Freitag der 13.: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Ob Freitag der 13. ein Unglückstag für das Kasseler Eishockey ist haben wir in dieser Statistik näher untersucht:''' | |||
{| class="wikitable left" style="text-align:center;" style="width:350px;" | |||
|- | |||
! colspan=5 | Kasseler Spiele an einem Freitag den 13. | |||
|- | |||
! !! Spiele !! S !! U !! N | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| '''Gesamt''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}}}''' || '''{{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}}''' | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Hauptrunde || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg HR}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden HR}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage HR}} | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Playoffs & Pokal || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg PO}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden PO}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage PO}} | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;"| Freundschaftsspiele || {{#expr:{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}}+{{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}}}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Sieg FS}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Unentschieden FS}} || {{SEITEN_IN_KATEGORIE:Freitag der 13. Niederlage FS}} | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | {| class="wikitable" style="width:100%; clear:both; margin:1.5em auto; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white"> | ! colspan="11" style="background:#003777" ; border-top:#ffffff 4px solid; border-bottom:#ffffff4px solid;"| <span style="color:white">Freitag der 13.</span> | ||
|- | |- | ||
| colspan=11 | | | colspan=11 | | ||
|- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | |- style="background:#003777; border-bottom:#ffffff 2px solid; border-top:#ffffff 2px solid;" | ||
! width="3%" align="center" | '''#''' | ! width="3%" align="center" | '''#''' | ||
Zeile 27: | Zeile 40: | ||
|- align="center" bgcolor="cccccc" | |- align="center" bgcolor="cccccc" | ||
| 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | | 33 ||13.01.1984||'''ESG Kassel'''|| -* ||RSC Bremerhaven|| ||-||-||10-3-16||23:35||[[Fr. 13.01.1984 - 19:00 Uhr ESG Kassel - RSC Bremerhaven -:- (-:-/-:-/-:-)|Bericht]] | ||
|- | |||
| colspan="11" align="left" | '''*''' = Der RSC Bremerhaven stellte im Verlauf der Saison den Spielbetrieb ein. Alle Spiele wurden aus der Wertung entfernt | |||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | | 1 || 13.09.1985 ||BSC Preußen||4-2||'''ESG Kassel'''|| || [[Novák]] ||4.500||0-0-1||0:2||[[Fr. 13.09.1985 - 20:00 Uhr BSC Preußen - ESG Kassel 4:2 (1:1/0:0/3:1)|Bericht]] | ||
Zeile 54: | Zeile 69: | ||
| - ||13.09.1996||Ratinger Löwen||6-6||'''Kassel Huskies'''|| || [[Cagas]] || 1.600||7-2-1|| -||[[Fr. 13.09.1996 - 19:30 Uhr Ratinger Löwen - Kassel Huskies 6:6 (2:3/0:2/4:1)|Bericht]] | | - ||13.09.1996||Ratinger Löwen||6-6||'''Kassel Huskies'''|| || [[Cagas]] || 1.600||7-2-1|| -||[[Fr. 13.09.1996 - 19:30 Uhr Ratinger Löwen - Kassel Huskies 6:6 (2:3/0:2/4:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| | | - ||13.02.1998||'''Kassel Huskies'''||4-5||Frankfurt Lions |||| || ||7-0-5||-||[[Fr. 13.02.1998 Kassel Huskies - Frankfurt Lions 4:5 (1:1/2:1/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||||||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | | 2 ||13.03.1998||Krefeld Pinguine ||5-2||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Dalpiaz]]||3.011||19-3-4-20||0:2||[[Fr. 13.03.1998 Krefeld Pinguine - Kassel Huskies 5:2 (4:0/1:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | | 17 ||13.11.1998||'''Kassel Huskies'''||3-4||Hannover Scorpions || || [[Rogles]] ||4.890 ||8-1-1-7||27||[[Fr. 13.11.1998 Kassel Huskies - Hannover Scorpions 3:4 (1:1/1:2/1:1)|Bericht]] | ||
