Kategorie:Bundesland Bayern: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sebastian Alt]]''' || Verteidiger || 2014 - 2015 || 55 || 3 || 7 || 10 || Icefighters Leipzig | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Sebastian Alt]]''' || Verteidiger || 2014 - 2015 || 55 || 3 || 7 || 10 || Icefighters Leipzig | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Anton Hager]]''' || Stürmer || 1983 - 1985 & 1990 - 1994 || 269 || 118 || 117 || 235 || EV Stuttgart | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Gerhard Brunner]]''' || Trainer || 1996 - 1997 || - || - || - || - || Hedos München | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Fritzmeier]]''' || Stürmer || 2005 - 2006 || 27 || 0 || 0 || 0 || Krefeld Pinguine | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Anton Hager]]''' || Stürmer || 1983 - 1985 & 1990 - 1994 || 269 || 118 || 117 || 235 || EV Stuttgart | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Axel Kammerer]]''' || Trainer || 2003 - 2004 || - || - || - || - || Kölner Haie | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Klaus Kathan]]''' || Stürmer || 2000 - 2002 || 130 || 31 || 46 || 77 || Star Bulls Rosenheim | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Markus Keller]]''' || Torhüter || 2015 - 2018 || 138 || 0 || 0 || 0 || Augsburger Panther | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Markus Keller]]''' || Torhüter || 2015 - 2018 || 138 || 0 || 0 || 0 || Augsburger Panther | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Anton Krinner]]''' || Stürmer || 1995 - 1997 || 91 || 19 || 30 || 49 || EC in Hannover | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Kai Kristian]]''' || Torhüter || 2013 - 2015 || 46 || 0 || 0 || 0 || EHC Dortmund | | [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Kai Kristian]]''' || Torhüter || 2013 - 2015 || 46 || 0 || 0 || 0 || EHC Dortmund | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Thomas Merl]]''' || Stürmer || 2015 - 2018 || 152 || 38 || 67 || 105 || EHC Red Bull München | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Yannik Valenti]]''' || Stürmer || 2017 - 2018 || 3 || 0 || 0 || 0 || Adler Mannheim (FL) | |||
|- align="center" bgcolor="#EDC900" | |||
| [[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || '''[[Hans Zach]]''' || Trainer || 1995 - 1996 & 1998 - 2002 || - || - || - || - || Züricher SC | |||
|} | |} | ||