52.891
Bearbeitungen
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|} | |} | ||
<small>Abkürzungen: Sp = Spiele, S3 = Siege, S2 = Siege nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N1 = Niederlagen nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N0 = Niederlagen, T = Tore und GT = Gegentore.</small> | <small>Abkürzungen: Sp = Spiele, S3 = Siege, S2 = Siege nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N1 = Niederlagen nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N0 = Niederlagen, T = Tore und GT = Gegentore.</small> | ||
== Qualifikationsrunde == | |||
=== Tabelle der Qualifikationsrunde === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Pl. !! Mannschaft !! Sp !! S3 !! S2 !! N1 !! N0 !! Pkt. !! T !! GT | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|1.||align="left"| EC Bad Nauheim Rote Teufel||14||12||0||0||2||'''36'''||79||36 | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|2.||align="left"| EV Duisburg||14||11||0||0||3||'''33'''||63||37 | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|'''3.'''||align="left"| '''Kassel Huskies'''||'''14'''||'''9'''||'''1'''||'''0'''||'''4'''||'''29'''||'''78'''||'''44''' | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|4.||align="left"| EHC Dortmund||14||9||0||1||4||'''28'''||68||42 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|5.||align="left"| Löwen Frankfurt||14||6||0||0||8||'''18'''||54||51 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|6.||align="left"| Königsborner JEC||14||4||0||0||10||'''12'''||36||79 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|7.||align="left"| Hammer Eisbären||14||2||0||0||12||'''6'''||33||70 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|8.||align="left"| Ratinger Ice Aliens||14||2||0||0||12||'''6'''||36||88 | |||
|} | |||
<small>Abkürzungen: Sp = Spiele, S3 = Siege, S2 = Siege nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N1 = Niederlagen nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N0 = Niederlagen, T = Tore und GT = Gegentore.</small> | |||
== Oberliga-Endrunde der Nordgruppen == | |||
=== Teilnehmer === | |||
{| class="wikitable" | |||
|-style="font-weight:bold" | |||
| colspan=2 style="text-align:center" |'''Gruppe A''' || colspan=2 style="text-align:center" | '''Gruppe B''' | |||
|-style="background-color:#f0fff0;" | |||
| 1. Gruppe West || EC Bad Nauheim Rote Teufel | |||
| 2. Gruppe West || EV Duisburg | |||
|-style="background-color:#f0fff0;" | |||
| 4. Gruppe West || EHC Dortmund | |||
| 3. Gruppe West || '''Kassel Huskies''' | |||
|-style="background-color:#fff4ff;" | |||
| 1. Gruppe Nord || Rostocker EC Piranhas | |||
| 2. Gruppe Nord || EHC Timmendorfer Strand 06 Beach Boys | |||
|-style="background-color:#fffff0" | |||
| 2. Gruppe Ost || Icefighters Leipzig | |||
| 1. Gruppe Ost || MEC Halle 04 Saale Bulls | |||
|- | |||
|} | |||
=== Endrundentabelle === | |||
{| | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
| colspan= "10" | '''Gruppe A''' | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#e0e0e0;" | |||
! Pl. !! Mannschaft !! Sp !! S3 !! S2 !! N1 !! N0 !! Pkt. !! T !! GT | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|1.||align="left"|EHC Dortmund||6||4||1||1||0||'''15'''||32||10 | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|2.||align="left"|EC RT Bad Nauheim||6||2||1||1||2||'''9'''||29||28 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|3.||align="left"|Icefighters Leipzig||6||1||1||1||3||'''6'''||18||24 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|4.||align="left"|Rostock Piranhas||6||2||0||0||4||'''6'''||26||43 | |||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
| colspan= "10" | '''Gruppe B''' | |||
|- style="font-weight:bold; background-color:#e0e0e0;" | |||
! Pl. !! Mannschaft !! Sp !! S3 !! S2 !! N1 !! N0 !! Pkt. !! T !! GT | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|1.||align="left"|Füchse Duisburg||6||4||1||1||0||'''15'''||18||11 | |||
|- bgcolor="#BCD2EE" align="center" | |||
|2.||align="left"|Saale Bulls Halle||6||3||1||0||2||'''11'''||22||14 | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|'''3.'''||align="left"|'''Kassel Huskies'''||'''6'''||'''2'''||'''0'''||'''0'''||'''4'''||'''6'''||'''27'''||'''21''' | |||
|- bgcolor="#CAE1FF" align="center" | |||
|4.||align="left"|EHC Timmendorfer Strand 06||6||1||0||1||4||'''4'''||15||36 | |||
|} | |||
|} | |||
<small>Abkürzungen: Sp = Spiele, S3 = Siege, S2 = Siege nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N1 = Niederlagen nach Verlängerung oder Penaltyschießen, N0 = Niederlagen, T = Tore und GT = Gegentore.</small> | |||
== Spiele 2011/2012 == | == Spiele 2011/2012 == |