44.895
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
| [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || 2. Platz || align="left" | '''Aufstieg in die DEL2''' nach Platz 2 in der Qualifikationsrunde zur DEL2 | | [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || 2. Platz || align="left" | '''Aufstieg in die DEL2''' nach Platz 2 in der Qualifikationsrunde zur DEL2 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || 3. Platz || align="left" | | | [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || 3. Platz || align="left" | '''Play-off Viertelfinale''' mit einer Niederlage nach 1:4-Spielen gegen den EV Landshut | ||
|- align="center" | |||
| [[2015/2016|2015/16]] || DEL2 || 4. Platz || align="left" | '''DEL2-Meister''' 4:0-Spielen im Play-off Finale gegen die Bietigheim Steelers | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| [[2016/2017|2016/17]] || DEL2 || || align="left" | | |||
|} | |} | ||