || 101 || 0,92 || 142 || 1,3 | |||
|- | |- | ||
||[[Brent Peterson]]|| 2001-2004|| 200 || 40 || 58 || 98 || 0,49 || 212 || 1,1 | ||[[Brent Peterson]]|| 2001-2004|| 200 || 40 || 58 || 98 || 0,49 || 212 || 1,1 | ||
Zeile 1.278: | Zeile 1.331: | ||
||[[Patrick Berendt]]|| 2010-2013|| 104 || 49 || 48 || 97 || 0,93 || 12 || 0,1 | ||[[Patrick Berendt]]|| 2010-2013|| 104 || 49 || 48 || 97 || 0,93 || 12 || 0,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Steve Palmer]]|| 2006-2009|| | ||[[Steve Palmer]]|| 2006-2009|| 126 || 41 || 56 || 97 || 0,77 || 201 || 1,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Michael Major]]|| 1985-1988 & 1989-1991|| 187 || 46 || 51 || 97 || 0,52 || 88 || 0,5 | ||[[Michael Major]]|| 1985-1988 & 1989-1991|| 187 || 46 || 51 || 97 || 0,52 || 88 || 0,5 | ||
|- | |- | ||
||[[Andreas Loth]]|| 1999-2004|| 289 || 37 || 58 || 95 || 0,33 || 236 || 0,8 | ||[[Andreas Loth]]|| 1999-2004|| 289 || 37 || 58 || 95 || 0,33 || 236 || 0,8 | ||
|- | |- | ||
||[[Hans Nominikat]]|| 1981-1983|| 62* || 29* || 63* || 92* || 1,48 || 106* || 1,7 | ||[[Hans Nominikat]]|| 1981-1983|| 62* || 29* || 63* || 92* || 1,48 || 106* || 1,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Vladimir Macholda]]|| 1991-1994|| 144 || 29 || 63 || 92 || 0,64 || 100 || 0,7 | ||[[Vladimir Macholda]]|| 1991-1994|| 144 || 29 || 63 || 92 || 0,64 || 100 || 0,7 | ||
|- | |||
||[[Austin Wycisk]]|| 2013-2016|| 164 || 38 || 53 || 91 || 0,55 || 92 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Branislav Pohanka]]|| 2013-2014|| 46 || 35 || 55 || 90 || 1,96 || 51 || 1,1 | ||[[Branislav Pohanka]]|| 2013-2014|| 46 || 35 || 55 || 90 || 1,96 || 51 || 1,1 | ||
Zeile 1.307: | Zeile 1.360: | ||
|- | |- | ||
||[[Jeff Macleod]]|| 1997-2004|| 350 || 27 || 56 || 83 || 0,24 || 233 || 0,7 | ||[[Jeff Macleod]]|| 1997-2004|| 350 || 27 || 56 || 83 || 0,24 || 233 || 0,7 | ||
|- | |||
||[[Jamie MacQueen]]|| 2015-2016|| 63 || 39 || 43 || 82 || 1,30 || 89 || 1,4 | |||
|- | |||
||[[Brian Hannon]]|| 1993-1995|| 86 || 38 || 43 || 81 || 0,94 || 32 || 0,4 | |||
|- | |- | ||
||[[Jayson Meyer]]|| 1987-1988 & 2011|| 53 || 34 || 46 || 80 || 1,51 || 77 || 1,5 | ||[[Jayson Meyer]]|| 1987-1988 & 2011|| 53 || 34 || 46 || 80 || 1,51 || 77 || 1,5 | ||
|- | |- | ||
||[[Thomas Daffner]]|| 2000-2004|| 212 || 33 || 47 || 80 || 0,38 || 111 || 0,5 | ||[[Thomas Daffner]]|| 2000-2004|| 212 || 33 || 47 || 80 || 0,38 || 111 || 0,5 | ||
|- | |- | ||
||[[Klaus Kathan]]|| 2000-2002|| 130 || 31 || 46 || 77 || 0,59 || 127 || 1,0 | ||[[Klaus Kathan]]|| 2000-2002|| 130 || 31 || 46 || 77 || 0,59 || 127 || 1,0 | ||
Zeile 1.319: | Zeile 1.374: | ||
|- | |- | ||
||[[Martin Gebel]]|| 1983-1985|| 91* || 36* || 40* || 76* || 0,84 || 49* || 0,5 | ||[[Martin Gebel]]|| 1983-1985|| 91* || 36* || 40* || 76* || 0,84 || 49* || 0,5 | ||
|- | |- | ||
||[[Aleš Kreuzer]]|| 2012-2013|| 51 || 31 || 43 || 74 || 1,45 || 42 || 0,8 | ||[[Aleš Kreuzer]]|| 2012-2013|| 51 || 31 || 43 || 74 || 1,45 || 42 || 0,8 | ||
Zeile 1.330: | Zeile 1.383: | ||
