52.891
Bearbeitungen
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! class="unsortable" style="width:125px;"| !! style="width:75px;"|Anzahl !! class="unsortable" style="width:100px;"| Zeitraum !! class="unsortable" style="width:100px;"| Liga !! class="unsortable" style="width:800px;"| Anmerkung | ! class="unsortable" style="width:125px;"| !! style="width:75px;"|Anzahl !! class="unsortable" style="width:100px;"| Zeitraum !! class="unsortable" style="width:100px;"| Liga !! class="unsortable" style="width:800px;"| Anmerkung | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || | | align="left" |'''Spiele ohne Niederlage''' || 19 || 26.11.1982 - 11.02.1983 || Oberliga || align="left" |In dieser beeindruckenden Serie wurden 18 Siege und 1 Unentschieden erzielt. Erst mit einer deutlichen [[So._13.02.1983_-_17:00_Uhr_EC_Braunlage_-_ESG_Kassel_9:3_(2:0/4:2/3:1)|9:3 Niederlage in Braunlage]] kam diese Serie am 13.02.1983 zu ihrem Ende. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| align="left" |'''Heimspiele ohne Niederlage''' || | | align="left" | '''Heimspiele ohne Niederlage''' || 20 || 05.10.2012 - 22.02.2013 || Oberliga || align="left" |Der Uraltrekord aus der [[1982-1983|Saison 1982/83]] konnte mit 20 Heimsiegen in Folge zum Start der [[2012-2013|Saison 2012/13]] tatsächlich gebrochen und um einen Heimsieg erweitert werden. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| align="left" |'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 9 || 28.01.1979 - 12.01.1980 || Regionalliga || align="left" |In den 3 Auswärtssiegen um den Eiskrönungspokal sowie den ersten 6 Heimspielen der [[1979/1980|Saison 1979/80]] mit 3 Siegen und 3 Unentschieden gab es erst am [[Sa._02.02.1980_-_20:00_Uhr_Neusser_SC_-_ESG_Kassel_7:4_(3:2/2:1/2:1)|02.02.1980 eine Auswärtsniederlage in Neuss]]. | | align="left" rowspan=2|'''Auswärtsspiele ohne Niederlage''' || 9 || 28.01.1979 - 12.01.1980 || Regionalliga || align="left" |In den 3 Auswärtssiegen um den Eiskrönungspokal sowie den ersten 6 Heimspielen der [[1979/1980|Saison 1979/80]] mit 3 Siegen und 3 Unentschieden gab es erst am [[Sa._02.02.1980_-_20:00_Uhr_Neusser_SC_-_ESG_Kassel_7:4_(3:2/2:1/2:1)|02.02.1980 eine Auswärtsniederlage in Neuss]]. | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 9 || 28.11.1982 - 04.02.1983 || Oberliga || align="left" |8 Siege und ein Unentschieden wurden in diesem Zeitraum erzielt. Erst mit einer deutlichen [[So._13.02.1983_-_17:00_Uhr_EC_Braunlage_-_ESG_Kassel_9:3_(2:0/4:2/3:1)|9:3 Niederlage in Braunlage]] kam diese Serie (genau wie die die Serie '''Spiele ohne Niederlage''' zu ihrem Ende. | |||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| align="left" | '''Spiele ohne Sieg''' || 9 || 25.01.2005 - 27.02.2005 || DEL || align="left" | In der [[2004/2005|Saison 2004/05]] gab es zusätzlich noch eine Niederlagenserie von 8 bzw. 7 Spielen. | | align="left" | '''Spiele ohne Sieg''' || 9 || 25.01.2005 - 27.02.2005 || DEL || align="left" | In der [[2004/2005|Saison 2004/05]] gab es zusätzlich noch eine Niederlagenserie von 8 bzw. 7 Spielen. |