Vorlage:Spiele9798: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="toccolours" style="width:90%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" | 1997-98 Spielübersicht
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">1997-98 Spielübersicht</span>
|-
|-
| colspan=11 |  
| colspan=11 |  
{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Vorbereitung & Freundschaftsspiele: 8-0-5 (Heim: 4-0-1 ; Auswärts: 4-0-4)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Freundschaftsspiele: 8-0-5 (Heim: 4-0-1 ; Auswärts: 4-0-4)</span>
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="10%" align="center" | '''Datum'''
! width="10%" align="center" | '''Datum'''
Zeile 17: Zeile 17:
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer'''  
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer'''  
! width="10%" align="center" | '''Record'''  
! width="10%" align="center" | '''Record'''  
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''  
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|  ||09.08.1997||Kaufbeurer Adler ||4-6||'''Kassel Huskies'''||||  || ||1-0-0||-||[[Sa. 09.08.1997 Kaufbeurer Adler - Kassel Huskies 4:6 (1:2/2:4/1:0)|Bericht]]
|  ||09.08.1997||Kaufbeurer Adler ||4-6||'''Kassel Huskies'''|||| [[Cagas]] ||600 ||1-0-0||-||[[Sa. 09.08.1997 Kaufbeurer Adler - Kassel Huskies 4:6 (1:2/2:4/1:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|  ||15.08.1997||EV Landshut ||4-2||'''Kassel Huskies'''||||  || ||1-0-1||-||[[Fr. 15.08.1997 EV Landshut - Kassel Huskies 4:2 (2:0/1:2/1:0)|Bericht]]
|  ||15.08.1997||EV Landshut ||4-2||'''Kassel Huskies'''||||   [[Cagas]] ||3.500 ||1-0-1||-||[[Fr. 15.08.1997 EV Landshut - Kassel Huskies 4:2 (2:0/1:2/1:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|  ||16.08.1997||Star Bulls Rosenheim ||1-5||'''Kassel Huskies'''||||  || ||2-0-1||-||[[Sa. 16.08.1997 Star Bulls Rosenheim - Kassel Huskies 1:5 (0:1/0:2/1:2)|Bericht]]
|  ||16.08.1997||Star Bulls Rosenheim ||1-5||'''Kassel Huskies'''||||  || ||2-0-1||-||[[Sa. 16.08.1997 Star Bulls Rosenheim - Kassel Huskies 1:5 (0:1/0:2/1:2)|Bericht]]
Zeile 28: Zeile 28:
|  ||17.08.1997||Nürnberg Ice Tigers ||7-3||'''Kassel Huskies'''||||  || ||2-0-2||-||[[So. 17.08.1997 Nürnberg Ice Tigers - Kassel Huskies 7:3 (3:1/1:1/3:1)|Bericht]]
|  ||17.08.1997||Nürnberg Ice Tigers ||7-3||'''Kassel Huskies'''||||  || ||2-0-2||-||[[So. 17.08.1997 Nürnberg Ice Tigers - Kassel Huskies 7:3 (3:1/1:1/3:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| * ||22.08.1997||Lada Togliatti ||0-4||'''Kassel Huskies'''||||  || ||3-0-2||-||[[Fr. 22.08.1997 Lada Togliatti - Kassel Huskies 0:4 (0:0/0:2/0:2)|Bericht]]
| * ||22.08.1997||Lada Togliatti ||0-4||'''Kassel Huskies'''||||  || 450 ||3-0-2||-||[[Fr. 22.08.1997 Lada Togliatti - Kassel Huskies 0:4 (0:0/0:2/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| * ||23.08.1997||Eisbären Berlin ||4-0||'''Kassel Huskies'''||||  || ||3-0-3||-||[[Sa. 23.08.1997 Eisbären Berlin - Kassel Huskies 4:0 (2:0/1:0/1:0)|Bericht]]
| * ||23.08.1997||Eisbären Berlin ||4-0||'''Kassel Huskies'''||||  || ||3-0-3||-||[[Sa. 23.08.1997 Eisbären Berlin - Kassel Huskies 4:0 (2:0/1:0/1:0)|Bericht]]
Zeile 46: Zeile 46:
|  ||15.02.1998||'''Kassel Huskies'''||3-0||Lada Togliatti ||||  || ||8-0-5||-||[[So. 15.02.1998 Kassel Huskies - Lada Togliatti 3:0 (1:0/2:0/0:0)|Bericht]]
|  ||15.02.1998||'''Kassel Huskies'''||3-0||Lada Togliatti ||||  || ||8-0-5||-||[[So. 15.02.1998 Kassel Huskies - Lada Togliatti 3:0 (1:0/2:0/0:0)|Bericht]]
|- align="left" bgcolor="cccccc"
|- align="left" bgcolor="cccccc"
