Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 73: Zeile 73:
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  


| '''[[1993-94]]''' ||  rowspan="7" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="4" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28
| rowspan="2" |'''[[1993-94]]''' ||  rowspan="9" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="6" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffffcc"|4|| bgcolor="eeeeee"|4*|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="eeeeee"|6**|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11*
 
|-
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[SC Memmingen]] / ** = Rückzug des [[SV Bayreuth]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small>
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1992-93]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
| '''[[1992-93]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffffcc"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffffcc"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="ffbbbb"|20
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1991-92]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31
| rowspan="2" | '''[[1991-92]]''' || bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="ffbbbb"| 2|| bgcolor="ffbbbb"| 2|| bgcolor="eeeeee"| 2*|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="bbffbb"| 8|| bgcolor="bbffbb"| 10|| bgcolor="bbffbb"| 12|| bgcolor="bbffbb"| 14|| bgcolor="bbffbb"| 16|| bgcolor="bbffbb"| 18|| bgcolor="bbffbb"| 20|| bgcolor="bbffbb"| 22|| bgcolor="bbffbb"| 24
 
|-
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[Duisburger SV]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small>
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1990-91]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29||bgcolor="bbffbb"|32 
| '''[[1990-91]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="ffbbbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffffcc"| 7|| bgcolor="bbffbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9
 
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
|-align="center"; style="border-top:4px solid #000;  
| '''[[1989-90]]''' ||  rowspan="2" | '''Oberliga''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22
| '''[[1989-90]]''' ||  rowspan="2" | '''Oberliga''' ||  bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22