Zeile 80: | Zeile 95: | ||
| 19 ||13.11.2009||'''Kassel Huskies'''||0-1||T.S. Ice Tigers||||[[Adam Hauser|Hauser]]||3,839||8-0-0-10||24||[[Fr. 13.11.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Thomas Sabo Ice Tigers 0:1 (0:0/0:0/0:1)|Bericht]] | | 19 ||13.11.2009||'''Kassel Huskies'''||0-1||T.S. Ice Tigers||||[[Adam Hauser|Hauser]]||3,839||8-0-0-10||24||[[Fr. 13.11.2009 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Thomas Sabo Ice Tigers 0:1 (0:0/0:0/0:1)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | - ||13.08.2010||GKS Tychy||2-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Hauser]]|| ||1-0-0-0||-||[[Fr. 13.08.2010 - 18:30 Uhr GKS Tychy - Kassel Huskies 2:7 (2:2/0:3/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | | 3 ||13.01.2012||'''Kassel Huskies'''||6-3||Löwen Frankfurt|| ||[[Ondraschek]]||6.100||18-1-1-5||6||[[Fr. 13.01.2012 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - Löwen Frankfurt 6:3 (0:2/3:1/3:0)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| | | - ||13.09.2013||Hannover Indians||3-7||'''Kassel Huskies'''|| ||[[Kristian]]||2.000||2-0-0|| - ||[[Fr. 13.09.2013 - 20:00 Uhr Hannover Indians - Kassel Huskies 3:7 (0:2/2:2/1:3)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |- align="center" bgcolor="bbffbb" | ||
| 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | | 47 ||13.02.2015||'''Kassel Huskies'''||4-3||EV Landshut||n.P.||[[Järvinen]]||3.024||23-5-6-13||85||[[Fr. 13.02.2015 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 4:3 n.P. (0:2/1:0/2:1/0:0/1:0)|Bericht]] | ||
Zeile 101: | Zeile 116: | ||
|- align="center" bgcolor="ffbbbb" | |- align="center" bgcolor="ffbbbb" | ||
| 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | | 3 || 13.11.2020 || Lausitzer Füchse || 4-3 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Hungerecker]]|| - || 1-0-1-1|| 4 ||[[Fr. 13.11.2020 - 19:30 Uhr Lausitzer Füchse - Kassel Huskies 4:3 (1:1/3:0/0:2)|Bericht]] | ||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 36 || 13.01.2023 || [[Eisp. Crimmitschau]] || 1-5 || '''Kassel Huskies''' || ||[[Kielly]] || 1.978 ||25-4-3-3|| 86 ||[[Fr. 13.01.2023 - 20:00 Uhr Eispiraten Crimmitschau - Kassel Huskies 1:5 (0:1/1:2/0:2)|Bericht]] | |||
|- align="center" bgcolor="bbffbb" | |||
| 10 || 13.10.2023 || '''Kassel Huskies''' || 6-4 || [[EV Landshut]] || || [[Maxwell]] || 2.733 ||7-0-0-3|| 21 ||[[Fr. 13.10.2023 - 19:30 Uhr Kassel Huskies - EV Landshut 6:4 (2:3/2:1/2:0)|'''Bericht''']] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 23. Oktober 2023, 20:32 Uhr
Ob Freitag der 13. ein Unglückstag für das Kasseler Eishockey ist haben wir in dieser Statistik näher untersucht:
Kasseler Spiele an einem Freitag den 13. | ||||
---|---|---|---|---|
Spiele | S | U | N | |
Gesamt | 41 | 22 | 2 | 17 |
Hauptrunde | 34 | 19 | 1 | 14 |
Playoffs & Pokal | 2 | 0 | 0 | 2 |
Freundschaftsspiele | 5 | 3 | 1 | 1 |
Freitag der 13. | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts | OT | Torhüter | Zuschauer | Record | Pkte | Bericht |
13 | 13.02.1981 | ESG Kassel | 4-5 | EC Hannover | Weiß | 4.000 | 16-4-15 | 13:13 | Bericht | |
9 | 13.11.1981 | ESG Kassel | 3-5 | Herner EV | Weiß | 3.800 | 7-0-2 | 14:4 | Bericht | |
33 | 13.01.1984 | ESG Kassel | -* | RSC Bremerhaven | - | - | 10-3-16 | 23:35 | Bericht | |
* = Der RSC Bremerhaven stellte im Verlauf der Saison den Spielbetrieb ein. Alle Spiele wurden aus der Wertung entfernt | ||||||||||
1 | 13.09.1985 | BSC Preußen | 4-2 | ESG Kassel | Novák | 4.500 | 0-0-1 | 0:2 | Bericht | |
28 | 13.12.1985 | ESG Kassel | 4-3 | Eintracht Frankfurt | Novák | 4.000 | 17-6-5 | 40:16 | Bericht | |
