52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | '''Ewige Scorer Liste des Kasseler Eishockeys''' | ||
Stand: | Stand: 5. April 2015 | ||
Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | Legende: * = Nicht für alle Jahrgänge liegen Statistiken vor. | ||
Zeile 927: | Zeile 927: | ||
|- | |- | ||
| 456 | | 456 | ||
|- | |- | ||
| 457 | | 457 | ||
|- | |- | ||
| 458 | | 458 | ||
|- | |- | ||
| 459 | | 459 | ||
|- | |- | ||
| 460 | | 460 | ||
|- | |- | ||
| 461 | | 461 | ||
|- | |- | ||
| 462 | | 462 | ||
|- | |- | ||
| 463 | | 463 | ||
|- | |- | ||
| 464 | | 464 | ||
|- | |- | ||
| 465 | | 465 | ||
|- | |- | ||
| 466 | | 466 | ||
|- | |- | ||
| 467 | | 467 | ||
|- | |- | ||
| 468 | | 468 | ||
|- | |- | ||
| 469 | | 469 | ||
|- | |- | ||
| 470 | | 470 | ||
|- | |- | ||
| 471 | | 471 | ||
|- | |- | ||
| 472 | | 472 | ||
|- | |- | ||
| 472 | | 472 | ||
|- | |- | ||
| 473 | | 473 | ||
|- | |- | ||
| 474 | | 474 | ||
|- | |- | ||
| 475 | | 475 | ||
|- | |- | ||
| 476 | | 476 | ||
|- | |- | ||
| 477 | | 477 | ||
|- | |- | ||
| 478 | | 478 | ||
|- | |- | ||
| 479 | | 479 | ||
|- | |- | ||
| 480 | | 480 | ||
|- | |- | ||
| 481 | | 481 | ||
|- | |- | ||
| 482 | | 482 | ||
|- | |- | ||
| 483 | | 483 | ||
|- | |- | ||
| 484 | | 484 | ||
|- | |- | ||
|} | | 485 | ||
</div> | |- | ||
<div style="float:left;"> | | 486 | ||
|- | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | | 487 | ||
|+ | |- | ||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Tore!! Vorlagen!! Punkte!! Punkte pro Spiel!! Straf-<br>minuten!! Strafminuten<br>pro Spiel | | 488 | ||
|- | |||
| 489 | |||
|- | |||
| 490 | |||
|- | |||
| 491 | |||
|- | |||
| 492 | |||
|- | |||
| 493 | |||
|- | |||
| 494 | |||
|- | |||
| 495 | |||
|- | |||
| 496 | |||
|- | |||
| 497 | |||
|- | |||
| 498 | |||
|- | |||
| 499 | |||
|- | |||
| 500 | |||
|- | |||
| 501 | |||
|- | |||
| 502 | |||
|- | |||
| 503 | |||
|- | |||
| 504 | |||
|- | |||
| 505 | |||
|- | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
! Name!! Spielzeit!! Spiele!! Tore!! Vorlagen!! Punkte!! Punkte pro Spiel!! Straf-<br>minuten!! Strafminuten<br>pro Spiel | |||
|- | |||
||[[Shane Tarves]]|| 1980-1992 & 2010-2011|| 528 || class="hintergrundfarbe9" |610 || class="hintergrundfarbe9" |466 || class="hintergrundfarbe9" |1076 || 2,04 || 313 || 0,6 | |||
|- | |||
||[[Manuel Klinge]]|| 2003-2010 & 2011-2015|| 499 || 257 || 316 || 573 || 1,15 || 302 || 0,6 | |||
|- | |||
||[[Dave O'Brien]]|| 1984-1988|| 196 || 215 || 243 || 458 || 2,34 || 530 || 2,7 | |||
|- | |||
||[[Sven Valenti]]|| 2001-2007 & 2011-201|| class="hintergrundfarbe9" |543 || 117 || 230 || 347 || 0,64 || 530 || 1,0 | |||
|- | |||
||[[Brian Hills]]|| 1991-1994|| 155 || 113 || 202 || 315 || 2,03 || 280 || 1,8 | |||
|- | |||
||[[Michael Millar]]|| 1993-1998|| 232 || 172 || 137 || 309 || 1,33 || 434 || 1,9 | |||
|- | |||
||[[Carey Cummins]]|| 1982-1985|| 114 || 113 || 195 || 308 || 2,70 || 227 || 2,0 | |||
|- | |||
