52.891
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
(5 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ! width="71%" align="center" | <center>Bemerkungen</center> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1994/1995|1994/95]] || | | [[1994/1995|1994/95]] || rowspan="19" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || '''[[Ross Yates]]''' ||53||26||-||4||1||22||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1995/1996|1995/96]] | | rowspan="3" | [[1995/1996|1995/96]] || '''[[Ross Yates]]''' || 15 || 3 || - || 4 || 1 || 7 || 0,20 ||align="left" | Entlassen am 18.10.1995 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Uli Egen]]''' || 4 || 0 || - || 3 || 0 || 1 || 0,00 ||align="left" | Interimstrainer | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Hans Zach]]''' || 39 || 21 || - || 5 || 1 || 12 || 0,54 ||align="left" | ab 10.11.1995 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1996/1997|1996/97]] | | [[1996/1997|1996/97]] || '''[[Gerhard Brunner]]''' ||60||33||-||4||1||22||0,55||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1997/1998|1997/98]] | | rowspan="3" |[[1997/1998|1997/98]] || '''[[Gerhard Brunner]]''' ||5||1||-||0||0||4||0,2||align="left" | Entlassen am 25.09.1997 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Bill Lochead]]''' ||46||20||-||3||5||18||0,43||align="left" | Entlassen am 11.03.1998 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Milan Mokros]]''' ||3||1||-||0||0||2||0,33||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1998/1999|1998/99]] || | | [[1998/1999|1998/99]] || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Milan Mokros]]</small> ||52||24||4||-||4||20||0,54||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1999/2000|1999/00]] || | | [[1999/2000|1999/00]] || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Martin Hinterstocker Sr.]]</small> ||64||31||2||-||9||22||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2000/2001|2000/01]] || | | [[2000/2001|2000/01]] || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Axel Kammerer]]</small> ||68||28||10||-||7||23||0,56||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2001/2002|2001/02]] || | | [[2001/2002|2001/02]] || '''[[Hans Zach]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Axel Kammerer]]</small> ||67||29||6||-||9||23||0,52||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2002/2003|2002/03]] || | | [[2002/2003|2002/03]] || '''[[Gunnar Leidborg]]''' ||61||23||7||-||7||24||0,49||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2003/2004|2003/04]] || | | rowspan="2" |[[2003/2004|2003/04]] || '''[[Axel Kammerer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Rupert Meister]]</small> ||45||16||6||-||1||22||0,49||align="left" | Entlassen am 27.01.04 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Mike McParland]]''' ||11||3||0||-||3||5||0,27||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2004/2005|2004/05]] || | | rowspan="2" |[[2004/2005|2004/05]] || '''[[Mike McParland]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||21||4||2||-||1||14||0,29||align="left" | Rücktritt am 19.11.04 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Milan Mokros]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Peter Ihnačák]]</small> ||40||10||5||-||7||18||0,39||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2005/2006|2005/06]] | | rowspan="2" |[[2005/2006|2005/06]] || '''[[Bernhard Englbrecht]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||40||10||4||-||3||23||0,35||align="left" | Entlassen am 10.01.06 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||18||6||1||-||2||9||0,41||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2006/2007|2006/07]] || 2. | | [[2006/2007|2006/07]] || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||64||44||5||-||1||14||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2007/2008|2007/08]] | | [[2007/2008|2007/08]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||69||46||7||-||3||13||0,77||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2008/2009|2008/09]] || | | [[2008/2009|2008/09]] || rowspan="3" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||17||9||-||5||25||0,46||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2009/2010|2009/10]] | | [[2009/2010|2009/10]] || '''[[Stéphane Richer]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Fabian Dahlem]]</small> ||56||16||2||-||4||34||0,32||align="left" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] | | [[Das "Phantom-Team" 2010/11|2010/11]] || '''[[Dean Fedorchuk]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Cory Laylin]]</small> ||-||-||-||-||-||-||-||align="left" | Den Huskies wurde vor Saisonbeginn die Lizenz entzogen. | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | | colspan="11" | [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] <span style="color:white">'''EC Kassel Huskies'''</span> [[Datei:Huskieslogo2007.png|50px|link=]] | ||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
| rowspan="2" |[[2023/2024|2023/24]] || '''[[Bohuslav Šubr]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Jan Melichar]]</small> || 48 || 29 || 3 || -|| 3 || 15 || 0,66 ||align="left" | am 26.02.2024 entlassen | | rowspan="2" |[[2023/2024|2023/24]] || '''[[Bohuslav Šubr]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Jan Melichar]]</small> || 48 || 29 || 3 || -|| 3 || 15 || 0,66 ||align="left" | am 26.02.2024 entlassen | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''[[ | | '''[[Bill Stewart]]'''<br><small>Co-Trainer: [[Hugo Boisvert]]</small> || - || - || - || - ||- || - || - || | ||
|} | |} | ||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}}round2}} | ||[[Bernhard Englbrecht]] || 2005-2006 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Englbrecht}}round2}} | ||
|- | |- | ||
||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}}round2}} | ||[[Bill Lochead]] || 1997-1998 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Lochead}}round2}} | ||
|- | |||
||[[Bill Stewart]] || seit 2024 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stewart}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stewart Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stewart Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stewart Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stewart Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Stewart}}round2}} | |||
|- | |- | ||
||[[Bobby Carpenter]] || 2018-2019 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}}round2}} | ||[[Bobby Carpenter]] || 2018-2019 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Carpenter}}round2}} | ||
|- | |||
||[[Bohuslav Šubr]] || 2022-2024 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Subr}}round2}} | |||
|- | |||
||[[Corey Neilson]] || 2022 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Neilson}}round2}} | |||
|- | |- | ||
||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}}round2}} | ||[[Czesław Panek]] || 2013-2014 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Panek}}round2}} | ||
Zeile 275: | Zeile 281: | ||
|- | |- | ||
||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}}round2}} | ||[[Ulrich Egen]] || 1990-1991 & 1995-1996 & 2012-2013 || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Unentschieden}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Niederlage}} || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen Sieg}}/{{SEITEN_IN_KATEGORIE: Egen}}round2}} | ||
|} | |} |