| colspan="11" | * = Lada Cup
| colspan="11" | * = [[Lada-Cup 1997|Lada-Cup]]
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
|}
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Vorrunde
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">Beginn der Hauptrunde</span>
|- style="background:#ddd;"
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |September: 1-0-0-4 (Heim: 0-0-0-2 ; Auswärts: 1-0-0-2)
| colspan=11 |
|-  style="background:#ddd;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">September: 1-0-0-4 (Heim: 0-0-0-2 ; Auswärts: 1-0-0-2)</span>
|-  style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="10%" align="center" | '''Datum'''
! width="10%" align="center" | '''Datum'''
Zeile 64: Zeile 68:
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer'''  
! width="10%" align="center" | '''Zuschauer'''  
! width="10%" align="center" | '''Record'''  
! width="10%" align="center" | '''Record'''  
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''  
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 1 ||11.09.1997||'''Kassel Huskies'''||2-8||Adler Mannheim || ||||||0-0-0-1||0||[[Do. 11.09.1997 Kassel Huskies - Adler Mannheim 2:8 (0:2/1:3/1:3)|Bericht]]
| 1 ||11.09.1997||'''Kassel Huskies'''||2-8||Adler Mannheim || ||[[Cagas]]|| 5.700 ||0-0-0-1||0||[[Do. 11.09.1997 Kassel Huskies - Adler Mannheim 2:8 (0:2/1:3/1:3)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 2 ||14.09.1997||Berlin Capitals ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||0-0-0-2||0||[[So. 14.09.1997 Berlin Capitals - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]]
| 2 ||14.09.1997||Berlin Capitals ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Cagas]]|| 4.054||0-0-0-2||0||[[So. 14.09.1997 Berlin Capitals - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 3 ||19.09.1997||'''Kassel Huskies'''||3-7||Star Bulls Rosenheim || ||||||0-0-0-3||0||[[Fr. 19.09.1997 Kassel Huskies - Star Bulls Rosenheim 3:7 (2:3/0:1/1:3)|Bericht]]
| 3 ||19.09.1997||'''Kassel Huskies'''||3-7||Star Bulls Rosenheim || ||[[Cagas]]|| 4.600||0-0-0-3||0||[[Fr. 19.09.1997 Kassel Huskies - Star Bulls Rosenheim 3:7 (2:3/0:1/1:3)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 4 ||21.09.1997||Krefeld Pinguine ||5-4||'''Kassel Huskies'''|| ||||||0-0-0-4||0||[[So. 21.09.1997 Krefeld Pinguins - Kassel Huskies 5:4 (3:2/2:2/0:0)|Bericht]]
| 4 ||21.09.1997||Krefeld Pinguine ||5-4||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Cagas]]|| 3.359||0-0-0-4||0||[[So. 21.09.1997 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:4 (3:2/2:2/0:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="cccccc"
|- align="center" bgcolor="cccccc"
| * ||26.09.1997||'''Kassel Huskies'''||5-2||Kaufbeurer Adler || |||||| - || - ||[[Fr. 26.09.1997 Kassel Huskies - Kaufbeurer Adler 5:2 (0:0/3:1/2:1)|Bericht]]
| * ||26.09.1997||'''Kassel Huskies'''||5-2||Kaufbeurer Adler || ||[[Cagas]]|| 4.500|| - || - ||[[Fr. 26.09.1997 Kassel Huskies - Kaufbeurer Adler 5:2 (0:0/3:1/2:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 5 ||28.09.1997||Hannover Scorpions ||2-5||'''Kassel Huskies'''|| ||||||1-0-0-4||2||[[So. 28.09.1997 Hannover Scorpions - Kassel Huskies 2:5 (0:2/2:1/0:2)|Bericht]]
| 5 ||28.09.1997||Hannover Scorpions ||2-5||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Cagas]]|| 2.754||1-0-0-4||2||[[So. 28.09.1997 Hannover Scorpions - Kassel Huskies 2:5 (0:2/2:1/0:2)|Bericht]]
|- align="left" bgcolor="cccccc"
|- align="left" bgcolor="cccccc"
| colspan="11" | * Das Spiel wurde nicht gewertet, da Kaufbeuren die Lizenz entzogen wurde!