||[[Ulrich Egen]]|| 1990-1993|| 132 || 69 || 221 || 290 || 2,20 || 132 || 1,0 | |||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Dave Morrison]]|| 1991-1997|| 234 || 121 || 152 || 273 || 1,17 || 110 || 0,5 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Alexander Heinrich]]|| 2004-2006 & 2008-2010 & 2011-2015|| 354 || 120 || 136 || 256 || 0,72 || 222 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Michael Christ]]|| 2007-2010 & 2011-2015|| 312 || 91 || 162 || 253 || 0,81 || 471 || 1,5 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Peter Roedger]]|| 1985-1992|| 317 || 91 || 161 || 252 || 0,79 || 287 || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Eric Thurston]]|| 1986-1990|| 166 || 97 || 151 || 248 || 1,49 || 130 || 0,8 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Brad Snetsinger]]|| 2012-2013|| 107 || 104 || 143 || 247 || 2,31 || 34 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Petr Sikora]]|| 2011-2013|| 97 || 61 || 184 || 245 || 2,53 || 66 || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Ralf Hartfuß]]|| 1990-1994 & 2010-2011|| 197 || 106 || 137 || 243 || 1,23 || 82 || 0,4 | |||
||[[Ralf Hartfuß]]|| 1990-1994 & 2010-2011|| 197 || 106 || 137 || 243 || 1,23 || 82 || 0,4 | |||
|- | |- | ||
||[[Tobias Abstreiter]]|| 1998-2006|| 437 || 72 || 168 || 240 || 0,55 || class="hintergrundfarbe9" |551 || 1,3 | ||[[Tobias Abstreiter]]|| 1998-2006|| 437 || 72 || 168 || 240 || 0,55 || class="hintergrundfarbe9" |551 || 1,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Anton Hager]]|| 1983-1985 & 1990-1994|| 269 || 118 || 117 || 235 || 0,85 || 235 || 0,9 | ||[[Anton Hager]]|| 1983-1985 & 1990-1994|| 269 || 118 || 117 || 235 || 0,85 || 235 || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[Ryan Kraft]]|| 2005-2010|| 276 || 92 || 135 || 227 || 0,82 || 224 || 0,8 | ||[[Ryan Kraft]]|| 2005-2010|| 276 || 92 || 135 || 227 || 0,82 || 224 || 0,8 | ||
Zeile 1.073: | Zeile 1.117: | ||
|- | |- | ||
||[[Herbert Heinrich]]|| 1983-1990|| 342 || 24 || 112 || 136 || 0,40 || 486 || 1,4 | ||[[Herbert Heinrich]]|| 1983-1990|| 342 || 24 || 112 || 136 || 0,40 || 486 || 1,4 | ||
|- | |- | ||
||[[Don Langlois]]|| 1985-1986|| 63 || 61 || 62 || 123 || 1,95 || 58 || 0,9 | ||[[Don Langlois]]|| 1985-1986|| 63 || 61 || 62 || 123 || 1,95 || 58 || 0,9 | ||
Zeile 1.092: | Zeile 1.134: | ||
||[[Daniel Lammel]]|| 1987-1993|| 192 || 32 || 83 || 115 || 0,60 || 155 || 0,8 | ||[[Daniel Lammel]]|| 1987-1993|| 192 || 32 || 83 || 115 || 0,60 || 155 || 0,8 | ||
|- | |- | ||
||[[Erwin Forster]]|| 1980-1987|| | ||[[Erwin Forster]]|| 1980-1987|| 227* || 26* || 89* || 115* || 1,97 || 251* || 0,9 | ||
|- | |- | ||
||[[François Guay]]|| 1998-2001|| 137 || 37 || 76 || 113 || 0,82 || 195 || 1,4 | ||[[François Guay]]|| 1998-2001|| 137 || 37 || 76 || 113 || 0,82 || 195 || 1,4 | ||
Zeile 1.122: | Zeile 1.164: | ||
||[[Vladimir Macholda]]|| 1991-1994|| 144 || 29 || 63 || 92 || 0,64 || 100 || 0,7 | ||[[Vladimir Macholda]]|| 1991-1994|| 144 || 29 || 63 || 92 || 0,64 || 100 || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[Branislav Pohanka]]|| 2013-2014|| 46 || 35 || 55 || 90 || 1,96 || 51 || 1,1 | ||[[Branislav Pohanka]]|| 2013-2014|| 46 || 35 || 55 || 90 || 1,96 || 51 || 1,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Alexander Engel Jr.]]|| 2011-2014|| 153 || 19 || 70 || 89 || 0,58 || 110 || 0,7 | ||[[Alexander Engel Jr.]]|| 2011-2014|| 153 || 19 || 70 || 89 || 0,58 || 110 || 0,7 | ||
|- | |- | ||
||[[Elias Vorlicek]]|| 1987-1988|| 36 || 40 || 48 || 88 || 2,44 || 71 || 2,0 | ||[[Elias Vorlicek]]|| 1987-1988|| 36 || 40 || 48 || 88 || 2,44 || 71 || 2,0 | ||
|- | |||
||[[Mike Collins]]|| 2014-2015|| 56 || 30 || 58 || 88 || 1,57 || 34 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Willi Brand]]|| 1989-1990|| 53 || 30 || 56 || 86 || 1,62 || 124 || 2,3 | ||[[Willi Brand]]|| 1989-1990|| 53 || 30 || 56 || 86 || 1,62 || 124 || 2,3 | ||
