52.890
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! width="15%" align="center" | Höchste Siege | ! width="15%" align="center" | Höchste Siege | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Historische Spiele| | | [[Historische Spiele|1964-1965]] || rowspan="7" | '''Historische Spiele''' || [[Historische Spiele|1 Spiel]] || 0 || 0 || 1 || 0:7 || || || | ||
|- align="center" | |||
| [[Historische Spiele|1965-1966]] || rowspan="1" | [[Historische Spiele|4 Spiele]] || 0 || 0 || 4 || 12:45 || || || | |||
|- align="center" | |||
| [[Historische Spiele|1966-1967]] || rowspan="1" | [[Historische Spiele|5 Spiele]] || 1 || 1 || 3 || 14:41 || || || [[Sa. 21.01.1967 - SC Wolfsburg - ESV Jahn Kassel 4:5 (2:0/2:2/0:3)|5:4 vs. Wolfsburg]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Historische Spiele|1967-1968]] || rowspan="1" | [[Historische Spiele|10 Spiele]] || 3 || 2 || 5 || 34:70 || || || [[Sa. 09.03.1968 - VERC Lauterbach - ESV Jahn Kassel 2:10 (1:5/1:2/0:3)|10:2 vs. Lauterbach]] <br> [[Sa. 25.11.1967 - VFL Wolfsburg - ESV Jahn Kassel 1:5 (-:-/-:-/-:-)|5:1 vs. Wolfsburg]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Historische Spiele|1968-1969]] || rowspan="1" | [[Historische Spiele|1 Spiel]] || 0 || 0 || 1 || 3:23 || || || | |||
|- align="center" | |||
| [[Historische Spiele|1969-1970]] || rowspan="1" | [[Historische Spiele|3 Spiele]] || 0 || 0 || 3 || 12:19 || || || | |||
|- align="center" | |||
| [[Historische Spiele|1970-1971]] || rowspan="1" | [[Historische Spiele|2 Spiele]] || 0 || 0 || 2 || 5:26 || || || | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Spiele 1977/1978|1977/1978]] || rowspan="3" | '''Regionalliga''' || [[Spiele 1977/1978|10 Spiele]] || 2 || 1 || 7 || 33:62 || || || | | [[Spiele 1977/1978|1977/1978]] || rowspan="3" | '''Regionalliga''' || [[Spiele 1977/1978|10 Spiele]] || 2 || 1 || 7 || 33:62 || || || | ||
Zeile 92: | Zeile 104: | ||
| [[DEB-Pokal]] || [[Bild:DEBPokal.png |30px]] || [[DEB-Pokal|18 Spiele]] || 10 || - || 8 || 60:42 || [[Manuel Klinge]] || 14 Punkte || [[Fr. 30.08.2002 - 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen - Kassel Huskies 1:10 (1:4/0:3/0:3)| 10:1 vs. Dresden]] <br> [[Sa. 30.08.2008 - 19:00 Uhr Heilbronner Falken - Kassel Huskies 0:7 (0:4/0:2/0:1)|7:0 vs. Heilbronn]] | | [[DEB-Pokal]] || [[Bild:DEBPokal.png |30px]] || [[DEB-Pokal|18 Spiele]] || 10 || - || 8 || 60:42 || [[Manuel Klinge]] || 14 Punkte || [[Fr. 30.08.2002 - 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen - Kassel Huskies 1:10 (1:4/0:3/0:3)| 10:1 vs. Dresden]] <br> [[Sa. 30.08.2008 - 19:00 Uhr Heilbronner Falken - Kassel Huskies 0:7 (0:4/0:2/0:1)|7:0 vs. Heilbronn]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[International]] || [[Bild:europa.png |50px]] [[Bild:ehl.jpg|50px]]|| [[International| | | [[International]] || [[Bild:europa.png |50px]] [[Bild:ehl.jpg|50px]]|| [[International|47 Spiele]] || 23 || 2 || 22 || 166:161 || || || [[Sa. 03.09.1994 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Solothurn Zuchwill 11:3 (-:-/-:-/-:-)|11:3 vs. Zuchwill]] <br> [[Fr. 25.08.2000 - 19:30 Uhr EHC Olten - Kassel Huskies 3:8 (1:1/0:3/2:4)|8:3 vs. Olten]] | ||
|} | |} |