| colspan="11" | * Das Spiel wurde nicht gewertet, da Kaufbeuren die Lizenz entzogen wurde!
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Oktober: 2-1-3-4 (Heim: 1-0-2-2 ; Auswärts: 1-1-1-2)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Oktober: 2-1-3-4 (Heim: 1-0-2-2 ; Auswärts: 1-1-1-2)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 98: Zeile 102:
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 6 ||03.10.1997||'''Kassel Huskies'''||2-3||Düsseldorfer EG || ||||||1-0-0-5||2||[[Fr. 03.10.1997 Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 2:3 (1:0/1:2/0:1)|Bericht]]
| 6 ||03.10.1997||'''Kassel Huskies'''||2-3||Düsseldorfer EG || ||[[Cagas]]||5.500||1-0-0-5||2||[[Fr. 03.10.1997 Kassel Huskies - Düsseldorfer EG 2:3 (1:0/1:2/0:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 7 ||05.10.1997||Landshut Cannibals ||3-1||'''Kassel Huskies'''|| ||||||1-0-0-6||2||[[So. 05.10.1997 Landshut Cannibals - Kassel Huskies 3:1 (1:1/1:0/1:0)|Bericht]]
| 7 ||05.10.1997||Landshut Cannibals ||3-1||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Cagas]]||2.417||1-0-0-6||2||[[So. 05.10.1997 Landshut Cannibals - Kassel Huskies 3:1 (1:1/1:0/1:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 8 ||10.10.1997||'''Kassel Huskies'''||1-2||Augsburger Panther ||n.V. ||||||1-0-1-6||3||[[Fr. 10.10.1997 Kassel Huskies - Augsburger Panther 1:2 n.V. (0:1/0:0/1:0/0:1)|Bericht]]
| 8 ||10.10.1997||'''Kassel Huskies'''||1-2||Augsburger Panther ||n.V. ||[[Cagas]]||4.106||1-0-1-6||3||[[Fr. 10.10.1997 Kassel Huskies - Augsburger Panther 1:2 n.V. (0:1/0:0/1:0/0:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 9 ||11.10.1997||Frankfurt Lions ||4-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||1-0-1-7||3||[[Sa. 11.10.1997 Frankfurt Lions - Kassel Huskies 4:2 (2:1/2:1/0:0)|Bericht]]
| 9 ||11.10.1997||Frankfurt Lions ||4-2||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Cagas]]||7.000||1-0-1-7||3||[[Sa. 11.10.1997 - 15:15 Uhr Frankfurt Lions - Kassel Huskies 4:2 (2:1/2:1/0:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 10 ||16.10.1997||Revier Löwen Oberhausen ||1-4||'''Kassel Huskies'''|| ||||||2-0-1-7||5||[[Do. 16.10.1997 Revier Löwen Oberhausen - Kassel Huskies 1:4 (1:1/0:1/0:2)|Bericht]]
| 10 ||16.10.1997||Revier Löwen Oberhausen ||1-4||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Cagas]]||2.500||2-0-1-7||5||[[Do. 16.10.1997 Revier Löwen Oberhausen - Kassel Huskies 1:4 (1:1/0:1/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 11 ||19.10.1997||'''Kassel Huskies'''||2-3||Eisbären Berlin ||n.V. ||||||2-0-2-7||6||[[So. 19.10.1997 Kassel Huskies - Eisbären Berlin 2:3 n.V. (0:2/2:0/0:0/0:1)|Bericht]]
| 11 ||19.10.1997||'''Kassel Huskies'''||2-3||Eisbären Berlin ||n.V. ||[[Cagas]]||5.500||2-0-2-7||6||[[So. 19.10.1997 Kassel Huskies - Eisbären Berlin 2:3 n.V. (0:2/2:0/0:0/0:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 12 ||21.10.1997||'''Kassel Huskies'''||3-6||Krefelder Pinguine || ||||||2-0-2-8||6||[[Di. 21.10.1997 Kassel Huskies - Krefelder Pinguine 3:6 (1:2/1:1/1:3)|Bericht]]
| 12 ||21.10.1997||'''Kassel Huskies'''||3-6||Krefelder Pinguine || ||||||2-0-2-8||6||[[Di. 21.10.1997 Kassel Huskies - Krefelder Pinguine 3:6 (1:2/1:1/1:3)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="cccccc"
