44.977
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Eishockeyspieler | Name = {{SEITENNAME}} | Flagge = 20px|link= | Bild = B…“) |
|||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| Colin Wilson || Boston University || 2008-2009 || NHL | | Colin Wilson || Boston University || 2008-2009 || NHL | ||
|- | |||
| Johnny Goudreau || Dubuque Fighting Saints || 2010-2011 || NHL | |||
|- | |||
| [[Braden Pimm]] || Northeastern University || 2011-2012 || Kassel, Düsseldorf | |||
|- | |||
| Jason Jaffrey || Northeastern University || 2012-2013 || München | |||
|- | |||
| Kael Mouillierat || Northeastern University || 2012-2013 || Straubing | |||
|- | |||
| Filip Forsberg || Milwaukee Admirals || 2013-2014 || NHL | |||
|- | |||
| Mathieu Tousignant || Milwaukee Admirals || 2013-2014 || Ravensburg, Frankfurt | |||
|- | |||
| Scott Valentine || Milwaukee Admirals || 2013-2014 || Krefeld, Augsburg | |||
|- | |||
| Pekka Rinne || Milwaukee Admirals || 2013-2014 || NHL | |||
|- | |||
| Adam Brace || Cincinnati Cyclones || 2013-2014 || Heilbronn | |||
|- | |||
| [[Brett Wysopal]] || Cincinnati Cyclones || 2013-2014 || Kassel | |||
|- | |||
| Jack Combs || Cincinnati Cyclones || 2013-2014 || Bremerhaven, Iserlohn, Bad Nauheim | |||
|- | |||
| Chris Bourque || Hartford Wolf Pack || 2014-2015 || München | |||
|- | |||
| Chad Nehring || Hartford Wolf Pack || 2014-2015 || Bremerhaven, Düsseldorf | |||
|- | |||
| Josh Nicholls || Greenville Road Warriors || 2014-2015 || Straubing, Heilbronn | |||
|- | |||
| Trevor Parkes || Greenville Road Warriors || 2014-2015 || Augsburg, München | |||
|- | |||
| [[Spencer Humphries]] || Greenville Road Warriors || 2014-2015 || Kassel | |||
|- | |||
| Wayne Simpson || Portland Pirates || 2015-2016 || Ingolstadt | |||
|- | |||
| Brett Olsen || Portland Pirates || 2015-2016 || Ingolstadt, Krefeld | |||
|- | |||
| Rob Flick || Portland Pirates || 2015-2016 || Crimmitschau, Ravensburg | |||
|- | |||
| Matt MacKenzie || Portland Pirates || 2015-2016 || Bad Tölz | |||
|- | |||
| Jordan Knackstedt || Greenville Swamp Rabbits || 2015-2016 || Kaufbeuren, Crimmitschau, Dresden | |||
|- | |||
| Max Reinhart || Milwaukee Admirals || 2015-2016 || Köln | |||
|- | |||
| Adam Payerl || Milwaukee Admirals || 2015-2016 || Augsburg | |||
|- | |||
| Matt White || Milwaukee Admirals || 2015-2016 || Augsburg, Eisbären Berlin | |||
|- | |||
| Nick Pageau || Frisk Asker || 2016-2017 || Freiburg | |||
|- | |||
| Mario Lamoureux || Frisk Asker || 2017-2018 || Dresden, Bad Tölz | |||
|} | |} | ||
== Statistik== | == Statistik== |