44.898
Bearbeitungen
K (→Statistiken) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
| Flagge = [[Bild:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px|link=]] | | Flagge = [[Bild:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px|link=]] | ||
| Bild = [[Bild: Baderprofil.jpg |200px|link=]] | | Bild = [[Bild: Baderprofil.jpg |200px|link=]] | ||
| Quelle = | | Quelle = Huskies | ||
| Geburtsdatum = 25.01.1981 | | Geburtsdatum = 25.01.1981 | ||
| Geburtsort = Pitt Meadows, BC | | Geburtsort = Pitt Meadows, BC | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
}} | }} | ||
'''Anton-Florian Bader | '''Anton-Florian Bader''' wurde am 25.01.1981 in Pitt Meadows, BC, Kanada geboren und spielte in der Saison 2003/2004 im Team der Kassel Huskies. | ||
== Laufbahn als Spieler == | == Laufbahn als Spieler == | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | !style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| bekannt durch | ||
|- | |- | ||
| | | Michal Rozival || Swift Current Broncos || 1997-1998 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Jeremy Reich || Swift Current Broncos || 1998-1999 || Ingolstadt | ||
|- | |- | ||
| | | Ben Ondrus || Swift Current Broncos || 1998-1999 || Krefeld | ||
|- | |- | ||
| | | Colton Orr || Swift Current Broncos || 1998-1999 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | [[Dylan Gyori]] || Tri-City Americans || 1998-1999 || Bremerhaven, München, Kassel, Hannover, Dresden | ||
|- | |- | ||
| | | Scott Gomez || Tri-City Americans || 1998-1999 || NHL | ||
|- | |- | ||
| | | Eric Johansson || Tri-City Americans || 1999-2000 || Riessersee | ||
|- | |||
| Jesse Schultz || Tri-City Americans || 1999-2000 || Nürnberg, Riessersee | |||
|- | |||
| Pavel Brendl || Calgary Hitmen || 1999-2000 || Weißwasser | |||
|- | |||
| Kris Beech || Calgary Hitmen || 1999-2000 || Straubing | |||
|- | |||
| Matt Kinch || Calgary Hitmen || 1999-2000 || Ingolstadt, Straubing, Wolfsburg, Ravensburg | |||
|- | |||
| Brandon Segal || Calgary Hitmen || 1999-2000 || Nürnberg | |||
|- | |||
| Johnny Boychuck || Calgary Hitmen || 1999-2000 || NHL | |||
|- | |||
| [[Chris Nielsen]] || Calgary Hitmen || 1999-2000 || Kassel | |||
|- | |||
| Tyler Beechey || Calgary Hitmen || 2001-2002 || Iserlohn, Augsburg, Düsseldorf, Straubing, Schwenningen, Krefeld | |||
|- | |||
| Ryan Getzlaf || Calgary Hitmen || 2001-2002 || NHL | |||
|- | |||
| Paul Albers || Calgary Hitmen || 2001-2002 || Nürnberg, Krefeld | |||
|- | |||
| Brooks Laich || Seattle Thunderbirds || 2001-2002 || NHL | |||
|- | |||
| Nate Thompson || Seattle Thunderbirds || 2001-2002 || NHL | |||
|- | |||
| [[Trevor Johnson]] || Seattle Thunderbirds || 2001-2002 || NHL | |||
|} | |} | ||
== Statistik== | == Statistik== | ||
{{#widget:EP | {{#widget:EP | ||
|url= | |url=https://www.eliteprospects.com/iframe_player_stats.php?player= | ||
|EP= 21716 | |EP= 21716 | ||
|width=1000 | |width=1000 |