|- align="center" bgcolor="ffffcc"
| 13 ||24.10.1997||Nürnberg Ice Tigers ||4-4||'''Kassel Huskies'''|| ||||||2-1-2-8||7||[[Fr. 24.10.1997 Nürnberg Ice Tigers - Kassel Huskies 4:4 n.V (1:2/3:2/0:0/0:0)|Bericht]]
| 13 ||24.10.1997||Nürnberg Ice Tigers ||4-4||'''Kassel Huskies'''||n.V. ||||||2-1-2-8||7||[[Fr. 24.10.1997 Nürnberg Ice Tigers - Kassel Huskies 4:4 n.V (1:2/3:2/0:0/0:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 14 ||26.10.1997||'''Kassel Huskies'''||5-3||SERC Wild Wings || ||||||3-1-2-8||9||[[So. 26.10.1997 Kassel Huskies - SERC Wild Wings 5:3 (1:1/2:0/2:2)|Bericht]]
| 14 ||26.10.1997||'''Kassel Huskies'''||5-3||SERC Wild Wings || ||||||3-1-2-8||9||[[So. 26.10.1997 Kassel Huskies - SERC Wild Wings 5:3 (1:1/2:0/2:2)|Bericht]]
Zeile 119: Zeile 123:
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |November: 2-0-0-3 (Heim: 1-0-0-2 ; Auswärts: 1-0-0-1)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">November: 2-0-0-3 (Heim: 1-0-0-2 ; Auswärts: 1-0-0-1)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 146: Zeile 150:
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Dezember: 6-1-0-2 (Heim: 4-0-0-1 ; Auswärts: 2-1-0-1)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Dezember: 6-1-0-2 (Heim: 4-0-0-1 ; Auswärts: 2-1-0-1)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 161: Zeile 165:
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''  
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''  
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="cccccc"
|- align="center" bgcolor="ffffcc"
| 21 ||05.12.1997||Kölner Haie ||2-2||'''Kassel Huskies''' ||n.V. ||||||5-2-3-11||15||[[Fr. 05.12.1997 Kölner Haie - Kassel Huskies 2:2 n.V. (2:1/0:1/0:0/0:0)|Bericht]]
| 21 ||05.12.1997||Kölner Haie ||2-2||'''Kassel Huskies''' ||n.V. ||||||5-2-3-11||15||[[Fr. 05.12.1997 Kölner Haie - Kassel Huskies 2:2 n.V. (2:1/0:1/0:0/0:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
Zeile 168: Zeile 172:
| 23 ||12.12.1997||Augsburger Panther ||0-3||'''Kassel Huskies''' || ||||||6-2-3-12||17||[[Fr. 12.12.1997 Augsburger Panther - Kassel Huskies 0:3 (0:0/0:1/0:2)|Bericht]]
| 23 ||12.12.1997||Augsburger Panther ||0-3||'''Kassel Huskies''' || ||||||6-2-3-12||17||[[Fr. 12.12.1997 Augsburger Panther - Kassel Huskies 0:3 (0:0/0:1/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 24 ||14.12.1997||'''Kassel Huskies''' ||3-1||Frankfurt Lions || ||||||7-2-3-12||19||[[So. 14.12.1997 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 3:1 (1:1/1:0/1:0)|Bericht]]
| 24 ||14.12.1997||'''Kassel Huskies''' ||3-1||Frankfurt Lions || ||||||7-2-3-12||19||[[So. 14.12.1997 - 18:00 Uhr Kassel Huskies - Frankfurt Lions 3:1 (1:1/1:0/1:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 25 ||19.12.1997||'''Kassel Huskies''' ||6-1||Frankfurt Lions || ||||||8-2-3-12||21||[[Fr. 19.12.1997 Kassel Huskies - Revier Löwen Oberhausen 6:1 (1:0/5:0/0:1)|Bericht]]
| 25 ||19.12.1997||'''Kassel Huskies''' ||6-1||Revier Löwen Oberhausen || ||||||8-2-3-12||21||[[Fr. 19.12.1997 Kassel Huskies - Revier Löwen Oberhausen 6:1 (1:0/5:0/0:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 26 ||21.12.1997||Eisbären Berlin ||3-2||'''Kassel Huskies''' || ||||||8-2-3-13||21||[[So. 21.12.1997 Eisbären Berlin - Kassel Huskies 3:2 (0:0/1:2/2:0)|Bericht]]
