Bearbeiten von „Sylvain Turgeon“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
'''Quelle: BodychECK 03.10.99''' | '''Quelle: BodychECK 03.10.99''' | ||
==Karrierestatistik== | |||
Anmerkung: Die Statistikdaten verschiedener Quellen weichen nicht selten stark voneinander ab. Daher wurden hier vereinseigenen Daten nach Möglichkeit Vorrang gegeben gegenüber vereinsfremden Seiten wie z.B. Fanseiten oder Hockeydatenbanken. | |||
{| BORDER="0" CELLPADDING="3" CELLSPACING="0" ID="Table3" | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" bgcolor="#ffffff" | | |||
! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="5" align="center"| Reguläre Saison | |||
! rowspan="99" bgcolor="#ffffff" | | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="5" align="center"| Playoffs/Playdowns | |||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Saison | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Team | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Liga | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Sp | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| T | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| V | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Pkt | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| SM | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Sp | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| T | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| V | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| Pkt | |||
! style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| SM | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1980/81 | |||
| ALIGN="center" | Montreal-Bourassa | |||
| ALIGN="center" | QAAA | |||
| ALIGN="center" | 43 | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 78 | |||
| ALIGN="center" | 87 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 22 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1981/82 | |||
| ALIGN="center" | Hull Olympiques | |||
| ALIGN="center" | QMJHL | |||
| ALIGN="center" | 57 | |||
| ALIGN="center" | 33 | |||
| ALIGN="center" | 40 | |||
| ALIGN="center" | 73 | |||
| ALIGN="center" | 78 | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 22 | |||
| ALIGN="center" | 16 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1982/83 | |||
| ALIGN="center" | Hull Olympiques | |||
| ALIGN="center" | QMJHL | |||
| ALIGN="center" | 67 | |||
| ALIGN="center" | 54 | |||
| ALIGN="center" | 109 | |||
| ALIGN="center" | 163 | |||
| ALIGN="center" | 103 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1982/83 | |||
| ALIGN="center" | Team Canada | |||
| ALIGN="center" | Int. | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1983/84 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 76 | |||
| ALIGN="center" | 40 | |||
| ALIGN="center" | 32 | |||
| ALIGN="center" | 72 | |||
| ALIGN="center" | 55 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1984/85 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 64 | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | 62 | |||
| ALIGN="center" | 67 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1985/86 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 76 | |||
| ALIGN="center" | 45 | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 79 | |||
| ALIGN="center" | 88 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1986/87 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 41 | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 36 | |||
| ALIGN="center" | 45 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1987/88 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 71 | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 71 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1988/89 | |||
| ALIGN="center" | Hartford Whalers | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 42 | |||
| ALIGN="center" | 16 | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
| ALIGN="center" | 40 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1989/90 | |||
| ALIGN="center" | New Jersey Devils | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 72 | |||
| ALIGN="center" | 30 | |||
| ALIGN="center" | 17 | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 81 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1990/91 | |||
| ALIGN="center" | Montreal Canadians | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 19 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 12 | |||
| ALIGN="center" | 20 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1991/92 | |||
| ALIGN="center" | Montreal Canadians | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 56 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 20 | |||
| ALIGN="center" | 39 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1992/93 | |||
| ALIGN="center" | Ottawa Senators | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 72 | |||
| ALIGN="center" | 25 | |||
| ALIGN="center" | 18 | |||
| ALIGN="center" | 43 | |||
| ALIGN="center" | 104 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1993/94 | |||
| ALIGN="center" | Ottawa Senators | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | 52 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1994/95 | |||
| ALIGN="center" | Ottawa Senators | |||
| ALIGN="center" | NHL | |||
| ALIGN="center" | 33 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 19 | |||
| ALIGN="center" | 29 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1995/96 | |||
| ALIGN="center" | Houston Aeros | |||
| ALIGN="center" | IHL | |||
| ALIGN="center" | 65 | |||