||[[Mario Naster]]|| 1992-1995|| 132 || 36 || 34 || 70 || 0,53 || 36 || 0,3 | ||[[Mario Naster]]|| 1992-1995|| 132 || 36 || 34 || 70 || 0,53 || 36 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Sven Gerbig]]|| 2005-2008|| | ||[[Sven Gerbig]]|| 2005-2008|| 172 || 39 || 31 || 70 || 0,41 || 206 || 1,2 | ||
|- | |- | ||
||[[Hans-Joachim Köstler]]|| 1981-1982|| 30* || 26* || 43* || 69* || 2,30 || 20* || 0,7 | ||[[Hans-Joachim Köstler]]|| 1981-1982|| 30* || 26* || 43* || 69* || 2,30 || 20* || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Harry Pflügl]]|| 1987-1988|| 51 || 41 || 27 || 68 || 1,33 || 128 || 2,5 | ||[[Harry Pflügl]]|| 1987-1988|| 51 || 41 || 27 || 68 || 1,33 || 128 || 2,5 | ||
|- | |||
||[[Braden Pimm]]|| 2015-2016|| 62 || 24 || 44 || 68 || 1,10 || 79 || 1,3 | |||
|- | |- | ||
||[[Alexander Serikow]]|| 2002-2006|| 141 || 40 || 28 || 68 || 0,48 || 132 || 0,9 | ||[[Alexander Serikow]]|| 2002-2006|| 141 || 40 || 28 || 68 || 0,48 || 132 || 0,9 | ||
Zeile 1.345: | Zeile 1.400: | ||
|- | |- | ||
||[[Wayne Hynes]]|| 2006-2007|| 61 || 11 || 55 || 66 || 1,08 || 62 || 1,0 | ||[[Wayne Hynes]]|| 2006-2007|| 61 || 11 || 55 || 66 || 1,08 || 62 || 1,0 | ||
|- | |||
||[[Jens Meilleur]]|| 2014-2016|| 121 || 32 || 34 || 66 || 0,55 || 71 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Georg Güttler]]|| 1991-1996|| 265 || 19 || 46 || 65 || 0,25 || 146 || 0,6 | ||[[Georg Güttler]]|| 1991-1996|| 265 || 19 || 46 || 65 || 0,25 || 146 || 0,6 | ||
Zeile 1.357: | Zeile 1.414: | ||
|- | |- | ||
||[[Mikael Wahlberg]]|| 2002-2004|| 101 || 17 || 46 || 63 || 0,62 || 91 || 0,9 | ||[[Mikael Wahlberg]]|| 2002-2004|| 101 || 17 || 46 || 63 || 0,62 || 91 || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[Ireneusz Pacula]]|| 1993-1996|| 167 || 21 || 41 || 62 || 0,37 || 110 || 0,7 | ||[[Ireneusz Pacula]]|| 1993-1996|| 167 || 21 || 41 || 62 || 0,37 || 110 || 0,7 | ||
Zeile 1.369: | Zeile 1.424: | ||
|- | |- | ||
||[[Ted Crowley]]|| 2000-2004|| 117 || 18 || 42 || 60 || 0,51 || 175 || 1,5 | ||[[Ted Crowley]]|| 2000-2004|| 117 || 18 || 42 || 60 || 0,51 || 175 || 1,5 | ||
|- | |||
||[[Jean-Michel Daoust]]|| 2015-2016|| 58 || 23 || 35 || 58 || 1,00 || 111 || 1,9 | |||
|- | |- | ||
||[[Ralf Kubiak]]|| 1987-1994|| 236 || 29 || 29 || 58 || 0,25 || 61 || 0,3 | ||[[Ralf Kubiak]]|| 1987-1994|| 236 || 29 || 29 || 58 || 0,25 || 61 || 0,3 | ||
Zeile 1.379: | Zeile 1.436: | ||
|- | |- | ||
||[[Josh Soares]]|| 2009-2010|| 56 || 16 || 40 || 56 || 1,00 || 81 || 1,4 | ||[[Josh Soares]]|| 2009-2010|| 56 || 16 || 40 || 56 || 1,00 || 81 || 1,4 | ||
|- | |||
||[[Sören Sturm]]|| 2015-2016|| 64 || 9 || 47 || 56 || 0,88 || 50 || 0,8 | |||
|- | |- | ||
||[[George Pesut]]|| 1991-1993|| 90 || 14 || 42 || 56 || 0,62 || 74 || 0,8 | ||[[George Pesut]]|| 1991-1993|| 90 || 14 || 42 || 56 || 0,62 || 74 || 0,8 | ||
Zeile 1.399: | Zeile 1.458: | ||
|- | |- | ||
||[[Brad Burym]]|| 2005-2009|| 196 || 14 || 38 || 52 || 0,27 || 236 || 1,2 | ||[[Brad Burym]]|| 2005-2009|| 196 || 14 || 38 || 52 || 0,27 || 236 || 1,2 | ||
|- | |||