3 | 13.02.1987 | Eintracht Frankfurt | 4-2 | ESG Kassel | Novak | 6.000 | 24-6-13 | 2:4 | Bericht | |
11 | 13.03.1987 | EC Bad Nauheim | 5-8 | ESG Kassel | Novak | 2.000 | 29-6-16 | 12:10 | Bericht | |
17 | 13.11.1987 | EC Kassel | 8-4 | ESC Wolfsburg | Thiel | 1.800 | 11-1-5 | 23:11 | Bericht | |
7 | 13.10.1989 | EC Kassel | 8-4 | ETC Timmendorfer Strand | Kontny | 2.000 | 5-0-2 | 10:4 | Bericht | |
1 | 13.09.1991 | EC Kassel | 11-3 | Grefrather EC | Kontny | 3.800 | 1-0-0 | 2:0 | Bericht | |
9 | 13.12.1991 | EC Kassel | 5-4 | Augsburger EV | Kontny | 4.600 | 18-3-4 | 12:6 | Bericht | |
11 | 13.03.1992 | EC Kassel | 3-2 | EC Hannover | Kontny | 3.800 | 28-7-10 | 10:12 | Bericht | |
17 | 13.11.1992 | EC Kassel | 1-1 | SB Rosenheim | Kontny | 4.500 | 9-5-3 | 23:11 | Bericht | |
34 | 13.01.1995 | Kölner Haie | 4-2 | Kassel Huskies | Kontny | 6.500 | 17-3-1-13 | 38 | Bericht | |
13 | 13.10.1995 | Kassel Huskies | 3-0 | EV Landshut | Hegen | 5.500 | 3-4-1-5 | 11 | Bericht | |
- | 13.09.1996 | Ratinger Löwen | 6-6 | Kassel Huskies | Cagas | 1.600 | 7-2-1 | - | Bericht | |
- | 13.02.1998 | Kassel Huskies | 4-5 | Frankfurt Lions | 7-0-5 | - | Bericht | |||
2 | 13.03.1998 | Krefeld Pinguine | 5-2 | Kassel Huskies | Dalpiaz | 3.011 | 19-3-4-20 | 0:2 | Bericht | |
17 | 13.11.1998 | Kassel Huskies | 3-4 | Hannover Scorpions | Rogles | 4.890 | 8-1-1-7 | 27 | Bericht | |
- | 13.08.1999 | Crocodiles Hamburg | 1-3 | Kassel Huskies | Rogles | 687 | 1-0-0 | - | Bericht | |
12 | 13.10.2000 | Berlin Capitals | 5-2 | Kassel Huskies | Rogles | 3.300 | 6-0-1-5 | 19 | Bericht | |
2 | 13.09.2002 | Kassel Huskies | 5-4 | ERC Ingolstadt | n.P. | Parent | 3.527 | 1-1-0-0 | 5 | Bericht |
27 | 13.12.2002 | Kassel Huskies | 1-0 | ERC Ingolstadt | Parent | 3.889 | 11-2-4-9 | 41 | Bericht | |
44 | 13.02.2004 | Kassel Huskies | 3-1 | Augsburger Panther | Gage | 3.939 | 14-6-1-23 | 53 | Bericht | |
40 | 13.01.2006 | Kölner Haie | 6-4 | Kassel Huskies | Gage | 11,912 | 10-4-2-24 | 40 | Bericht | |
10 | 13.10.2006 | Kassel Huskies | 3-2 | Eisbären Regensburg | Elwing | 3,126 | 6-2-1-1 | 23 | Bericht | |
FI | 13.04.2007 | Kassel Huskies | 0-1 | Grizzly Adams Wolfsburg | Elwing | 6,100 | 43-5-1-11 | 0:1 | Bericht | |
47 | 13.2.2009 | Hamburg Freezers | 6-2 | Kassel Huskies | McDonald | 8,184 | 11-8-3-24 | 52 | Bericht | |
19 | 13.11.2009 | Kassel Huskies | 0-1 | T.S. Ice Tigers | Hauser | 3,839 | 8-0-0-10 | 24 | Bericht | |
- | 13.08.2010 | GKS Tychy | 2-7 | Kassel Huskies | Hauser | 1-0-0-0 | - | Bericht | ||
3 | 13.01.2012 | Kassel Huskies | 6-3 | Löwen Frankfurt | Ondraschek | 6.100 | 18-1-1-5 | 6 | Bericht | |
- | 13.09.2013 | Hannover Indians | 3-7 | Kassel Huskies | Kristian | 2.000 | 2-0-0 | - | Bericht | |
47 | 13.02.2015 | Kassel Huskies | 4-3 | EV Landshut | n.P. | Järvinen | 3.024 | 23-5-6-13 | 85 | Bericht |
VF | 13.03.2015 | Kassel Huskies | 2-3 | EV Landshut | n.V. | Järvinen | 4.584 | 27-5-7-14 | 0:1 | Bericht |
17 | 13.11.2015 | Kassel Huskies | 4-3 | Löwen Frankfurt | n.P. | Keller | 5.076 | 7-4-1-5 | 30 | Bericht |
35 | 13.01.2017 | Kassel Huskies | 2-3 | SC Riessersee | Keller | 3.149 | 16-4-2-13 | 58 | Bericht | |
9 | 13.10.2017 | Kassel Huskies | 6-1 | Wölfe Freiburg | Pantkowski | 3.086 | 4-1-2-2 | 16 | Bericht | |
1 | 13.09.2019 | Kassel Huskies | 3-2 | Löwen Frankfurt | Kuhn | 5.078 | 1-0-0-0 | 3 | Bericht | |
27 | 13.12.2019 | Kassel Huskies | 2-6 | Eispiraten Crimmitschau | Kuhn | 2.904 | 17-1-1-8 | 54 | Bericht | |
3 | 13.11.2020 | Lausitzer Füchse | 4-3 | Kassel Huskies | Hungerecker | - | 1-0-1-1 | 4 | Bericht | |
36 | 13.01.2023 | Eisp. Crimmitschau | 1-5 | Kassel Huskies | Kielly | 1.978 | 25-4-3-3 | 86 | Bericht | |
10 | 13.10.2023 | Kassel Huskies | 6-4 | EV Landshut | Maxwell | 2.733 | 7-0-0-3 | 21 | Bericht |