52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 148: | Zeile 148: | ||
'''Quelle: http://www.out-take-film.de''' | '''Quelle: http://www.out-take-film.de''' | ||
== Allgemeine Lage der Liga == | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|+Zuschauerstatistik 1997/98 | |||
|- | |||
! class="unsortable" | Platz!! class="unsortable" | Mannschaft!! class="unsortable" | Spiele!! Gesamt!! Schnitt | |||
|- | |||
| 1. || Düsseldorfer EG || 24 || 183.942 || 7.664 | |||
|- | |||
| 2. || Adler Mannheim || 24 || 164.052 || 6.835 | |||
|- | |||
| 3. || Frankfurt Lions || 24 || 158.400 || 6.600 | |||
|- | |||
| 4. || Kölner Haie || 24 || 142.416 || 5.934 | |||
|- | |||
| 5. || '''Kassel Huskies''' || 24 || 113.560 || 4.731 | |||
|- | |||
| 6. || Eisbären Berlin || 24 || 104.698 || 4.362 | |||
|- | |||
| 7. || EV Landshut || 24 || 96.860 || 4.035 | |||
|- | |||
| 8. || Schwenninger Wild Wings || 27 || 103.048 || 3.816 | |||
|- | |||
| 9. || Augsburger Panther || 25 || 89.470 || 3.578 | |||
|- | |||
| 10. || Berlin Capitals || 24 || 79.193 || 3.299 | |||
|- | |||
| 11. || Krefeld Pinguine || 25 || 78.107 || 3.124 | |||
|- | |||
| 12. || EC Ratinger Revier Löwen || 23 || 70.667 || 3.072 | |||
|- | |||
| 13. || Hannover Scorpions || 25 || 68.962 || 2.758 | |||
|- | |||
| 14. || Nürnberg Ice Tigers || 24 || 65.948 || 2.747 | |||
|- | |||
| 15. || Starbulls Rosenheim || 22 || 46.108 || 2.095 | |||
|} | |||
== Kader 1997/98 == | == Kader 1997/98 == |