||[[Mike Little]]|| 2015-2016|| 47 || 16 || 35 || 51 || 1,09 || 26 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Derek Damon]]|| 2009-2010|| 56 || 24 || 27 || 51 || 0,91 || 66 || 1,2 | ||[[Derek Damon]]|| 2009-2010|| 56 || 24 || 27 || 51 || 0,91 || 66 || 1,2 | ||
Zeile 1.414: | Zeile 1.475: | ||
||[[Craig Woodcroft]]|| 1999-2000|| 57 || 11 || 36 || 47 || 0,82 || 74 || 1,3 | ||[[Craig Woodcroft]]|| 1999-2000|| 57 || 11 || 36 || 47 || 0,82 || 74 || 1,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Daniel Willaschek]]|| 2012- | ||[[Daniel Willaschek]]|| 2012-2014|| 61 || 11 || 36 || 47 || 0,77 || 64 || 1,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Sean Tallaire]]|| 2008-2010|| 82 || 19 || 28 || 47 || 0,57 || 24 || 0,3 | ||[[Sean Tallaire]]|| 2008-2010|| 82 || 19 || 28 || 47 || 0,57 || 24 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Shayne Wright]]|| 2001-2003|| 112 || 10 || 36 || 46 || 0,41 || 185 || 1,7 | ||[[Shayne Wright]]|| 2001-2003|| 112 || 10 || 36 || 46 || 0,41 || 185 || 1,7 | ||
|- | |||
||[[Taylor Carnevale]]|| 2015-2016|| 34 || 15 || 30 || 45 || 1,32 || 28 || 0,8 | |||
|- | |- | ||
||[[Daniel Schmölz]]|| 2014-2015|| 41 || 21 || 24 || 45 || 1,10 || 18 || 0,4 | ||[[Daniel Schmölz]]|| 2014-2015|| 41 || 21 || 24 || 45 || 1,10 || 18 || 0,4 | ||
Zeile 1.499: | Zeile 1.562: | ||
|- | |- | ||
||[[Meinke Fröhlich]]|| 1982-1983|| 36* || 18* || 17* || 35* || 0,97 || 14* || 0,4 | ||[[Meinke Fröhlich]]|| 1982-1983|| 36* || 18* || 17* || 35* || 0,97 || 14* || 0,4 | ||
|- | |||
||[[Thomas Merl]]|| 2015-2016|| 60 || 10 || 24 || 34 || 0,57 || 36 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Ryan Gaucher]]|| 2008-2009 & 2013-2014|| 69 || 7 || 27 || 34 || 0,49 || 54 || 0,8 | ||[[Ryan Gaucher]]|| 2008-2009 & 2013-2014|| 69 || 7 || 27 || 34 || 0,49 || 54 || 0,8 | ||
Zeile 1.505: | Zeile 1.570: | ||
|- | |- | ||
||[[Morgan Samuelsson]]|| 1996-1998|| 44 || 15 || 18 || 33 || 0,75 || 8 || 0,2 | ||[[Morgan Samuelsson]]|| 1996-1998|| 44 || 15 || 18 || 33 || 0,75 || 8 || 0,2 | ||
|- | |- | ||
||[[Lars Tabert]]|| 1989-1991|| 99 || 8 || 25 || 33 || 0,33 || 82 || 0,8 | ||[[Lars Tabert]]|| 1989-1991|| 99 || 8 || 25 || 33 || 0,33 || 82 || 0,8 | ||
|- | |- | ||
||[[Tomas Pokorny]]|| 1991-1993|| 55 || 19 || 13 || 32 || 0,58 || 33 || 0,6 | ||[[Tomas Pokorny]]|| 1991-1993|| 55 || 19 || 13 || 32 || 0,58 || 33 || 0,6 | ||
|- | |||
||[[Marco Müller]]|| 2014-2016|| 115 || 7 || 25 || 32 || 0,28 || 177 || 1,5 | |||
|- | |- | ||
||[[Matthias Trattnig]]|| 2003-2004|| 52 || 12 || 19 || 31 || 0,60 || 72 || 1,4 | ||[[Matthias Trattnig]]|| 2003-2004|| 52 || 12 || 19 || 31 || 0,60 || 72 || 1,4 | ||
Zeile 1.599: | Zeile 1.664: | ||
|- | |- | ||
||[[Jochen Molling]]|| 1998-2002|| 220 || 5 || 16 || 21 || 0,10 || 199 || 0,9 | ||[[Jochen Molling]]|| 1998-2002|| 220 || 5 || 16 || 21 || 0,10 || 199 || 0,9 | ||
|- | |||
||[[Eric Stephan]]|| 2014-2016|| 98 || 5 || 15 || 20 || 0,20 || 34 || 0,3 | |||
|- | |- | ||
||[[René Kramer]]|| 2007-2008 & 2009-2010|| 78 || 8 || 12 || 20 || 0,26 || 40 || 0,5 | ||[[René Kramer]]|| 2007-2008 & 2009-2010|| 78 || 8 || 12 || 20 || 0,26 || 40 || 0,5 | ||
|- | |||
||[[Eric Stephan]]|| 2014-2016|| 98 || 5 || 15 || 20 || 0,20 || 34 || 0,3 | |||