| ALIGN="center" | 28 | |||
| ALIGN="center" | 31 | |||
| ALIGN="center" | 59 | |||
| ALIGN="center" | 66 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1996/97 | |||
| ALIGN="center" | HC Bozen | |||
| ALIGN="center" | Alpenliga | |||
| ALIGN="center" | 23 | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 25 | |||
| ALIGN="center" | 22 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1996/97 | |||
| ALIGN="center" | EHC Olten | |||
| ALIGN="center" | NLB | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 12 | |||
| ALIGN="center" | 38 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1996/97 | |||
| ALIGN="center" | Wedemark Scorpions | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 12 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 41 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1997/98 | |||
| ALIGN="center" | SC Herisau | |||
| ALIGN="center" | NLA | |||
| ALIGN="center" | 14 | |||
| ALIGN="center" | 9 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1997/98 | |||
| ALIGN="center" | Revier Löwen Oberhausen | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 47 | |||
| ALIGN="center" | 11 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 26 | |||
| ALIGN="center" | 24 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 6 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1998/99 | |||
| ALIGN="center" | SC Langnau | |||
| ALIGN="center" | NLA | |||
| ALIGN="center" | 5 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 1 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 1998/99 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 34 | |||
| ALIGN="center" | 20 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 28 | |||
| ALIGN="center" | 32 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 1999/00 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 32 | |||
| ALIGN="center" | 13 | |||
| ALIGN="center" | 45 | |||
| ALIGN="center" | 49 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
| ALIGN="center" | 4 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| ALIGN="center" | 2000/01 | |||
| ALIGN="center" | Kassel Huskies | |||
| ALIGN="center" | DEL | |||
| ALIGN="center" | 58 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 10 | |||
| ALIGN="center" | 25 | |||
| ALIGN="center" | 44 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 0 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 3 | |||
| ALIGN="center" | 2 | |||
|- ALIGN="center" | |||
| ALIGN="center" | 2001/02 | |||
| ALIGN="center" | HC Thurgau | |||
| ALIGN="center" | NLB | |||
| ALIGN="center" | 19 | |||
| ALIGN="center" | 8 | |||
| ALIGN="center" | 7 | |||
| ALIGN="center" | 15 | |||
| ALIGN="center" | 53 | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
| ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | NHL Total | |||
! ALIGN="center" | 669 | |||
! ALIGN="center" | 269 | |||
! ALIGN="center" | 226 | |||
! ALIGN="center" | 495 | |||
! ALIGN="center" | 691 | |||
! ALIGN="center" | 36 | |||
! ALIGN="center" | 4 | |||
! ALIGN="center" | 7 | |||
! ALIGN="center" | 11 | |||
! ALIGN="center" | 22 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | DEL Total | |||
! ALIGN="center" | 198 | |||
! ALIGN="center" | 82 | |||
! ALIGN="center" | 52 | |||
! ALIGN="center" | 134 | |||
! ALIGN="center" | 161 | |||
! ALIGN="center" | 34 | |||
! ALIGN="center" | 9 | |||
! ALIGN="center" | 8 | |||
! ALIGN="center" | 17 | |||
! ALIGN="center" | 59 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | Huskies Total | |||
! ALIGN="center" | 141 | |||
! ALIGN="center" | 67 | |||
! ALIGN="center" | 31 | |||
! ALIGN="center" | 98 | |||
! ALIGN="center" | 125 | |||
! ALIGN="center" | 16 | |||
! ALIGN="center" | 2 | |||
! ALIGN="center" | 5 | |||
! ALIGN="center" | 7 | |||
! ALIGN="center" | 12 | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | Team Canada Total | |||
! ALIGN="center" | 7 | |||
! ALIGN="center" | 4 | |||
! ALIGN="center" | 2 | |||
! ALIGN="center" | 6 | |||
! ALIGN="center" | 8 | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
! ALIGN="center" | - | |||
|- ALIGN="center" bgcolor="#e0e0e0" | |||
! colspan="3" | Sonstige Total | |||
! ALIGN="center" | 302 | |||
! ALIGN="center" | 191 | |||
! ALIGN="center" | 247 | |||
! ALIGN="center" | 438 | |||
! ALIGN="center" | 477 | |||
! ALIGN="center" | 32 | |||
! ALIGN="center" | 32 | |||
! ALIGN="center" | 27 | |||
! ALIGN="center" | 59 | |||
! ALIGN="center" | 59 | |||
|- ALIGN="center" | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="3" align="center"| Total | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 1176 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 546 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 527 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 1073 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 1337 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 102 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 45 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 42 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 87 | |||
!style="background:LightSkyBlue" colspan="1" align="center"| 140 | |||
|} | |||
<small>(Legende zur Karrierestatistik: Sp=Spiele, T=Tore, V=Vorlagen, Pkt=Punkte, SM=Strafminuten, QAAA= QuebecAmateurAthleticAssociation, QMJHL=QuebecMajorJuniorHockeyLeague, Int.=International, NHL=NationalHockeyLeague, IHL=InternationalHockeyLeague, NLB=NationalLigaB, DEL=DeutscheEishockeyLiga, NLA=NationalLigaA, OL=OberLiga </small> | |||
==Bekannte Mitspieler== | ==Bekannte Mitspieler== |