Bearbeiten von „Greg Evtushevski“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
* Besitzt die deutsche Staatsbürgerschaft | * Besitzt die deutsche Staatsbürgerschaft | ||
* Erzielte {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Hattrick Evtushevski}} Mal einen Hattrick in folgenden [[:Kategorie:Hattrick Evtushevski|Spielen]] | * Erzielte {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Hattrick Evtushevski}} Mal einen Hattrick in folgenden [[:Kategorie:Hattrick Evtushevski|Spielen]] | ||
==Karrierestatistik== | |||
Anmerkung: Die Statistikdaten verschiedener Quellen weichen nicht selten stark voneinander ab. Daher wurden hier vereinseigenen Daten nach Möglichkeit Vorrang gegeben gegenüber vereinsfremden Seiten wie z.B. Fanseiten oder Hockeydatenbanken. Besonderer Dank gilt hierbei Greg Evtushevski selbst, der via E-Mail noch fehlende Daten beisteuerte. Qualifikationsspiele gehören zur regulären Saison, nicht zu den Play-Off’s. | |||
{| BORDER="0" CELLPADDING="3" CELLSPACING="0" ID="Table3" | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | |||
! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="5" align="center"| Reguläre Saison | |||
! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="5" align="center"| Playoffs/Playdowns | |||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Saison | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Team | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Liga | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Sp | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| T | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| V | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Pkt | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| SM | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Sp | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| T | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| V | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Pkt | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| SM | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1981/82 | |||
| ALIGN="center" | Sherwood Park | |||
| ALIGN="center" | Alb.AAA | |||
| ALIGN="center" | 65 | |||
| ALIGN="center" | 45 | |||
| ALIGN="center" | 84 | |||
| ALIGN="center" | 129 | |||
| ALIGN="center" | 89 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1982/83 | |||
| ALIGN="center" | Kamloops Junior Oilers | |||
| ALIGN="center" | WHL | |||
| ALIGN="center" | 70 | |||
| ALIGN="center" | 32 | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 81 | |||
| ALIGN="center" | 245 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 37 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1983/84 | |||
| ALIGN="center" | Kamloops Junior Oilers | |||
| ALIGN="center" | WHL | |||
| ALIGN="center" | 64 | |||
| ALIGN="center" | 27 | |||
| ALIGN="center" | 43 | |||
| ALIGN="center" | 70 | |||
| ALIGN="center" | 176 | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 18 | |||
| ALIGN="center" | 64 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1984/85 | |||
| ALIGN="center" | Kamloops Blazers | |||
| ALIGN="center" | WHL | |||
| ALIGN="center" | 71 | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 93 | |||
| ALIGN="center" | 140 | |||
| ALIGN="center" | 167 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
| ALIGN="center" | 25 | |||
| ALIGN="center" | 64 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1985/86 | |||
| ALIGN="center" | Kamloops Blazers | |||
| ALIGN="center" | WHL | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 29 | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 76 | |||
| ALIGN="center" | 100 | |||
| ALIGN="center" | 16 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 18 | |||
| ALIGN="center" | 29 | |||
| ALIGN="center" | 53 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1985/86 | |||
| ALIGN="center" | Maine Mariners | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 21 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 60 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1986/87 | |||
| ALIGN="center" | Indianapolis Checkers | |||
| ALIGN="center" | IHL | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1986/87 | |||
| ALIGN="center" | Kalamazoo Wings | |||
| ALIGN="center" | IHL | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 114 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1986/87 | |||
| ALIGN="center" | Maine Mariners | |||
| ALIGN="center" | AHL | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 55 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1987/88 | |||
| ALIGN="center" | EC Bad Nauheim | |||
| ALIGN="center" | 2.BL | |||
| ALIGN="center" | 54 | |||
| ALIGN="center" | 58 | |||
| ALIGN="center" | 78 | |||
| ALIGN="center" | 136 | |||
| ALIGN="center" | 148 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1988/89 | |||
| ALIGN="center" | EC Bad Nauheim | |||
| ALIGN="center" | 2.BL | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 61 | |||
| ALIGN="center" | 93 | |||
| ALIGN="center" | 154 | |||
| ALIGN="center" | 145 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1989/90 | |||
| ALIGN="center" | ECD Sauerland | |||
| ALIGN="center" | 2.BL | |||
| ALIGN="center" | 48 | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 107 | |||
| ALIGN="center" | 156 | |||
| ALIGN="center" | 128 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1990/91 | |||