|- | |- | ||
||[[Daniel Rau]]|| 2006-2008|| 128 || 2 || 18 || 20 || 0,16 || 96 || 0,8 | ||[[Daniel Rau]]|| 2006-2008|| 128 || 2 || 18 || 20 || 0,16 || 96 || 0,8 | ||
Zeile 1.637: | Zeile 1.706: | ||
|- | |- | ||
||[[Christian Laflamme]]|| 2004-2005|| 50 || 4 || 13 || 17 || 0,34 || 108 || 2,2 | ||[[Christian Laflamme]]|| 2004-2005|| 50 || 4 || 13 || 17 || 0,34 || 108 || 2,2 | ||
|- | |||
||[[Mathias Müller]]|| 2014-2016|| 77 || 3 || 14 || 17 || 0,22 || 150 || 1,9 | |||
|- | |- | ||
||[[Oliver Nierich]]|| 1979-1985|| 114* || 8* || 9* || 17* || 0,15 || 44* || 0,4 | ||[[Oliver Nierich]]|| 1979-1985|| 114* || 8* || 9* || 17* || 0,15 || 44* || 0,4 | ||
Zeile 1.652: | Zeile 1.723: | ||
||[[Robert Busch]]|| 2003-2004|| 51 || 9 || 7 || 16 || 0,31 || 115 || 2,3 | ||[[Robert Busch]]|| 2003-2004|| 51 || 9 || 7 || 16 || 0,31 || 115 || 2,3 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[David Gosselin]]|| 2004-2005|| 56 || 8 || 8 || 16 || 0,29 || 89 || 1,6 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Kevin Maginot]]|| 2015-2016|| 64 || 5 || 11 || 16 || 0,25 || 39 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Jan Pantkowski]]|| 2012-2014|| 75 || 4 || 12 || 16 || 0,21 || 80 || 1,1 | ||[[Jan Pantkowski]]|| 2012-2014|| 75 || 4 || 12 || 16 || 0,21 || 80 || 1,1 | ||
Zeile 1.665: | Zeile 1.736: | ||
|- | |- | ||
||[[Luca Obernesser]]|| 2010-2011|| 13 || 2 || 12 || 14 || 1,08 || 0 || 0,0 | ||[[Luca Obernesser]]|| 2010-2011|| 13 || 2 || 12 || 14 || 1,08 || 0 || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Justin Kirsch]]|| 2015-2016|| 19 || 9 || 5 || 14 || 0,74 || 2 || 0,1 | |||
|- | |- | ||
||[[Brian Loney]]|| 1997-1998|| 21 || 6 || 8 || 14 || 0,67 || 24 || 1,1 | ||[[Brian Loney]]|| 1997-1998|| 21 || 6 || 8 || 14 || 0,67 || 24 || 1,1 | ||
Zeile 1.737: | Zeile 1.810: | ||
|- | |- | ||
||[[Andreas Attenberger]]|| 2006-2007|| 48 || 4 || 5 || 9 || 0,19 || 30 || 0,6 | ||[[Andreas Attenberger]]|| 2006-2007|| 48 || 4 || 5 || 9 || 0,19 || 30 || 0,6 | ||
|- | |||
||[[Lennart Palausch]]|| 2015-2016|| 49 || 6 || 3 || 9 || 0,18 || 22 || 0,4 | |||
|- | |- | ||
||[[Sébastien Bisaillon]]|| 2009-2010|| 54 || 2 || 7 || 9 || 0,17 || 72 || 1,3 | ||[[Sébastien Bisaillon]]|| 2009-2010|| 54 || 2 || 7 || 9 || 0,17 || 72 || 1,3 | ||
Zeile 1.777: | Zeile 1.852: | ||
|- | |- | ||
||[[Kolja Ast]]|| 2010-2011|| 6 || 3 || 3 || 6 || 1,00 || 2 || 0,3 | ||[[Kolja Ast]]|| 2010-2011|| 6 || 3 || 3 || 6 || 1,00 || 2 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Jan Loboda]]|| 2012-2013|| 14 || 1 || 5 || 6 || 0,43 || 22 || 1,6 | ||[[Jan Loboda]]|| 2012-2013|| 14 || 1 || 5 || 6 || 0,43 || 22 || 1,6 | ||
Zeile 1.792: | Zeile 1.865: | ||
||[[Igor Malykhin]]|| 1997-1998|| 39 || 0 || 6 || 6 || 0,15 || 20 || 0,5 | ||[[Igor Malykhin]]|| 1997-1998|| 39 || 0 || 6 || 6 || 0,15 || 20 || 0,5 | ||
|- | |- | ||
||[[Marco Habermann]]|| 2014-2016|| 50 || 2 || 4 || 6 || 0,12 || 59 || 1,2 | |||
||[[Marco Habermann]]|| 2014- | |||
|- | |- | ||
||[[Josef Kontny]]|| 1989-2000|| 319 || 0 || 6 || 6 || 0,02 || 22 || 0,1 | ||[[Josef Kontny]]|| 1989-2000|| 319 || 0 || 6 || 6 || 0,02 || 22 || 0,1 | ||