Zeile 1.149: | Zeile 1.193: | ||
|- | |- | ||
||[[Martin Gebel]]|| 1983-1985|| 91* || 36* || 40* || 76* || 0,84 || 49* || 0,5 | ||[[Martin Gebel]]|| 1983-1985|| 91* || 36* || 40* || 76* || 0,84 || 49* || 0,5 | ||
|- | |||
||[[Austin Wycisk]]|| 2013-2015|| 106 || 33 || 42 || 75 || 0,71 || 62 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Aleš Kreuzer]]|| 2012-2013|| 51 || 31 || 43 || 74 || 1,45 || 42 || 0,8 | ||[[Aleš Kreuzer]]|| 2012-2013|| 51 || 31 || 43 || 74 || 1,45 || 42 || 0,8 | ||
Zeile 1.185: | Zeile 1.231: | ||
|- | |- | ||
||[[Mikael Wahlberg]]|| 2002-2004|| 101 || 17 || 46 || 63 || 0,62 || 91 || 0,9 | ||[[Mikael Wahlberg]]|| 2002-2004|| 101 || 17 || 46 || 63 || 0,62 || 91 || 0,9 | ||
|- | |||
||[[Adriano Carciola]]|| 2005-2007 & 2009-2010 & 2014-2015|| 124 || 24 || 38 || 62 || 0,50 || 74 || 0,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Ireneusz Pacula]]|| 1993-1996|| 167 || 21 || 41 || 62 || 0,37 || 110 || 0,7 | ||[[Ireneusz Pacula]]|| 1993-1996|| 167 || 21 || 41 || 62 || 0,37 || 110 || 0,7 | ||
Zeile 1.217: | Zeile 1.265: | ||
|- | |- | ||
||[[Miroslav Mago]]|| 1988-1989|| 46 || 27 || 26 || 53 || 1,15 || || 0,0 | ||[[Miroslav Mago]]|| 1988-1989|| 46 || 27 || 26 || 53 || 1,15 || || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Wladimir Kolzow]]|| 1990-1991|| 46 || 11 || 41 || 52 || 1,13 || || 0,0 | ||[[Wladimir Kolzow]]|| 1990-1991|| 46 || 11 || 41 || 52 || 1,13 || || 0,0 | ||
Zeile 1.245: | Zeile 1.291: | ||
|- | |- | ||
||[[Shayne Wright]]|| 2001-2003|| 112 || 10 || 36 || 46 || 0,41 || || 0,0 | ||[[Shayne Wright]]|| 2001-2003|| 112 || 10 || 36 || 46 || 0,41 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Daniel Schmölz]]|| 2014-2015|| 41 || 21 || 24 || 45 || 1,10 || 18 || 0,4 | |||
|- | |- | ||
||[[Ron Pasco]]|| 1999-2000|| 63 || 13 || 32 || 45 || 0,71 || || 0,0 | ||[[Ron Pasco]]|| 1999-2000|| 63 || 13 || 32 || 45 || 0,71 || || 0,0 | ||
Zeile 1.265: | Zeile 1.313: | ||
|- | |- | ||
||[[Daniel Willaschek]]|| 2012-2013|| 51 || 10 || 32 || 42 || 0,82 || || 0,0 | ||[[Daniel Willaschek]]|| 2012-2013|| 51 || 10 || 32 || 42 || 0,82 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Matt Tomassoni]]|| 2014-2015|| 52 || 11 || 31 || 42 || 0,81 || 89 || 1,7 | |||
|- | |- | ||
||[[Niels Hilgenberg]]|| 2010-2012|| 54 || 15 || 27 || 42 || 0,78 || 10 || 0,2 | ||[[Niels Hilgenberg]]|| 2010-2012|| 54 || 15 || 27 || 42 || 0,78 || 10 || 0,2 | ||
Zeile 1.275: | Zeile 1.325: | ||
|- | |- | ||
||[[Thomas Fauerbach]]|| 1980-1982|| 32* || 21* || 20* || 41* || 1,28 || 35 || 1,1 | ||[[Thomas Fauerbach]]|| 1980-1982|| 32* || 21* || 20* || 41* || 1,28 || 35 || 1,1 | ||
|- | |||
||[[John Zeiler]]|| 2014-2015|| 51 || 11 || 30 || 41 || 0,80 || 77 || 1,5 | |||
|- | |- | ||
||[[Jeffrey Tory]]|| 2001-2002|| 66 || 10 || 31 || 41 || 0,62 || || 0,0 | ||[[Jeffrey Tory]]|| 2001-2002|| 66 || 10 || 31 || 41 || 0,62 || || 0,0 | ||
Zeile 1.318: | Zeile 1.370: | ||
||[[Nikolaus Mondt]]|| 1998-2000|| 115 || 7 || 29 || 36 || 0,31 || || 0,0 | ||[[Nikolaus Mondt]]|| 1998-2000|| 115 || 7 || 29 || 36 || 0,31 || || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Erik Konecki]]|| 1980-1981|| 20* || 16* || 19* || 35* || 1,75 || || #WERT! | ||
|- | |- | ||
||[[Meinke Fröhlich]]|| 1982-1983|| 36* || 18* || 17* || 35* || 0,97 || | ||[[Meinke Fröhlich]]|| 1982-1983|| 36* || 18* || 17* || 35* || 0,97 || 14 || 0,4 | ||
|- | |- | ||
