52.891
Bearbeitungen
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
* Topscorer für die ESG-Kassel waren [[Dave O'Brien]] mit 22 Toren und 26 Assists (48 Punkte) und [[Don Langlois]] mit 19 Toren und 17 Vorlagen (36 Punkte). | * Topscorer für die ESG-Kassel waren [[Dave O'Brien]] mit 22 Toren und 26 Assists (48 Punkte) und [[Don Langlois]] mit 19 Toren und 17 Vorlagen (36 Punkte). | ||
=== Spielerstatistik === | |||
{| width="100%" | |||
{| class="prettytable" | |||
! colspan="6" bgcolor="#e0e0e0" | Top-Scorer | |||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |||
! Spieler !! Spiele !! Tore !! Assists !! Punkte !! Strafminuten | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Miroslav Dvorak]] ||17 ||8 ||23 ||31 ||30 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Erwin Forster]] ||18 ||1 ||1 ||2 ||8 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Herbert Heinrich]] ||18 ||0 ||8 ||8 ||14 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Hannu Koivunen]] ||18 ||1 ||14 ||15 ||8 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Matthias Kolodziejczak]] ||17 ||6 ||9 ||15 ||12 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Don Langlois]] ||18 ||19 ||17 ||36 ||8 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Michael Major]] ||18 ||2 ||5 ||7 ||8 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Ervin Materna]] ||6 ||4 ||3 ||7 ||0 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Dave O'Brien]] ||18 ||22 ||26 ||48 ||20 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Pavel Prokes]] ||9 ||8 ||9 ||17 ||18 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Peter Roedger]] ||12 ||7 ||10 ||17 ||12 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Roman Rybin]] ||18 ||3 ||3 ||6 ||10 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Dusan Slanina]] ||17 ||6 ||12 ||18 ||20 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Peter Trzecak]] ||13 ||9 ||10 ||19 ||4 | |||
|} | |||
== Saisonabschluss == | == Saisonabschluss == |