Zeile 1.849: | Zeile 1.920: | ||
|- | |- | ||
||[[Petr Macholda]]|| 2004-2005|| 59 || 0 || 3 || 3 || 0,05 || 18 || 0,3 | ||[[Petr Macholda]]|| 2004-2005|| 59 || 0 || 3 || 3 || 0,05 || 18 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Norbert Scholz]]|| 1991-1994|| 134 || 0 || 3 || 3 || 0,02 || 2 || 0,0 | ||[[Norbert Scholz]]|| 1991-1994|| 134 || 0 || 3 || 3 || 0,02 || 2 || 0,0 | ||
Zeile 1.909: | Zeile 1.978: | ||
|- | |- | ||
||[[Richard Parent]]|| 2002-2003|| 42 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 18 || 0,4 | ||[[Richard Parent]]|| 2002-2003|| 42 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 18 || 0,4 | ||
|- | |||
||[[Boris Rousson]]|| 2007-2009|| 52 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 10 || 0,2 | |||
|- | |- | ||
||[[Benjamin Finkenrath]]|| 2012-2014|| 53 || 0 || 1 || 1 || 0 || 18 || 0,3 | ||[[Benjamin Finkenrath]]|| 2012-2014|| 53 || 0 || 1 || 1 || 0 || 18 || 0,3 | ||
|- | |||
||[[Dorian Saeftel]]|| 2015-2016|| 60 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 65 || 1,1 | |||
|- | |- | ||
||[[Ralf Eichler]]|| 1979-1980 & 1981-1988|| 228 || 0 || 1 || 1 || 0 || 7 || 0,0 | ||[[Ralf Eichler]]|| 1979-1980 & 1981-1988|| 228 || 0 || 1 || 1 || 0 || 7 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Thomas Dahlem]]|| 1990-1992|| 77 || 0 || 0 || 0 || 0 || 4 || 0,1 | ||[[Thomas Dahlem]]|| 1990-1992|| 77 || 0 || 0 || 0 || 0 || 4 || 0,1 | ||
|- | |||
||[[Markus Keller]]|| 2015-2016|| 56 || 0 || 0 || 0 || 0 || 22 || 0,4 | |||
|- | |- | ||
||[[Ralf Meise]]|| 1988-1990|| 56 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,0 | ||[[Ralf Meise]]|| 1988-1990|| 56 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,0 | ||
Zeile 1.939: | Zeile 2.014: | ||
|- | |- | ||
||[[Mika Järvinen]]|| 2014-2015|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,1 | ||[[Mika Järvinen]]|| 2014-2015|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,1 | ||
|- | |||
||[[Markus Hätinen]]|| 2006-2007|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Julian Meyer]]|| 2010-2012|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Julian Meyer]]|| 2010-2012|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.945: | Zeile 2.022: | ||
|- | |- | ||
||[[Andreas Grzesica]]|| 1988-1989|| 25 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Andreas Grzesica]]|| 1988-1989|| 25 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Jan-Philipp Priebsch]]|| 2006-2007|| 23 || 0 || 0 || 0 || 0 || 4 || 0,2 | ||[[Jan-Philipp Priebsch]]|| 2006-2007|| 23 || 0 || 0 || 0 || 0 || 4 || 0,2 | ||
Zeile 1.975: | Zeile 2.050: | ||
|- | |- | ||
||[[Leonardo Conti]]|| 1999-2000|| 11 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,2 | ||[[Leonardo Conti]]|| 1999-2000|| 11 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,2 | ||
|- | |||
||[[Volker Ortstadt]]|| 1977-1981|| 10* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | |||
|- | |- | ||
