44.969
Bearbeitungen
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
| align="center" | 1992 | | align="center" | 1992 | ||
| Nürnberg Ice Tigers | | Nürnberg Ice Tigers | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 21 | ! 21 | ||
Zeile 120: | Zeile 112: | ||
| align="center" | 1993 | | align="center" | 1993 | ||
| EHC Essen-West | | EHC Essen-West | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 55 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[George Pesut]] | |||
| align="center" | 17.06.53 | |||
| Saskatoon, Saskatchewan, Kanada | |||
| align="center" | 1991 | |||
| ECD Sauerland | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! colspan="8" | <big>Angreifer</big> | ! colspan="8" | <big>Angreifer</big> | ||
Zeile 130: | Zeile 130: | ||
! width="5%" | Im Team seit | ! width="5%" | Im Team seit | ||
! width="22%" | Letztes Team | ! width="22%" | Letztes Team | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 8 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Brian Hills]] | |||
| align="center" | 17.08.59 | |||
| , Kanada | |||
| align="center" | 1991 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 9 | ! 9 | ||
| align="center" | [[Bild:Deutschpole.jpg|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Jedrzej Kasperczyk]] | |||
| align="center" | 20.05.68 | |||
| Katowice, Poland | |||
| align="center" | 1993 | |||
| Hannover Turtles | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 13 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Mike Millar]] | |||
| align="center" | 28.04.65 | |||
| St. Catharines, Ontario, Kanada | |||
| align="center" | 1993 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 14 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Ireneusz Pacula]] | |||
| align="center" | 16.11.66 | |||
| Myslowice, Polen | |||
| align="center" | 1993 | |||
| Adler Mannheim | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 17 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Manfred Ahne]] | |||
| align="center" | 02.06.61 | |||
| Selb, Deutschland | |||
| align="center" | 1993 | |||
| Star Bulls Rosenheim | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 18 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Ralf Kubiak]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 03.11.69 | ||
| Kassel, Deutschland | | Kassel, Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1990 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 23 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Ralf Hartfuß]] | |||
| align="center" | 21.09.67 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1993 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 24 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Anton Hager]] | |||
| align="center" | 22.04.62 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1990 | |||
| EV Stuttgart | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 25 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Anthony Brenner]] | |||
| align="center" | 28.11.59 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1993 | |||
| | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 26 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Falk Ozellis]] | |||
| align="center" | 27.12.68 | |||
| Görlitz, DDR | |||
| align="center" | 1993 | |||
| ES Weißwasser | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 27 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Mario Naster]] | |||
| align="center" | 11.12.65 | |||
| Ludwigslust, DDR | |||
| align="center" | 1992 | |||
| Dynamo Berlin | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Christian Ott]] | |||
| align="center" | 26.12.66 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1993 | |||
| Heilbronn EC | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 29 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Garth Bannatyne]] | |||
| align="center" | 29.08.60 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1991 | |||
| EHC Nürnberg | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 35 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_USA.png|20px]] | |||
| colspan="2" | [[Brian Hannon]] | |||
| align="center" | 26.09.65 | |||
| Utica, New York, United States | |||
| align="center" | 1993 | |||
| Berlin Capitals | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
|} | |} |