| ALIGN="center" | ECD Sauerland | |||
| ALIGN="center" | 2.BL | |||
| ALIGN="center" | 42 | |||
| ALIGN="center" | 42 | |||
| ALIGN="center" | 87 | |||
| ALIGN="center" | 129 | |||
| ALIGN="center" | 99 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1991/92 | |||
| ALIGN="center" | EC Bad Nauheim | |||
| ALIGN="center" | 2.BL | |||
| ALIGN="center" | 45 | |||
| ALIGN="center" | 43 | |||
| ALIGN="center" | 52 | |||
| ALIGN="center" | 95 | |||
| ALIGN="center" | 109 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1992/93 | |||
| ALIGN="center" | Ratinger Löwen | |||
| ALIGN="center" | 1.BL | |||
| ALIGN="center" | 36 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 29 | |||
| ALIGN="center" | 40 | |||
| ALIGN="center" | 69 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1993/94 | |||
| ALIGN="center" | EV Krefeld | |||
| ALIGN="center" | 1.BL | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 33 | |||
| ALIGN="center" | 46 | |||
| ALIGN="center" | 50 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 18 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1994/95 | |||
| ALIGN="center" | Krefeld Pinguine | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 41 | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 27 | |||
| ALIGN="center" | 50 | |||
| ALIGN="center" | 106 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 12 | |||
| ALIGN="center" | 27 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1994/95 | |||
| ALIGN="center" | Team Germany | |||
| ALIGN="center" | Int. | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1995/96 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
| ALIGN="center" | 43 | |||
| ALIGN="center" | 54 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1996/97 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 21 | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 73 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1997/98 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 38 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 84 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1997/98 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | EHL | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1998/99 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | 37 | |||
| ALIGN="center" | 124 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1999/00 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 12 | |||
| ALIGN="center" | 19 | |||
| ALIGN="center" | 57 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 41 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 2000/01 | |||
| ALIGN="center" | Frankfurt Lions | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 45 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 18 | |||
| ALIGN="center" | 81 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 2001/02 | |||
| ALIGN="center" | Frankfurt Lions | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 37 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 16 | |||
| ALIGN="center" | 130 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | NHL Total | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | DEL Total | |||
! ALIGN="center" | 332 | |||
! ALIGN="center" | 84 | |||
! ALIGN="center" | 150 | |||
! ALIGN="center" | 234 | |||
! ALIGN="center" | 709 | |||
! ALIGN="center" | 37 | |||
! ALIGN="center" | 12 | |||
! ALIGN="center" | 15 | |||
! ALIGN="center" | 27 | |||
! ALIGN="center" | 121 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | Huskies Total | |||
! ALIGN="center" | 214 | |||
! ALIGN="center" | 52 | |||
! ALIGN="center" | 100 | |||
! ALIGN="center" | 152 | |||
! ALIGN="center" | 402 | |||
! ALIGN="center" | 22 | |||
! ALIGN="center" | 7 | |||
! ALIGN="center" | 8 | |||
! ALIGN="center" | 15 | |||
! ALIGN="center" | 94 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | Team Germany Total | |||
! ALIGN="center" | 5 | |||
! ALIGN="center" | 1 | |||
! ALIGN="center" | 1 | |||
! ALIGN="center" | 2 | |||
! ALIGN="center" | 8 | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | Sonstige Total | |||
! ALIGN="center" | 713 | |||
! ALIGN="center" | 485 | |||
! ALIGN="center" | 832 | |||
! ALIGN="center" | 1317 | |||
! ALIGN="center" | 1767 | |||
! ALIGN="center" | 64 | |||
! ALIGN="center" | 35 | |||
! ALIGN="center" | 46 | |||
! ALIGN="center" | 81 | |||
! ALIGN="center" | 245 | |||
|- ALIGN="center" | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="3" align="center"| Total | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 1050 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 570 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 983 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 1553 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 2484 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 101 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 47 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 61 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 108 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 366 | |||
|} | |||
<small>(Legende zur Karrierestatistik: Sp=Spiele, T=Tore, V=Vorlagen, Pkt=Punkte, SM=Strafminuten, Alb.AAA=Alberta JuniorenLiga, WHL=WesternHockeyLeague, IHL=InternationalHockeyLeague, 2.BL=2.BundesLiga, 1.BL=1.BundesLiga, DEL=DeutscheEishockeyLiga, Int.=International)</small> | |||
==Bekannte Mitspieler== | ==Bekannte Mitspieler== |