||[[Franz-David Fritzmeier]]|| 2001-2002|| 10 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Franz-David Fritzmeier]]|| 2001-2002|| 10 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.988: | Zeile 2.065: | ||
||[[Sajoscha Messing]]|| 2010-2011|| 7 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Sajoscha Messing]]|| 2010-2011|| 7 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Jeff Bes]]|| 1998-1999|| 6 || 0 || 0 || 0 || 0 || 6 || 1,0 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Florian Proske]]|| 2015-2016|| 6 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Patrik Aronsson]]|| 1997-1998|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Patrik Aronsson]]|| 1997-1998|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Jimmy Hertel]]|| 2013-2014 & 2015-2016|| 5 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Kevin Keßler]]|| 2010-2011|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Kevin Keßler]]|| 2010-2011|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.999: | Zeile 2.078: | ||
|- | |- | ||
||[[Sinisa Martinovic]]|| 2005-2006|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,4 | ||[[Sinisa Martinovic]]|| 2005-2006|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,4 | ||
|- | |||
||[[Marek Mastic]]|| 2007-2008 & 2011-2012|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Steve Themm]]|| 2008-2011|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Steve Themm]]|| 2008-2011|| 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 2.018: | Zeile 2.099: | ||
||[[Joachim Appel]]|| 2000-2001|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 2,0 | ||[[Joachim Appel]]|| 2000-2001|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 2,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Tobias Arndt]]|| 2012- | ||[[Tobias Arndt]]|| 2012-2016|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Paul Cohen]]|| 1998-1999|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Paul Cohen]]|| 1998-1999|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 2.039: | Zeile 2.120: | ||
|- | |- | ||
||[[Jan Benda]]|| 1980-1981|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Jan Benda]]|| 1980-1981|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Lars Bernhofen]]|| 2015-2016|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Thomas Bornträger]]|| 1980-1981|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Thomas Bornträger]]|| 1980-1981|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.055: | Zeile 2.138: | ||
|- | |- | ||
||[[Kevin Coutu]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Kevin Coutu]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[Peter Daschke]]|| 1977-1978|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Fred Daubertshäuser]]|| 1977-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Fred Daubertshäuser]]|| 1977-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.091: | Zeile 2.176: | ||
|- | |- | ||
||[[Ronald Hennecke]]|| 1978-1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Ronald Hennecke]]|| 1978-1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Joseph Heiß]]|| 1981-1982|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Joseph Heiß]]|| 1981-1982|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.113: | Zeile 2.196: | ||
