44.895
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(142 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== [[: | <center><h1><u>'''Die Gegner'''</u></h1></center><br> | ||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | |||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |||
| colspan="11" | <span style="color:white"><big>'''A'''</big></span> | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! width="1%" align="center" | | |||
! width="10%" align="center" | Stadt | |||
! width="5%" align="center" | Logo | |||
! width="15%" align="center" | Verein | |||
! width="5%" align="center" | Gründung | |||
! width="25%" align="center" | Stadion | |||
! width="10%" align="center" | Kapazität | |||
! width="2%" align="center" | Sp. | |||
! width="2%" align="center" | S | |||
! width="2%" align="center" | U | |||
! width="2%" align="center" style="border-right: 1pt black solid" | N | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_France.png|20px|link=]] || '''[[Amiens]]'''<br><small>''[[Frankreich]]''</small> || [[Datei:Amiens.png|40px|link=]] || [[Gegner: Amiens|Gothiques d'Amiens]]|| 1967 || Colisséum ||3.400 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Amiens}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Amiens Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Amiens Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Amiens Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Norway.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Asker]]'''<br><small>''[[Norwegen]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:Frisk_Asker.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Gegner: Asker|Frisk Asker Ishockey]] || rowspan="1"| 1922 || rowspan="1"| Askerhallen || rowspan="1"| 2.400 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Asker}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Asker Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Asker Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Asker Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="2"|'''[[Augsburg]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:AugsburgerEV.png|40px|link=]]|| [[Augsburger EV]] || 1878 || rowspan="2"|Curt-Frenzel-Stadion||rowspan="2"|6.218 Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Augsburg}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Augsburg Sieg}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Augsburg Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Augsburg Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:AugsburgLogo.png|40px|link=]]|| [[Augsburger Panther]] || 1994 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Sweden.png|20px|link=]] || rowspan="1"|'''[[Ängelholm]]'''<br><small>''[[Schweden]]''</small> || rowspan="1"|[[Datei:RogleBK.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Rögle BK]] || rowspan="1"| 1932 || rowspan="1"| Lindab Arena || rowspan="1"| 5.150 Plätze||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ängelholm}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rögle Sieg}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rögle Unentschieden}}'''||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Rögle Niederlage}}''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | |||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |||
| colspan="11" | <span style="color:white"><big>'''B'''</big></span> | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! width="1%" align="center" | | |||
! width="10%" align="center" | Stadt | |||
! width="5%" align="center" | Logo | |||
! width="15%" align="center" | Verein | |||
! width="5%" align="center" | Gründung | |||
! width="25%" align="center" | Stadion | |||
! width="10%" align="center" | Kapazität | |||
! width="2%" align="center" | Sp. | |||
! width="2%" align="center" | S | |||
! width="2%" align="center" | U | |||
! width="2%" align="center" | N | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="6"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="6"|'''[[Bad Nauheim]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:VfLBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[VfL Bad Nauheim]]|| rowspan="1"|1945|| rowspan="6"|Colonel-Knight-Stadion ||rowspan="6"|4.500 Plätze||rowspan="4"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bad Nauheim}}'''||rowspan="4"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Sieg}}'''||rowspan="4"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Unentschieden}}'''||rowspan="4"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:ECBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim]]|| rowspan="1"|1981 | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:LogoBN.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim]]|| 2013 | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[EC Bad Nauheim 1b]]|| 2006 | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Ice_Devils_Bad_Nauheim.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Ice Devils Bad Nauheim]]|| 2003 || rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Ice Devils Bad Nauheim}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Ice Devils Bad Nauheim Sieg}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Ice Devils Bad Nauheim Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Ice Devils Bad Nauheim Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Keinlogo.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Nachtjäger Bad Nauheim]]|| || rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bad Nauheim Nachtjäger}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Nachtjäger Sieg}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Nachtjäger Untentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Nauheim Nachtjäger Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="2"|'''[[Bad Tölz]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="2"|[[Datei:BadTölz1.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Bad Tölz]]|| rowspan="1"|1928|| rowspan="1"|Eissporthalle Bad Tölz||rowspan="1"|4.300 Plätze|| rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bad Tölz}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Tölz Sieg}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Tölz Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bad Tölz Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan=""|[[Tölzer Löwen]]|| rowspan="1"|2002|| rowspan="1"|weeArena||rowspan="1"|4.115 Plätze | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px|link=]]|| rowspan="1"|'''[[Basel]]'''<br><small>''[[Schweiz]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei: Logo_EHC.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EHC Basel]]|| rowspan="1"|2003|| rowspan="1"|St. Jakob Arena||rowspan="1"|6.612 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Basel}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Basel Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Basel Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Basel Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="3"|'''[[Bayreuth]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:SVBayreuth.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[SV Bayreuth]]|| rowspan="1"|1949|| rowspan="3"|Städt. Kunsteisstadion||rowspan="3"|4.705 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Bayreuth}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bayreuth Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bayreuth Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bayreuth Niederlage}}''' | |||
| | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:ESVBayreuth.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ESV Bayreuth]]|| rowspan="1"|1996 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Bayreuth4.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EHC Bayreuth]]|| rowspan="1"|2006 | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="10"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="10"|'''[[Berlin]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small> || [[Datei:BFC_Preussen_Berlin.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[BFC Preussen]]|| rowspan="1"| - || rowspan="1"|Erika-Heß-Eisstadion || rowspan="1"|2.800 Plätze || rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:BFC Berlin}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-BFCBerlin Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-BFCBerlin Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-BFCBerlin Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:BSCPreussen.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[BSC Preussen]]|| rowspan="1"| 1983|| Eissporthalle Jafféstr. ||6.000 Plätze|| rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Berlin Capitals}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Berlin Capitals Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Berlin Capitals Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Berlin Capitals Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei: BerlinCapitals.png |40px|link=]]||rowspan="2"|[[Berlin Capitals]]|| rowspan="2"|1996 || Eissporthalle Jafféstr. (bis '01) ||6.000 Plätze | |||
|- align="center" | |||
| Deutschlandhalle (ab '01)||8.764 Plätze | |||
| | |- align="center" | ||
| | | [[Datei:Keinlogo.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EG Wedding Berlin]]|| rowspan="1"| 1977 || rowspan="1"|Erika-Heß-Eisstadion || rowspan="1"|2.800 Plätze||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Wedding Berlin}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Wedding Berlin Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Wedding Berlin Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Wedding Berlin Niederlage}}''' | ||
| align="center" | |- align="center" | ||
| | | rowspan="3"| [[Datei: EisbärenBerlin.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EHC Dynamo Berlin]]|| rowspan="1"| 1990 || rowspan="2"|Kunsteisst. i. Sportforum Hohenschönhausen|| rowspan="2"|4.695 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Berlin}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Eisbären Berlin Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Eisbären Berlin Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Eisbären Berlin Niederlage}}''' | ||
| | |- align="center" | ||
| | | rowspan="2"|[[Eisbären Berlin]]|| rowspan="2"| 1992 | ||
| | |- align="center" | ||
| align="center" | | Mercedes-Benz Arena || 14.200 Plätze | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei: FASSBerlin.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[FASS Berlin]]|| rowspan="2"| 1962|| rowspan="2"|Erika-Heß-Eisstadion || rowspan="2"|2.800 Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: FASS Berlin}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-FASS Berlin Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-FASS Berlin Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-FASS Berlin Niederlage}}''' | |||
| | |- align="center" | ||
| [[FASS Berlin 1b]] | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="2"|'''[[Bielefeld]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Keinlogo.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[RSC Bielefeld]]|| rowspan="1"|-|| rowspan="1"|-|| rowspan="1"|-||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Bielefeld}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bielefeld Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bielefeld Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bielefeld Niederlage}}''' | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei: SV_Brackwede.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[SV Brackwede]]|| rowspan="1"| 1978|| rowspan="1"|Oetker-Eisbahn||rowspan="1"|-||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Brackwede}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Brackwede Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Brackwede Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Brackwede Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="2"|'''[[Bietigheim]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="2"|[[Datei:bietigheimsteelers.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Bietigheim Steelers]]|| rowspan="2"|2001|| rowspan="1"|Eisarena Ellental (bis '12) ||rowspan="1"|2.662Plätze||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Bietigheim}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bietigheim Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bietigheim Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bietigheim Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|EgeTrans Arena (ab '12) ||rowspan="1"|4.517 Plätze | |||
| | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px|link=]]|| rowspan="1"|'''[[Bratislava]]'''<br><small>''[[Slowakei]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:HC-Slovan-Bratislava-Logo.svg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[HC Slovan Bratislava]]|| rowspan="1"|1921|| rowspan="1"|Zimný štadión Ondreja Nepelu ||rowspan="1"|10.110 Plätze ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Bratislava}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bratislava Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bratislava Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bratislava Niederlage}}''' | ||
| | |- align="center" | ||
| | | rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="3"|'''[[Braunlage]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei:Braunlage1.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[WSV Braunlage]] (bis '84)|| rowspan="1"|1974|| rowspan="3"| Eisstadion Braunlage||rowspan="3"|2.548 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Braunlage}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Braunlage Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Braunlage Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Braunlage Niederlage}}''' | ||
| | |||
| align="center" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | [[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | [[ | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| align="center" | [[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei: ECBraunlage.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Braunlage]] (bis '95)|| rowspan="1"|1984 | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Harzer_falken.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Harzer Falken]]|| rowspan="1"|2012 | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="1"|'''[[Bremen]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei: Hasteder.gif |40px|link=]] || rowspan="1"|[[Hastedter TSV]]|| rowspan="1"|1965|| rowspan="1"|-||rowspan="1"|-||'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Bremen}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bremen Sieg}}''' ||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bremen Unentschieden}}'''||rowspan="1"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bremen Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="5"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="5"|'''[[Bremerhaven]]'''<br><small>''[[Deutschland]]''</small>|| rowspan="3"|[[Datei:Bremerhaven2.jpg|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Fischtown Pinguins]]|| rowspan="2"|2002||rowspan="1"|Eisstadion Bremerhaven (bis '11)||rowspan="1"|2.050 Plätze||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Bremerhaven}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bremerhaven Sieg}}''' ||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bremerhaven Unentschieden}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Bremerhaven Niederlage}}''' | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|Eisarena Bremerhaven (ab '11)||rowspan="1"|4.647 Plätze | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[REV Bremerhaven]]|| rowspan="1"|1983|| rowspan="3"|Eisstadion Bremerhaven||rowspan="3"|2.050 Plätze | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:RSCBremerhaven.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[RSC Bremerhaven]]|| rowspan="2"|1974 | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="1"|[[RSC Bremerhaven|RSC Bremerhaven 1b]] | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Hungary.png|20px|link=]]|| rowspan="1"|'''[[Budapest]]'''<br><small>''[[Ungarn]]''</small>|| rowspan="1"|[[Datei: | |||
|} | |} |