| 26 ||21.12.1997||Eisbären Berlin ||3-2||'''Kassel Huskies''' || ||||||8-2-3-13||21||[[So. 21.12.1997 Eisbären Berlin - Kassel Huskies 3:2 (0:0/1:2/2:0)|Bericht]]
Zeile 178: Zeile 182:
| 28 ||28.12.1997||'''Kassel Huskies''' ||3-0||Nürnberg Ice Tigers || ||||||10-2-3-13||25||[[So. 28.12.1997 Kassel Huskies - Nürnberg Ice Tigers 3:0 (1:0/1:0/1:0)|Bericht]]
| 28 ||28.12.1997||'''Kassel Huskies''' ||3-0||Nürnberg Ice Tigers || ||||||10-2-3-13||25||[[So. 28.12.1997 Kassel Huskies - Nürnberg Ice Tigers 3:0 (1:0/1:0/1:0)|Bericht]]
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Relegationsrunde
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Relegationsrunde
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
Zeile 184: Zeile 188:
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Januar: 5-1-0-4 (Heim: 4-0-0-1 ; Auswärts: 1-1-0-3)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Januar: 5-1-0-4 (Heim: 4-0-0-1 ; Auswärts: 1-1-0-3)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 199: Zeile 203:
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''  
! width="5%" align="center" | '''Pkte'''  
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="cccccc"
|- align="center" bgcolor="ffffcc"
| 30 ||02.01.1998||Berlin Capitals ||4-5||'''Kassel Huskies''' ||n.V. ||||||11-3-3-13||28||[[Fr. 02.01.1998 Berlin Capitals - Kassel Huskies 4:4 n.V. (1:3/3:0/0:1/0:0)|Bericht]]
| 30 ||02.01.1998||Berlin Capitals ||4-4||'''Kassel Huskies''' ||n.V. ||||||11-3-3-13||28||[[Fr. 02.01.1998 Berlin Capitals - Kassel Huskies 4:4 n.V. (1:3/3:0/0:1/0:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 31 ||04.01.1998||'''Kassel Huskies''' ||5-3||Hannover Scorpions || ||||||12-3-3-13||30||[[So. 04.01.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 5:3 (1:1/3:2/1:0)|Bericht]]
| 31 ||04.01.1998||'''Kassel Huskies''' ||5-3||Hannover Scorpions || ||||||12-3-3-13||30||[[So. 04.01.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 5:3 (1:1/3:2/1:0)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| 32 ||06.01.1998||Krefeld Pinguins ||5-3||'''Kassel Huskies''' || ||||||12-3-3-14||30||[[Di. 06.01.1998 Krefeld Pinguins - Kassel Huskies 3:2 (1:1/1:0/1:1)|Bericht]]
| 32 ||06.01.1998||Krefeld Pinguine ||5-3||'''Kassel Huskies''' || ||||||12-3-3-14||30||[[Di. 06.01.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 3:2 (1:1/1:0/1:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 33 ||09.01.1998||'''Kassel Huskies''' ||4-2||Augsburger Panther || ||||||13-3-3-14||32||[[Fr. 09.01.1998 Kassel Huskies - Augsburger Panther 4:2 (3:0/1:1/0:1)|Bericht]]
| 33 ||09.01.1998||'''Kassel Huskies''' ||4-2||Augsburger Panther || ||||||13-3-3-14||32||[[Fr. 09.01.1998 Kassel Huskies - Augsburger Panther 4:2 (3:0/1:1/0:1)|Bericht]]
Zeile 221: Zeile 225:
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Februar: 1-0-1-0 (Heim: 0-0-1-0 ; Auswärts: 1-0-0-0)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Februar: 1-0-1-0 (Heim: 0-0-1-0 ; Auswärts: 1-0-0-0)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 242: Zeile 246:
|}
|}


{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |März: 2-0-0-1 (Heim: 1-0-0-0 ; Auswärts: 1-0-0-1)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">März: 2-0-0-1 (Heim: 1-0-0-0 ; Auswärts: 1-0-0-1)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 262: Zeile 266:
