Saisonstart neu: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="wikitable" style="width:100%;"
{| class="wikitable" style="width:100%;"
|- bgcolor="#dddddd"
|- bgcolor="#dddddd"
! width="50%" align="center" colspan="17" | Saisonstart<br><small>in Punkten</small>
! width="50%" align="center" colspan="18" | Saisonstart<br><small>in Punkten</small>
|-
|-
|colspan="1" align="center"|  '''Saison''' || colspan="1" align="center"|  '''Liga''' ||colspan="5" align="center"|  '''Spiele 1-5''' ||colspan="5" align="center"|  '''Spiele 6-10''' ||colspan="5" align="center"|  '''Spiele 11-15'''
|colspan="1" align="center"|  '''Saison''' || colspan="1" align="center"|  '''Club'''  || colspan="1" align="center"|  '''Liga''' ||colspan="5" align="center"|  '''Spiele 1-5''' ||colspan="5" align="center"|  '''Spiele 6-10''' ||colspan="5" align="center"|  '''Spiele 11-15'''
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2025-26]]''' ||rowspan="12" | [[Bild:del2.jpg‎|75px|link=]]|| bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''||  
| '''[[2025-26]]''' || rowspan="20" | [[Bild: Huskieslogo2007.png |50px|link=]] ||rowspan="12" | [[Bild:del2.jpg‎|75px|link=]]|| bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''||  
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2024-25]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31  
| '''[[2024-25]]''' ||  bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="ffbbbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31  
Zeile 45: Zeile 45:
| '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29
| '''[[2006-07]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2005-06]]''' || rowspan="13" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
| '''[[2005-06]]''' ||  rowspan="1" | [[Bild: Huskieslogo2005.png |30px|link=]]|| rowspan="13" | [[Bild: DELLogo.png|75px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2004-05]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28
| '''[[2004-05]]''' ||  rowspan="12" | [[Bild: Huskieslogo.png |50px|link=]]|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[2003-04]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
| '''[[2003-04]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
Zeile 62: Zeile 62:
| '''[[1998-99]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34
| '''[[1998-99]]''' || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34
|- align="center" bgcolor="#003777"
|- align="center" bgcolor="#003777"
| colspan="17" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">'''Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp;   
| colspan="18" | &nbsp;&nbsp;&nbsp; <span style="color:white">'''Einführung der Drei-Punkte-Regel ab 1998'''</span> &nbsp;&nbsp;&nbsp;   
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1997-98]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
| '''[[1997-98]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
Zeile 72: Zeile 72:
| '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
| '''[[1994-95]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1993-94]]''' ||  rowspan="4" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28
| '''[[1993-94]]''' ||  rowspan="7" | [[Bild: ECK1logo.png|50px|link=]] || rowspan="4" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="ffbbbb"|28
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1992-93]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
| '''[[1992-93]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3||bgcolor="bbffbb"|6||bgcolor="ffbbbb"|6||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|14||bgcolor="ffbbbb"|15||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="ffbbbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26
Zeile 84: Zeile 84:
| '''[[1988-89]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17
| '''[[1988-89]]''' ||  bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0||bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17|| bgcolor="ffbbbb"|17
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1987-88]]''' || rowspan="5" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34
| '''[[1987-88]]''' || rowspan="6" | '''2. Bundesliga''' || bgcolor="ffbbbb"|1||bgcolor="bbffbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="ffbbbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="bbffbb"|22||bgcolor="bbffbb"|25||bgcolor="bbffbb"|28||bgcolor="bbffbb"|31||bgcolor="bbffbb"|34
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1986-87]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
| '''[[1986-87]]''' || rowspan="12" | [[Bild: ESGlogo.png|50px|link=]] || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="bbffbb"|'''15'''|| bgcolor="bbffbb"|'''18'''|| bgcolor="bbffbb"|'''21'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''21'''|| bgcolor="bbffbb"|'''24'''|| bgcolor="bbffbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|'''27'''|| bgcolor="ffbbbb"|27||bgcolor="bbffbb"|30||bgcolor="bbffbb"|33
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1985-86]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|3||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="bbffbb"|'''9'''|| bgcolor="bbffbb"|'''12'''|| bgcolor="ffbbbb"|12||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="ffbbbb"|16||bgcolor="bbffbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19||bgcolor="ffbbbb"|19
| '''[[1985-86]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffffcc"|1|| bgcolor="bbffbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="ffffcc"|11|| bgcolor="ffffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="bbffbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19|| bgcolor="ffffbb"|19|| bgcolor="bbffbb"|21
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1984-85]]''' || bgcolor="bbffbb"|'''3'''|| bgcolor="ffbbbb"|4||bgcolor="bbffbb"|'''6'''|| bgcolor="ffbbbb"|7||bgcolor="bbffbb"|10||bgcolor="ffbbbb"|10||bgcolor="bbffbb"|13||bgcolor="ffbbbb"|13||bgcolor="bbffbb"|16||bgcolor="bbffbb"|18||bgcolor="ffbbbb"|18||bgcolor="bbffbb"|21||bgcolor="bbffbb"|24||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|29
| '''[[1984-85]]''' || bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="ffbbbb"|0|| bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffffcc"|3|| bgcolor="ffbbbb"|3|| bgcolor="bbffbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffbbbb"|5|| bgcolor="ffffcc"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffffcc"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1983-84]]''' || bgcolor="bbffbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="ffbbbb"|2||bgcolor="bbffbb"|5||bgcolor="bbffbb"|8||bgcolor="bbffbb"|11||bgcolor="bbffbb"|14||bgcolor="bbffbb"|17||bgcolor="ffbbbb"|17||bgcolor="bbffbb"|20||bgcolor="bbffbb"|23||bgcolor="bbffbb"|26||bgcolor="bbffbb"|'''29'''|| bgcolor="bbffbb"|'''32'''|| bgcolor="bbffbb"|'''35'''
| rowspan="2" |'''[[1983-84]]''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="ffffcc"|7|| bgcolor="eeeeee"|7*|| bgcolor="bbffbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="ffbbbb"|9|| bgcolor="bbffbb"|11|| bgcolor="bbffbb"|13|| bgcolor="ffbbbb"|13|| bgcolor="ffffcc"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14|| bgcolor="ffbbbb"|14
 
|-
| colspan="15" align="center" | <small>'''* = Rückzug des RSC Bremerhaven und Entfernung der Spiele aus der Wertung'''</small>
 
|-align="center"
|-align="center"
| '''[[1982-83]]''' ||  rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19
| '''[[1982-83]]''' ||  rowspan="3" | '''Oberliga''' || bgcolor="bbffbb"|2|| bgcolor="ffbbbb"|2|| bgcolor="bbffbb"|4|| bgcolor="ffbbbb"|4|| bgcolor="bbffbb"|6|| bgcolor="bbffbb"|8|| bgcolor="ffbbbb"|8|| bgcolor="bbffbb"|10|| bgcolor="bbffbb"|12|| bgcolor="bbffbb"|14|| bgcolor="ffffcc"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="ffbbbb"|15|| bgcolor="bbffbb"|17|| bgcolor="bbffbb"|19