52.891
Bearbeitungen
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | | align="center" | [[Bild:Zugang.png]] | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[Kristian Blumenschein]]** | ||
| align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | | align="center" | [[Bild:Abgang.png]] | ||
| align="center" | [[Alexander Heinrich]] | | align="center" | [[Alexander Heinrich]] | ||
Zeile 435: | Zeile 435: | ||
=== Play-off-Baum === | === Play-off-Baum === | ||
In jeder Runde trat der verbleibende Beste der Hauptrunde gegen den verbleibenden Schlechtestplatzierten der Hauptrunde und der verbleibende Zweitbeste gegen den verbleibenden Zweitschlechtesten der Hauptrunde (usw.) an. | |||
{{Playoffplan | {{Playoffplan | ||
| Fontsize=100% | | Fontsize=100% | ||
| | | styles=white-space:nowrap; | ||
| RD1 = '''Viertelfinale''' | | RD1 = '''Viertelfinale''' | ||
| RD2 = '''Halbfinale''' | | RD2 = '''Halbfinale''' | ||
| RD3 = '''Finale''' | | RD3 = '''Finale''' | ||
| RD1-seed1 = 1 | | RD1-seed1 = 1 | ||
| RD1-team1 = | | RD1-team1 = '''EC Kassel Huskies''' | ||
| RD1-score1 = | | RD1-score1 = 3 | ||
| RD1-seed2 = | | RD1-seed2 = 8 | ||
| RD1-team2 = | | RD1-team2 = Heilbronner Falken | ||
| RD1-score2 = 0 | | RD1-score2 = 0 | ||
| RD1-seed3 = 2 | |||
| RD1-seed3 = | | RD1-team3 = Tölzer Löwen | ||
| RD1-team3 = Löwen | | RD1-score3 = 1 | ||
| RD1-score3 = | | RD1-seed4 = 7 | ||
| RD1-seed4 = | | RD1-team4 = '''Ravensburg Towerstars''' | ||
| RD1-team4 = Ravensburg Towerstars | | RD1-score4 = 3 | ||
| RD1-score4 = | | RD1-seed5 = 3 | ||
| RD1-team5 = '''EHC Freiburg''' | |||
| RD1-seed5 = | | RD1-score5 = 3 | ||
| RD1-team5 = | | RD1-seed6 = 6 | ||
| RD1-score5 = | | RD1-team6 = ESV Kaufbeuren | ||
| RD1-seed6 = | | RD1-score6 = 2 | ||
| RD1-team6 = | | RD1-seed7 = 4 | ||
| RD1-score6 = | | RD1-team7 = '''Bietigheim Steelers''' | ||
| RD1-score7 = 3 | |||
| RD1-seed7 = | | RD1-seed8 = 5 | ||
| RD1-team7 = ''' | | RD1-team8 = Löwen Frankfurt | ||
| RD1-score7 = | | RD1-score8 = 2 | ||
| RD1-seed8 = | | RD2-seed1 = 1 | ||
| RD1-team8 = | | RD2-team1 = '''EC Kassel Huskies''' | ||
| RD1-score8 = | | RD2-score1 = 3 | ||
| RD2-seed2 = 7 | |||
| RD2-seed1 =1 | | RD2-team2 = Ravensburg Towerstars | ||
| RD2-team1 = | | RD2-score2 = 1 | ||
| RD2-score1 = | | RD2-seed3 = 3 | ||
| RD2-team3 = EHC Freiburg | |||
| RD2-seed2 = | | RD2-score3 = 2 | ||
| RD2-team2 = | | RD2-seed4 = 4 | ||
| RD2-score2 = | | RD2-team4 = '''Bietigheim Steelers''' | ||
| RD2-score4 = 3 | |||
| RD2-seed3 = | | RD3-seed1 = 1 | ||
| RD2-team3 = | | RD3-team1 = EC Kassel Huskies | ||
| RD2-score3 = | | RD3-score1 = 2 | ||
| RD3-seed2 = 4 | |||
| RD2-seed4 =4 | | RD3-team2 = '''Bietigheim Steelers''' | ||
| RD2-team4 = | | RD3-score2 = 3 | ||
| RD2-score4 = | |||
| RD3-seed1 = 1 | |||
| RD3-team1 = | |||
| RD3-score1 = | |||
| RD3-seed2 = | |||
| RD3-team2 = | |||
| RD3-score2 = | |||
}} | }} | ||
=== Spiele 2020/2021 === | === Spiele 2020/2021 === | ||
Zeile 557: | Zeile 548: | ||
| align="center" | 2017 | | align="center" | 2017 | ||
| [[EHC Timmendorfer Strand 06]] | | [[EHC Timmendorfer Strand 06]] | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 34 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Jan Ole Thomsen]] '''- FL''' | |||
| align="center" | 19.12.2000 | |||
| [[Henstedt-Ulzburg]], [[Deutschland]] | |||
| align="center" | 2018 | |||
| EJ Kassel U20 | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 35 | ! 35 |