||[[Oliver Wohlrab]]|| 2010-2011|| 15 || 15 || 18 || 33 || 2,20 || || 0,0 | ||[[Oliver Wohlrab]]|| 2010-2011|| 15 || 15 || 18 || 33 || 2,20 || || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Morgan Samuelsson]]|| 1996-1998|| 44 || 15 || 18 || 33 || 0,75 || 8 || 0,2 | ||[[Morgan Samuelsson]]|| 1996-1998|| 44 || 15 || 18 || 33 || 0,75 || 8 || 0,2 | ||
|- | |||
||[[Jens Meilleur]]|| 2014-2015|| 57 || 18 || 15 || 33 || 0,58 || 43 || 0,8 | |||
|- | |- | ||
||[[Lars Tabert]]|| 1989-1991|| 99 || 8 || 25 || 33 || 0,33 || || 0,0 | ||[[Lars Tabert]]|| 1989-1991|| 99 || 8 || 25 || 33 || 0,33 || || 0,0 | ||
Zeile 1.351: | Zeile 1.405: | ||
|- | |- | ||
||[[Zdenek Nedved]]|| 2002-2003|| 55 || 17 || 11 || 28 || 0,51 || || 0,0 | ||[[Zdenek Nedved]]|| 2002-2003|| 55 || 17 || 11 || 28 || 0,51 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Kirk Furey]]|| 2004-2005|| 58 || 14 || 14 || 28 || 0,48 || 93 || 1,6 | |||
|- | |- | ||
||[[Andre Vrancic]]|| 2010-2011|| 11 || 10 || 17 || 27 || 2,45 || || 0,0 | ||[[Andre Vrancic]]|| 2010-2011|| 11 || 10 || 17 || 27 || 2,45 || || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Paul Geddes]]|| 1997-1998 & 2011|| 56 || 9 || 18 || 27 || 0,48 || 24 || 0,4 | ||[[Paul Geddes]]|| 1997-1998 & 2011|| 56 || 9 || 18 || 27 || 0,48 || 24 || 0,4 | ||
|- | |- | ||
||[[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61 || 13 || 14 || 27 || 0,44 || 120 || 2,0 | ||[[David Cooper]]|| 1999-2000|| 61 || 13 || 14 || 27 || 0,44 || 120 || 2,0 | ||
Zeile 1.375: | Zeile 1.429: | ||
|- | |- | ||
||[[Mike Card]]|| 2009-2010|| 53 || 6 || 19 || 25 || 0,47 || 66 || 1,2 | ||[[Mike Card]]|| 2009-2010|| 53 || 6 || 19 || 25 || 0,47 || 66 || 1,2 | ||
|- | |||
||[[Conor Morrison]]|| 2014-2015|| 57 || 9 || 16 || 25 || 0,44 || 8 || 0,1 | |||
|- | |- | ||
||[[Roman Rybin]]|| 1985-1986|| 63 || 14 || 11 || 25 || 0,40 || || 0,0 | ||[[Roman Rybin]]|| 1985-1986|| 63 || 14 || 11 || 25 || 0,40 || || 0,0 | ||
Zeile 1.393: | Zeile 1.449: | ||
|- | |- | ||
||[[Thorben Saggau]]|| 2007-2009|| 105 || 12 || 11 || 23 || 0,22 || || 0,0 | ||[[Thorben Saggau]]|| 2007-2009|| 105 || 12 || 11 || 23 || 0,22 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Carter Proft]]|| 2014-2015|| 55 || 5 || 17 || 22 || 0,40 || 148 || 2,7 | |||
|- | |- | ||
||[[Tomáš Gulda]]|| 2013-2014|| 55 || 3 || 19 || 22 || 0,40 || 58 || 1,1 | ||[[Tomáš Gulda]]|| 2013-2014|| 55 || 3 || 19 || 22 || 0,40 || 58 || 1,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Jochen Molling]]|| 1998-2002|| 220 || 5 || 17 || 22 || 0,10 || || 0,0 | ||[[Jochen Molling]]|| 1998-2002|| 220 || 5 || 17 || 22 || 0,10 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Peter Flache]]|| 2014-2015|| 32 || 7 || 14 || 21 || 0,66 || 103 || 3,2 | |||
|- | |- | ||
||[[Dany Bousquet]]|| 2004-2005|| 39 || 12 || 9 || 21 || 0,54 || 34 || 0,9 | ||[[Dany Bousquet]]|| 2004-2005|| 39 || 12 || 9 || 21 || 0,54 || 34 || 0,9 | ||
Zeile 1.409: | Zeile 1.469: | ||
|- | |- | ||
||[[Mark Kosick]]|| 2004-2005 & 2007-2009|| 87 || 7 || 14 || 21 || 0,24 || || 0,0 | ||[[Mark Kosick]]|| 2004-2005 & 2007-2009|| 87 || 7 || 14 || 21 || 0,24 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Reinhardt Fengler]]|| 1992-1994|| 98 || 3 || 18 || 21 || 0,21 || 20 || 0,2 | |||
|- | |- | ||
||[[René Kramer]]|| 2007-2008 & 2009-2010|| 78 || 8 || 12 || 20 || 0,26 || || 0,0 | ||[[René Kramer]]|| 2007-2008 & 2009-2010|| 78 || 8 || 12 || 20 || 0,26 || || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Daniel Rau]]|| 2006-2008|| 103 || 2 || 18 || 20 || 0,19 || || 0,0 | ||[[Daniel Rau]]|| 2006-2008|| 103 || 2 || 18 || 20 || 0,19 || || 0,0 | ||
Zeile 1.437: | Zeile 1.497: | ||
|- | |- | ||
||[[Philipp Schlager]]|| 2008-2010|| 89 || 4 || 14 || 18 || 0,20 || || 0,0 | ||[[Philipp Schlager]]|| 2008-2010|| 89 || 4 || 14 || 18 || 0,20 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Brian Felsner]]|| 2001-2002|| 31 || 6 || 11 || 17 || 0,55 || 32 || 1,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Steffen Ziesche]]|| 2005-2006|| 35 || 6 || 11 || 17 || 0,49 || || 0,0 | ||[[Steffen Ziesche]]|| 2005-2006|| 35 || 6 || 11 || 17 || 0,49 || || 0,0 | ||
Zeile 1.459: | Zeile 1.521: | ||
|- | |- | ||
||[[Robert Busch]]|| 2003-2004|| 51 || 9 || 7 || 16 || 0,31 || 115 || 2,3 | ||[[Robert Busch]]|| 2003-2004|| 51 || 9 || 7 || 16 || 0,31 || 115 || 2,3 | ||
|- | |||
||[[Marco Müller]]|| 2014-2015|| 56 || 2 || 14 || 16 || 0,29 || 115 || 2,1 | |||
|- | |- | ||
||[[David Gosselin]]|| 2004-2005|| 58 || 8 || 8 || 16 || 0,28 || || 0,0 | ||[[David Gosselin]]|| 2004-2005|| 58 || 8 || 8 || 16 || 0,28 || || 0,0 | ||
Zeile 1.491: | Zeile 1.555: | ||
|- | |- | ||
||[[Stephan Kreuzmann]]|| 2012-2013|| 9 || 3 || 9 || 12 || 1,33 || || 0,0 | ||[[Stephan Kreuzmann]]|| 2012-2013|| 9 || 3 || 9 || 12 || 1,33 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Matthias Bergmann]]|| 2014-2015|| 30 || 4 || 8 || 12 || 0,40 || 14 || 0,5 | |||
|- | |- | ||
||[[Bo Svanberg]]|| 1997-1998|| 40 || 8 || 4 || 12 || 0,30 || 20 || 0,5 | ||[[Bo Svanberg]]|| 1997-1998|| 40 || 8 || 4 || 12 || 0,30 || 20 || 0,5 | ||
Zeile 1.521: | Zeile 1.587: | ||
|- | |- | ||
||[[Dustin Wood]]|| 2008-2009|| 52 || 3 || 7 || 10 || 0,19 || || 0,0 | ||[[Dustin Wood]]|| 2008-2009|| 52 || 3 || 7 || 10 || 0,19 || || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Sebastian Alt]]|| 2014-2015|| 55 || 3 || 7 || 10 || 0,18 || 72 || 1,3 | |||
|- | |- | ||
||[[Derek Dinger]]|| 2009-2010|| 56 || 2 || 8 || 10 || 0,18 || 106 || 1,9 | ||[[Derek Dinger]]|| 2009-2010|| 56 || 2 || 8 || 10 || 0,18 || 106 || 1,9 | ||
Zeile 1.571: | Zeile 1.639: | ||
|- | |- | ||
||[[Steve Brulé]]|| 2005-2006|| 23 || 2 || 5 || 7 || 0,30 || 24 || 1,0 | ||[[Steve Brulé]]|| 2005-2006|| 23 || 2 || 5 || 7 || 0,30 || 24 || 1,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Constantin Schneider]]|| 2013-2014|| 35 || 3 || 4 || 7 || 0,20 || 4 || 0,1 | ||[[Constantin Schneider]]|| 2013-2014|| 35 || 3 || 4 || 7 || 0,20 || 4 || 0,1 | ||
Zeile 1.587: | Zeile 1.653: | ||
|- | |- | ||
||[[Kolja Ast]]|| 2010-2011|| 6 || 3 || 3 || 6 || 1,00 || 2 || 0,3 | ||[[Kolja Ast]]|| 2010-2011|| 6 || 3 || 3 || 6 || 1,00 || 2 || 0,3 | ||
|- | |||
||[[Mathias Müller]]|| 2014-2015|| 13 || 1 || 5 || 6 || 0,46 || 24 || 1,8 | |||
|- | |- | ||
||[[Jan Loboda]]|| 2012-2013|| 14 || 1 || 5 || 6 || 0,43 || 22 || 1,6 | ||[[Jan Loboda]]|| 2012-2013|| 14 || 1 || 5 || 6 || 0,43 || 22 || 1,6 | ||
Zeile 1.599: | Zeile 1.667: | ||
|- | |- | ||
||[[Igor Malykhin]]|| 1997-1998|| 39 || 0 || 6 || 6 || 0,15 || 20 || 0,5 | ||[[Igor Malykhin]]|| 1997-1998|| 39 || 0 || 6 || 6 || 0,15 || 20 || 0,5 | ||
|- | |||
||[[Eric Stephan]]|| 2014-2015|| 47 || 1 || 5 || 6 || 0,13 || 20 || 0,4 | |||
|- | |||
||[[Marco Habermann]]|| 2014-2015|| 50 || 2 || 4 || 6 || 0,12 || 59 || 1,2 | |||
|- | |- | ||
||[[Josef Kontny]]|| 1989-2000|| 319 || 0 || 6 || 6 || 0,02 || 22 || 0,1 | ||[[Josef Kontny]]|| 1989-2000|| 319 || 0 || 6 || 6 || 0,02 || 22 || 0,1 | ||
Zeile 1.608: | Zeile 1.680: | ||
||[[Borislav Capla]]|| 1986-1987|| 27 || 3 || 2 || 5 || 0,19 || 4 || 0,1 | ||[[Borislav Capla]]|| 1986-1987|| 27 || 3 || 2 || 5 || 0,19 || 4 || 0,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Robert Francz]]|| 2008-2009|| | ||[[Robert Francz]]|| 2008-2009|| 29 || 0 || 5 || 5 || 0,17 || 32 || 1,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Markus Guggemos]]|| 2000-2002|| 120 || 1 || 4 || 5 || 0,04 || 14 || 0,1 | ||[[Markus Guggemos]]|| 2000-2002|| 120 || 1 || 4 || 5 || 0,04 || 14 || 0,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Matthias Fritsch]]|| 1980-1981 & 1982-1983 & 1988-1990|| 119 | ||[[Matthias Fritsch]]|| 1980-1981 & 1982-1983 & 1988-1990|| 119 || 2 || 3 || 5 || 0,04 || 8 || 0,1 | ||
|- | |- | ||
||[[Sebastian Jones]]|| 2000-2005|| 161 || 0 || 5 || 5 || 0,03 || 42 || 0,3 | ||[[Sebastian Jones]]|| 2000-2005|| 161 || 0 || 5 || 5 || 0,03 || 42 || 0,3 | ||
Zeile 1.641: | Zeile 1.713: | ||
|- | |- | ||
||[[Trevor Johnson]]|| 2009-2010|| 16 || 0 || 3 || 3 || 0,19 || 31 || 1,9 | ||[[Trevor Johnson]]|| 2009-2010|| 16 || 0 || 3 || 3 || 0,19 || 31 || 1,9 | ||
|- | |||
||[[Daniel Kunce Jr.]]|| 2014-2015|| 17 || 3 || 0 || 3 || 0,18 || 0 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Benjamin Hecker]]|| 2001-2002|| 36 || 0 || 3 || 3 || 0,08 || 12 || 0,3 | ||[[Benjamin Hecker]]|| 2001-2002|| 36 || 0 || 3 || 3 || 0,08 || 12 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Martin Bartezko]]|| 1983-1985|| 53* || 1* || 2* || 3* || 0,06 || 4 || 0,1 | ||[[Martin Bartezko]]|| 1983-1985|| 53* || 1* || 2* || 3* || 0,06 || 4 || 0,1 | ||
|- | |||
||[[Dominik Patocka]]|| 2014-2015|| 57 || 1 || 2 || 3 || 0,05 || 2 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Petr Macholda]]|| 2004-2005|| 59 || 0 || 3 || 3 || 0,05 || 18 || 0,3 | ||[[Petr Macholda]]|| 2004-2005|| 59 || 0 || 3 || 3 || 0,05 || 18 || 0,3 | ||
Zeile 1.669: | Zeile 1.745: | ||
|- | |- | ||
||[[Tomasz Mieszkowski]]|| 1991-1992|| 29 || 2 || 0 || 2 || 0,07 || 0 || 0,0 | ||[[Tomasz Mieszkowski]]|| 1991-1992|| 29 || 2 || 0 || 2 || 0,07 || 0 || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Kai Kristian]]|| 2013-2015|| 46 || 0 || 2 || 2 || 0,04 || 2 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[David Danner]]|| 2009-2010|| 52 || 0 || 2 || 2 || 0,04 || 30 || 0,6 | ||[[David Danner]]|| 2009-2010|| 52 || 0 || 2 || 2 || 0,04 || 30 || 0,6 | ||
|- | |- | ||
||[[Sebastian Elwing]]|| 2006-2009|| 60 || 0 || 0 || 2 || 0,03 || 22 || 0,4 | ||[[Sebastian Elwing]]|| 2006-2009|| 60 || 0 || 0 || 2 || 0,03 || 22 || 0,4 | ||
|- | |- | ||
||[[Dominic Walsh]]|| 2006-2008|| 72 || 0 || 2 || 2 || 0,03 || 14 || 0,2 | ||[[Dominic Walsh]]|| 2006-2008|| 72 || 0 || 2 || 2 || 0,03 || 14 || 0,2 | ||
Zeile 1.686: | Zeile 1.762: | ||
||[[Michael Schmerda]]|| 2009-2010|| 4 || 0 || 1 || 1 || 0,25 || 0 || 0,0 | ||[[Michael Schmerda]]|| 2009-2010|| 4 || 0 || 1 || 1 || 0,25 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Marc Hemmerich]]|| 2013-2014|| 7 || 0 || 1 || 1 || 0,14 || 2 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Henri Blaschke]]|| 2010-2011|| 8 || 0 || 1 || 1 || 0,13 || 2 || 0,3 | ||[[Henri Blaschke]]|| 2010-2011|| 8 || 0 || 1 || 1 || 0,13 || 2 || 0,3 | ||
Zeile 1.701: | Zeile 1.777: | ||
|- | |- | ||
||[[Ilpo Kauhanen]]|| 2001-2002|| 35 || 0 || 1 || 1 || 0,03 || 0 || 0,0 | ||[[Ilpo Kauhanen]]|| 2001-2002|| 35 || 0 || 1 || 1 || 0,03 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Raimund Apel]]|| 1988-1990|| 42 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 0 || 0,0 | ||[[Raimund Apel]]|| 1988-1990|| 42 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.708: | Zeile 1.782: | ||
||[[Richard Parent]]|| 2002-2003|| 42 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 18 || 0,4 | ||[[Richard Parent]]|| 2002-2003|| 42 || 0 || 1 || 1 || 0,02 || 18 || 0,4 | ||
|- | |- | ||
||[[ | ||[[Benjamin Finkenrath]]|| 2012-2014|| 53 || 0 || 1 || 1 || 0 || 18 || 0,3 | ||
|- | |- | ||
||[[Thomas Dahlem]]|| 1990-1992|| 77 || 0 || 0 || 0 || | ||[[Ralf Eichler]]|| 1979-1980 & 1981-1988|| 228 || 0 || 1 || 1 || 0 || 7 || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Thomas Dahlem]]|| 1990-1992|| 77 || 0 || 0 || 0 || 0 || 4 || 0,1 | |||
|- | |- | ||
||[[Ralf Meise]]|| 1988-1990|| 56 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,0 | ||[[Ralf Meise]]|| 1988-1990|| 56 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,0 | ||
Zeile 1.717: | Zeile 1.793: | ||
|- | |- | ||
||[[Adam Ondraschek]]|| 2005-2008 & 2011-2013|| 52 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Adam Ondraschek]]|| 2005-2008 & 2011-2013|| 52 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Carsten Lenhart]]|| 1988-1990|| 43 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Carsten Lenhart]]|| 1988-1990|| 43 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.735: | Zeile 1.809: | ||
|- | |- | ||
||[[Anton Bader]]|| 2003-2004|| 31 || 0 || 0 || 0 || 0 || 8 || 0,3 | ||[[Anton Bader]]|| 2003-2004|| 31 || 0 || 0 || 0 || 0 || 8 || 0,3 | ||
|- | |||
||[[Mika Järvinen]]|| 2014-2015|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 0,1 | |||
|- | |- | ||
||[[Julian Meyer]]|| 2010-2012|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Julian Meyer]]|| 2010-2012|| 28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.747: | Zeile 1.823: | ||
|- | |- | ||
||[[Frank Appel]]|| 2002-2003|| 22 || 0 || 0 || 0 || 0 || 8 || 0,4 | ||[[Frank Appel]]|| 2002-2003|| 22 || 0 || 0 || 0 || 0 || 8 || 0,4 | ||
|- | |||
||[[Jeff Frazee]]|| 2014-2015|| 22 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Thomas Baureiss]]|| 1983-1984|| 20* || 0* || 0* || 0* || 0 || 4* || 0,2 | ||[[Thomas Baureiss]]|| 1983-1984|| 20* || 0* || 0* || 0* || 0 || 4* || 0,2 | ||
Zeile 1.801: | Zeile 1.879: | ||
|- | |- | ||
||[[Claus Dalpiaz]]|| 1997-1998|| 2 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Claus Dalpiaz]]|| 1997-1998|| 2 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |||
||[[Simon Nielsen]]|| 2014-2015|| 2 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | |||
|- | |- | ||
||[[Maxime Ouellet]]|| 2006-2007|| 2 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Maxime Ouellet]]|| 2006-2007|| 2 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.810: | Zeile 1.890: | ||
||[[Joachim Appel]]|| 2000-2001|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 2,0 | ||[[Joachim Appel]]|| 2000-2001|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 2 || 2,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Tobias Arndt]]|| 2012- | ||[[Tobias Arndt]]|| 2012-2015|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
|- | |- | ||
||[[Paul Cohen]]|| 1998-1999|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||[[Paul Cohen]]|| 1998-1999|| 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0,0 | ||
Zeile 1.895: | Zeile 1.975: | ||
|- | |- | ||
||[[Ronald Löggow]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Ronald Löggow]]|| 1980-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[Max Lukes]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Günter Lupzig]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Günter Lupzig]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
Zeile 1.927: | Zeile 2.009: | ||
|- | |- | ||
||[[Dave Rich]]|| 1993-1994|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Dave Rich]]|| 1993-1994|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |||
||[[Sven Schlicht]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Chris Schmidt]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Chris Schmidt]]|| Phantomteam|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Moritz Schmidt]]|| 1993-1994|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Moritz Schmidt]]|| 1993-1994|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Bernhard Schurian]]|| 1979-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Bernhard Schurian]]|| 1979-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Peter Schuster]]|| 1988-1989|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Peter Schuster]]|| 1988-1989|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Jarrod Skalde]]|| 2003-2004|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Jarrod Skalde]]|| 2003-2004|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Karol Sloboda]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Karol Sloboda]]|| 2004-2005|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Mark Soares]]|| 2012-2013|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Mark Soares]]|| 2012-2013|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Rolf Spohr]]|| 1977-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Rolf Spohr]]|| 1977-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Tony Thiel]]|| 1987-1988|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Tony Thiel]]|| 1987-1988|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Klaus Umsonst]]|| 1979-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Klaus Umsonst]]|| 1979-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Michael Unverzagt]]|| 1977-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Michael Unverzagt]]|| 1977-1981|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Wilfried Vogt]]|| 1977-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Wilfried Vogt]]|| 1977-1980|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Josef Völk]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Josef Völk]]|| 1978-1979|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|- | |- | ||
||[[Klaus Weiß]]|| 1980-1981 & 1982-1983|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Klaus Weiß]]|| 1980-1981 & 1982-1983|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Harald Wimmer]]|| 1985-1986|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Harald Wimmer]]|| 1985-1986|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |- | ||
||[[Eric Wolf]]|| 1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||[[Eric Wolf]]|| 1979|| 0* || 0* || 0* || 0* || - || - || - | ||
|- | |||
||[[Pascal Zerressen]]|| 2014-2015|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | |||
|- | |- | ||
||[[Youri Ziffzer]]|| 2003-2004|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||[[Youri Ziffzer]]|| 2003-2004|| 0 || 0 || 0 || 0 || - || 0 || - | ||
|} | |} |