52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[Datei:Flag_of_France.png|20px]] || '''Amiens''' || [[Datei:hakengrün.png|20px]] || [[Amiens|Gothiques d'Amiens]]|| 1967 || Colisséum ||3.400 Plätze||[[So. 28.08.2016 - 15:30 Uhr Gothiques d'Amiens - Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1/1:3/3:0/1:0)|So. 28.08.2016]] | | [[Datei:Flag_of_France.png|20px]] || '''Amiens''' || [[Datei:hakengrün.png|20px]] || [[Amiens|Gothiques d'Amiens]]|| 1967 || Colisséum ||3.400 Plätze||[[So. 28.08.2016 - 15:30 Uhr Gothiques d'Amiens - Kassel Huskies 5:4 n.P. (0:1/1:3/3:0/1:0)|So. 28.08.2016]] | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Norway.png|20px]] || rowspan="1"|'''Asker''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[Frisk Asker Ishockey]] || rowspan="1"| 1922 || rowspan="1"| Askerhallen || rowspan="1"| 2.400 Plätze||rowspan="1"|[[So. 05.09.1982 - 19:00 Uhr ESG Kassel - Frisk Asker Ishockey 4:4 (1:1/2:2/1:1)|So. 05.09.1982]] | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="2"|'''Augsburg''' || [[Datei:hakenrot.png|20px]]|| [[Augsburger EV]] || 1878 || rowspan="2"|Curt-Frenzel-Stadion||rowspan="2"|6.218 Plätze||[[Sa. 28.08.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Augsburger EV 8:3 (1:1/3:0/4:2)|Sa. 28.08.1982]] | | rowspan="2"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="2"|'''Augsburg''' || [[Datei:hakenrot.png|20px]]|| [[Augsburger EV]] || 1878 || rowspan="2"|Curt-Frenzel-Stadion||rowspan="2"|6.218 Plätze||[[Sa. 28.08.1982 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Augsburger EV 8:3 (1:1/3:0/4:2)|Sa. 28.08.1982]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[Datei:hakengrün.png|20px]]|| [[Augsburger Panther]] || 1994||[[Fr. 25.11.1994 - 19:30 Uhr Augsburger Panther - Kassel Huskies 6:2 (2:0/1:1/3:1)|Fr. 25.11.1994]] | | [[Datei:hakengrün.png|20px]]|| [[Augsburger Panther]] || 1994||[[Fr. 25.11.1994 - 19:30 Uhr Augsburger Panther - Kassel Huskies 6:2 (2:0/1:1/3:1)|Fr. 25.11.1994]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Zeile 553: | Zeile 555: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''Olten''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[International|EHC Olten]] || rowspan="1"| 1934 || rowspan="1"| Eisbahn Kleinholz || rowspan="1"| 6.270 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 25.08.2000 - 19:30 Uhr EHC Olten - Kassel Huskies 3:8 (1:1/0:3/2:4)|Fr. 25.08.2000]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Switzerland.png|20px]] || rowspan="1"|'''Olten''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[International|EHC Olten]] || rowspan="1"| 1934 || rowspan="1"| Eisbahn Kleinholz || rowspan="1"| 6.270 Plätze||rowspan="1"|[[Fr. 25.08.2000 - 19:30 Uhr EHC Olten - Kassel Huskies 3:8 (1:1/0:3/2:4)|Fr. 25.08.2000]] | ||
|- align="center" | |- align="center" f0f0f0 | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''Ostrava''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[International|HC Vitkovice]] || rowspan="1"| 1993 || rowspan="1"| ČEZ Aréna || rowspan="1"| 9.821 Plätze||rowspan="1"|[[Di. 16.09.1997 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - HC Vítkovice 5:0 (0:0/2:0/3:0)|Di. 16.09.1997]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''Ostrava''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[International|HC Vitkovice]] || rowspan="1"| 1993 || rowspan="1"| ČEZ Aréna || rowspan="1"| 9.821 Plätze||rowspan="1"|[[Di. 16.09.1997 - 20:00 Uhr Kassel Huskies - HC Vítkovice 5:0 (0:0/2:0/3:0)|Di. 16.09.1997]] | ||
|} | |} |