| 43 ||03.03.1998||SERC Wild Wings ||2-3||'''Kassel Huskies''' || ||||||18-3-4-18||43||[[Di. 03.03.1998 SERC Wild Wings - Kassel Huskies 2:3 (1:1/1:0/0:2)|Bericht]]
| 43 ||03.03.1998||SERC Wild Wings ||2-3||'''Kassel Huskies''' || ||||||18-3-4-18||43||[[Di. 03.03.1998 SERC Wild Wings - Kassel Huskies 2:3 (1:1/1:0/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| 44 ||08.03.1998||'''Kassel Huskies''' ||6-0||Krefeld Pinguins || ||||||19-3-4-18||45||[[So. 08.03.1998 Kassel Huskies - Krefeld Pinguins 6:0 (2:0/2:0/2:0)|Bericht]]
| 44 ||08.03.1998||'''Kassel Huskies''' ||6-0||Krefeld Pinguine || ||||||19-3-4-18||45||[[So. 08.03.1998 Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 6:0 (2:0/2:0/2:0)|Bericht]]
|}
|}
<br><hr><br>
{| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;"
{| class="toccolours collapsible collapsed" style="width:100%; text-align:center;"
|-
|-
! colspan=11 style="background:black; color:#cdb87c;" |Qualifikations-Playoffs : 1-0-0-3 (Heim: 1-0-0-1 ; Auswärts: 0-0-0-2)
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 2px solid;"| <span style="color:white">Qualifikations-Playoffs : 1-0-0-3 (Heim: 1-0-0-1 ; Auswärts: 0-0-0-2)
|-  style="background:#ddd;"
|-  style="background:#ddd;"
! width="3%" align="center" | '''#'''
! width="3%" align="center" | '''#'''
Zeile 281: Zeile 284:
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
! width="10%" align="center" | '''Bericht'''
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| ||10.03.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Krefeld Pinguine || ||||||19-3-4-19||0:1||[[Di. 10.03.1998 Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 3:5 (1:1/1:3/1:1)|Bericht]]
| 1 ||10.03.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Krefeld Pinguine || ||||||19-3-4-19||0:1||[[Di. 10.03.1998 Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 3:5 (1:1/1:3/1:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]]
| 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
|- align="center" bgcolor="bbffbb"
| ||15.03.1998||'''Kassel Huskies'''||5-3||Krefeld Pinguine || ||||||20-3-4-20||1:2||[[So. 15.03.1998 Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 5:3 (2:0/1:2/2:1)|Bericht]]
| 3 ||15.03.1998||'''Kassel Huskies'''||5-3||Krefeld Pinguine || ||||||20-3-4-20||1:2||[[So. 15.03.1998 Kassel Huskies - Krefeld Pinguine 5:3 (2:0/1:2/2:1)|Bericht]]
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
|- align="center" bgcolor="ffbbbb"
| ||17.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-3||'''Kassel Huskies'''|| ||||||20-3-4-21||1:3||[[Di. 17.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 2:1 (2:0/0:0/0:1)|Bericht]]
| 4 ||17.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-3||'''Kassel Huskies'''|| ||||||20-3-4-21||1:3||[[Di. 17.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 2:1 (2:0/0:0/0:1)|Bericht]]
|}
|- style="text-align:center;"
! colspan=11 | ''Legende:&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#cfc}} = Sieg &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#fcf}} = Niederlage&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; {{colorbox|#ffc}} = Unentschieden''
|}
|}