|- | |- | ||
||[[Felix Köllejan]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Felix Köllejan]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Dennis Korff]]|| 2015-2016|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |||
||[[Jackson Kuhn]]|| 2015-2016|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Helmut Langsdorf]]|| 1977-1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Helmut Langsdorf]]|| 1977-1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[John-Michael Liles]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[John-Michael Liles]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Michael Lindner]]|| 1983-1984|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Ronald Löggow]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Ronald Löggow]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.127: | Zeile 2.216: | ||
|- | |- | ||
||[[Christoph Melischko]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Christoph Melischko]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Felix Michel]]|| 2015-2016|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Jürgen "Eddy" Michel]]|| 1977-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Jürgen "Eddy" Michel]]|| 1977-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.137: | Zeile 2.228: | ||
|- | |- | ||
||[[Manfred Müller]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Manfred Müller]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Mike Ouellette]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Mike Ouellette]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.145: | Zeile 2.234: | ||
|- | |- | ||
||[[Sven Pfeffer]]|| 1996-1997|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Sven Pfeffer]]|| 1996-1997|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Horst Philipp]]|| 1977-1978|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Ralph Pöpl]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Ralph Pöpl]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 2.173: | Zeile 2.264: | ||
|- | |- | ||
||[[Rolf Spohr]]|| 1977-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Rolf Spohr]]|| 1977-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[Jürgen Sura]]|| 1977-1978|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Klaus Umsonst]]|| 1979-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Klaus Umsonst]]|| 1979-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
Zeile 2.191: | Zeile 2.284: | ||
|- | |- | ||
||[[Pascal Zerressen]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Pascal Zerressen]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Achim Zdunek]]|| 1977-1978|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |||
||[[Harry Zdunek]]|| 1977-1978|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Youri Ziffzer]]|| 2003-2004|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Youri Ziffzer]]|| 2003-2004|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - |