44.898
Bearbeitungen
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Jahre2 = 2020-2021 | | Jahre2 = 2020-2021 | ||
| Verein2 = [[Bild:DEL2-Logo.png|35px|link=]] | | Verein2 = [[Bild:DEL2-Logo.png|35px|link=]] | ||
| Scoring2 = | | Scoring2 = 18 (2/13) | ||
| Strafminuten2 = | | Strafminuten2 = 20 | ||
| JahreGesamt = 2019- | | JahreGesamt = 2019-2021 | ||
| VereinGesamt = [[Bild:DEL2-Logo.png|35px|link=]] | | VereinGesamt = [[Bild:DEL2-Logo.png|35px|link=]] | ||
| ScoringGesamt = | | ScoringGesamt = 60 (9/28) | ||
| StrafminutenGesamt = | | StrafminutenGesamt = 60 | ||
}} | }} | ||
'''Nathan Burns #8''' wurde am 15.07.1993 in [[Edmonton, AB]], [[Kanada]] geboren und | '''Nathan Burns #8''' wurde am 15.07.1993 in [[Edmonton, AB]], [[Kanada]] geboren und spielte von 2019 bis 2021 im Team der Kassel Huskies. | ||
== Laufbahn als Spieler == | == Laufbahn als Spieler == | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| [[Michael Burns]] || Vancouver Giants || 2010-2011|| Hannover Indians; Bruder von [[Nathan Burns]] | | [[Michael Burns]] || Vancouver Giants || 2010-2011|| Hannover Indians; Bruder von [[Nathan Burns]] | ||
|- | |||
| Matt MacKay || Vancouver Giants || 2010-2011 || Köln, Duisburg, Schwenningen, München, Crimmitschau, Augsburg, Krefeld | |||
|- | |||
| [[Tomáš Sýkora]] || Löwen Frankfurt || 2021-2022 || Bremerhaven, Frankfurt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Maximilian Faber]] || Löwen Frankfurt || 2021-2022 || Duisburg, Köln, Dresden, Krefeld, Frankfurt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Ryon Moser]] || Löwen Frankfurt || 2021-2022 || Freiburg, Kassel, Frankfurt | |||
|- | |||
| [[Kevin Maginot]] || Löwen Frankfurt || 2021-2022 || Mannheim, Kassel, Heilbronn, Frankfurt | |||
|- | |||
| [[Pierre Preto]] || Löwen Frankfurt || 2021-2022 || Mannheim, Heilbronn, Frankfurt, Kassel | |||
|- | |||
| [[Darren Mieszkowski]] || Löwen Frankfurt || 2021-2022 || Krefeld, Frankfurt, Kassel | |||
|} | |} | ||