Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2014-15]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | | '''[[2014-15]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
| '''[[2013-14]]''' || rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"| | | '''[[2013-14]]''' || rowspan="3" | [[Bild:oberliga_west.png|75px|link=]] ||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="ffbbbb"|26|| bgcolor="ffbbbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|32|| bgcolor="bbffbb"|35|| bgcolor="bbffbb"|38 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2012-13]]''' || bgcolor="bbffbb"| | | '''[[2012-13]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|31|| bgcolor="bbffbb"|34|| bgcolor="bbffbb"|37|| bgcolor="ffbbbb"|37|| bgcolor="bbffbb"|40 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2011-12]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"| | | '''[[2011-12]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="ffbbbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|32|| bgcolor="bbffbb"|35 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |||
| '''[[2010-11]]''' || Hessenliga || bgcolor=" | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
|-align="center"; style="border-top: | | '''[[2010-11]]''' || Hessenliga || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24|| bgcolor="bbffbb"|27|| bgcolor="bbffbb"|30|| bgcolor="bbffbb"|33|| bgcolor="bbffbb"|36|| bgcolor="bbffbb"|39|| bgcolor="bbffbb"|42|| bgcolor="bbffbb"|45 | ||
| '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor=" | |||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[2009-10]]''' || rowspan="2" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21 ||bgcolor="ffbbbb"|21 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"| | | '''[[2008-09]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |||
| '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || bgcolor=" | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
| '''[[2007-08]]''' || rowspan="2" | [[Bild: Esbg.png|75px|link=]] || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24|| bgcolor="bbffbb"|26|| bgcolor="ffbbbb"|26|| bgcolor="bbffbb"|29|| bgcolor="bbffbb"|31|| bgcolor="bbffbb"|34|| bgcolor="ffbbbb"|34 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"| | | '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23|| bgcolor="bbffbb"|25|| bgcolor="bbffbb"|28|| bgcolor="bbffbb"|31|| bgcolor="bbffbb"|34|| bgcolor="bbffbb"|37 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |||
| '''[[2005-06]]''' || rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan=" | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
| '''[[2005-06]]''' || rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="14" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9 | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2004-05]]''' || rowspan=" | | '''[[2004-05]]''' || rowspan="13" | [[Bild: Huskieslogo.png |50px|link=]]|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2003-04]]''' || | | '''[[2003-04]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2002-03]]''' || | | '''[[2002-03]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2001-02]]''' || bgcolor="bbffbb"| | | '''[[2001-02]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="ffbbbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|22 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[2000-01]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor=" | | '''[[2000-01]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|16|| bgcolor="ffbbbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|22|| bgcolor="ffbbbb"|22|| bgcolor="ffbbbb"|22 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1999-00]]''' || bgcolor="ffbbbb"| | | '''[[1999-00]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1998-99]]''' || bgcolor=" | | rowspan="2" |'''[[1998-99]]''' || bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="ffbbbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="ffbbbb"|21|| bgcolor="bbffbb"|24 | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan=" | | colspan="15" | <span style="color:white">'''Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998'''</span> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1997-98]]''' || bgcolor=" | | rowspan="2" | '''[[1997-98]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="eeeeee"|0*|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9 | ||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug de [[Kaufbeurer Adler]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1996-97]]''' || bgcolor=" | | '''[[1996-97]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffffcc"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1995-96]]''' || bgcolor=" | | '''[[1995-96]]''' || bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="ffffcc"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"| | | '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="ffbbbb"|11||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|15||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="bbffbb"|19 | ||
|-align="center" | |||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| rowspan="2" |'''[[1993-94]]''' || rowspan="9" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]]<br><small>'''EC Kassel'''</small> || rowspan="6" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffffcc"|4|| bgcolor="eeeeee"|4*|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="eeeeee"|6**|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="eeeeee"|11* | |||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[SC Memmingen]] / ** = Rückzug des [[SV Bayreuth]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1992-93]]''' || | | '''[[1992-93]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="bbffbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffffcc"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="ffbbbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffffcc"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="ffbbbb"|20 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1991-92]]''' || | | rowspan="2" | '''[[1991-92]]''' || bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="ffbbbb"| 2|| bgcolor="ffbbbb"| 2|| bgcolor="eeeeee"| 2*|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="bbffbb"| 8|| bgcolor="bbffbb"| 10|| bgcolor="bbffbb"| 12|| bgcolor="bbffbb"| 14|| bgcolor="bbffbb"| 16|| bgcolor="bbffbb"| 18|| bgcolor="bbffbb"| 20|| bgcolor="bbffbb"| 22|| bgcolor="bbffbb"| 24 | ||
|- | |||
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[Duisburger SV]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''[[1990-91]]''' || bgcolor=" | | '''[[1990-91]]''' || bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="ffbbbb"| 0|| bgcolor="bbffbb"| 2|| bgcolor="bbffbb"| 4|| bgcolor="ffbbbb"| 4|| bgcolor="bbffbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffbbbb"| 6|| bgcolor="ffffcc"| 7|| bgcolor="bbffbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9|| bgcolor="ffbbbb"| 9 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |||
|-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | |||
| '''[[1989-90]]''' || rowspan="2" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22 | | '''[[1989-90]]''' || rowspan="2" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18|| bgcolor="bbffbb"|20|| bgcolor="bbffbb"|22 | ||
| Zeile 86: | Zeile 114: | ||
| '''[[1988-89]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17 | | '''[[1988-89]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffffcc"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffbbbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
| '''[[1987-88]]''' || rowspan="7" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|7||bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19 | | '''[[1987-88]]''' || rowspan="7" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|7||bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="ffbbbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffbbbb"|19 | ||
| Zeile 106: | Zeile 134: | ||
| colspan="14" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[RSC Bremerhaven]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | | colspan="14" align="center" | <small>'''* = Rückzug des [[RSC Bremerhaven]] und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small> | ||
|-align="center"; style="border-top: | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
| '''[[1982-83]]''' || rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | | '''[[1982-83]]''' || rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19 | ||
| Zeile 115: | Zeile 143: | ||
| '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14 | | '''[[1980-81]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="ffbbbb"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14 | ||
|-align="center"; style="border-top: | |-align="center"; style="border-top:3px solid #000; | ||
| rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' || rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 || bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * | | rowspan="2" |'''[[1979-80]]''' || rowspan="5" | '''Regionalliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="bbffbb"|16|| bgcolor="bbffbb"|18 || bgcolor="ffffcc"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="ffbbbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * || bgcolor="bbffbb"| * | ||