52.891
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
! width="2%" align="center" | N | ! width="2%" align="center" | N | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan=" | | rowspan="3"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]]|| rowspan="3"|'''[[Braunlage]]'''|| rowspan="1"|[[Datei:Braunlage1.jpg|40px|link=]] || rowspan="1"|[[WSV Braunlage]] (bis '84)|| rowspan="1"|1974|| rowspan="3"| Eisstadion Braunlage||rowspan="3"|2.548 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Braunlage}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Braunlage Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Braunlage Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Braunlage Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei: ECBraunlage.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Braunlage]] (bis '95)|| rowspan="1"|1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: | | rowspan="1"|[[Datei:Harzer_falken.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Harzer Falken]]|| rowspan="1"|2012 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="10"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="10"|'''[[Hannover]]''' || rowspan="1"|[[Datei: ECH.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Hannover]] || rowspan="1"| 1963 || rowspan="3"| Eisstadion am Pferdeturm|| rowspan="3"| 4.608 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Indians}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Niederlage}}''' | | rowspan="10"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] || rowspan="10"|'''[[Hannover]]''' || rowspan="1"|[[Datei: ECH.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Hannover]] || rowspan="1"| 1963 || rowspan="3"| Eisstadion am Pferdeturm|| rowspan="3"| 4.608 Plätze||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Indians}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Sieg}}''' ||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Unentschieden}}'''||rowspan="3"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Indians Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:ECiH.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC in Hannover]] || rowspan="1"| 1984 | | rowspan="1"|[[Datei:ECiH.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC in Hannover]] || rowspan="1"| 1984 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei: ECinHannover.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Hannover Indians]] || rowspan="1"| 2004 | | rowspan="1"|[[Datei: ECinHannover.png |40px|link=]] || rowspan="1"|[[EC Hannover Indians]] || rowspan="1"| 2004 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:ESCWedemark.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ESC Wedemark]] || rowspan="1"| 1975 || rowspan="4"| Eisstadion Mellendorf|| rowspan="4"| 3.800 Plätze||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Sieg}}''' ||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Unentschieden}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Niederlage}}''' | | rowspan="1"|[[Datei:ESCWedemark.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[ESC Wedemark]] || rowspan="1"| 1975 || rowspan="4"| Eisstadion Mellendorf|| rowspan="4"| 3.800 Plätze||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Sieg}}''' ||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Unentschieden}}'''||rowspan="5"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:WedemarkWildcats.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Wedemark Wildcats]] || rowspan="1"| 1994 | | rowspan="1"|[[Datei:WedemarkWildcats.png|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Wedemark Wildcats]] || rowspan="1"| 1994 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:WedemarkScorpions.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Wedemark Scorpions]] || rowspan="1"| 1996 | | rowspan="1"|[[Datei:WedemarkScorpions.gif|40px|link=]] || rowspan="1"|[[Wedemark Scorpions]] || rowspan="1"| 1996 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="2"|[[Datei:HannoverScorpions.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Hannover Scorpions]] || rowspan="2"| 1997 | | rowspan="2"|[[Datei:HannoverScorpions.png|40px|link=]] || rowspan="2"|[[Hannover Scorpions]] || rowspan="2"| 1997 | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"| TUI Arena (ab '01)|| rowspan="1"| 10.767 Plätze | | rowspan="1"| TUI Arena (ab '01)|| rowspan="1"| 10.767 Plätze | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="2"|[[Datei: HannoverScorpions.png |40px|link=]] || rowspan="2"|[[Gegner: Hannover Scorpions (Ngr. 2013)|Hannover Scorpions]] (Neugründung) || rowspan="2"| 2013|| rowspan="1"| Lenny Soccio Ice & Event Center || rowspan="1"| 1.200 Plätze|| rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Neu}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Neu Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Neu Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Neu Niederlage}}''' | | rowspan="2"|[[Datei: HannoverScorpions.png |40px|link=]] || rowspan="2"|[[Gegner: Hannover Scorpions (Ngr. 2013)|Hannover Scorpions]] (Neugründung) || rowspan="2"| 2013|| rowspan="1"| Lenny Soccio Ice & Event Center || rowspan="1"| 1.200 Plätze|| rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Hannover Neu}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Neu Sieg}}''' ||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Neu Unentschieden}}'''||rowspan="2"|'''{{SEITEN_IN_KATEGORIE:VS-Hannover Neu Niederlage}}''' | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"| Eisstadion Mellendorf (seit 2017)|| rowspan="1"| 3.800 Plätze | | rowspan="1"| Eisstadion Mellendorf (seit 2017)|| rowspan="1"| 3.800 Plätze | ||
|} | |} | ||
Zeile 72: | Zeile 70: | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Niedersachsen| position=6 | lat=51/44//N | long=10/37//O | region=DE-NI | label='''[[Braunlage]]'''}} | {{Positionskarte~ | Deutschland Niedersachsen| position=6 | lat=51/44//N | long=10/37//O | region=DE-NI | label='''[[Braunlage]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Niedersachsen| position=6 | lat=52/22//N | long=09/44//O | region=DE-NI | label='''[[Hannover]]'''}} | {{Positionskarte~ | Deutschland Niedersachsen| position=6 | lat=52/22//N | long=09/44//O | region=DE-NI | label='''[[Hannover]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Deutschland Niedersachsen| position=6 | lat=51/25//N | long=09/39//O | region=DE-NI | label='''[[Hann. Münden]]'''}} | |||
}} | }} | ||
[[Kategorie: Stadt in Deutschland]] | [[Kategorie: Stadt in Deutschland]] |