Kassel: Unterschied zwischen den Versionen
K (Hessentotal verschob die Seite Kategorie:Geboren in Kassel nach Kassel) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" style="width=100%;" | |||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |||
| colspan="10" | <h1>[[Bild:Wappen_Kassel.png |link=|70px]] <span style="color:white">''' Kassel, Deutschland'''</span> [[Bild:Wappen_Kassel.png |link=|70px]]</h1> | |||
|- align="center" | |||
| colspan="10" | '''Spieler und Verantwortliche aus Kassel''' | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
! width="1%" align="center" | | |||
! width="20%" align="center" | Name | |||
! width="5%" align="center" | Position | |||
! width="15%" align="center" | Zeitraum | |||
! width="2%" align="center" | Spiele | |||
! width="2%" align="center" | Tore- | |||
! width="2%" align="center" | Assists | |||
! width="2%" align="center" | Punkte | |||
! width="20%" align="center" | Letzter Verein | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tim Andreas]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 16 || 5 || 4 || 9 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Kolja Ast]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 6 || 3 || 3 || 6 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Martin Bartetzko]]''' || Stürmer || 1983 - 1985 || 53 || 1 || 2 || 3 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Patrick Berendt]]''' || Stürmer || 2010 - 2013 || 104 || 49 || 48 || 97 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Lars Bernhofen]]''' || Torhüter || 2015 - 2017 || 0 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Henri Blaschke]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 8 || 0 || 1 || 1 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Florian Böhm]]''' || Stürmer || 2010 - 2014 || 141 || 41 || 76 || 117 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Adriano Carciola]]''' || Stürmer || '05-'07, '09-'10, seit '14 || - || - || - || - || Ravensburg Towerstars | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Fabio Carciola]]''' || Stürmer || 2009 - 2010 || 56 || 3 || 9 || 12 || Düsseldorfer EG | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Uwe Caßelmann]]''' || Verteidiger || 1981 - 1983 || 46 ||0 || 4 || 4 || ? | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Michael Christ]]''' || Stürmer || 2007 - 2008 & seit 2011 || - || - || - || - || Eispiraten Crimmitschau | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Derek Dinger]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 56 || 2 || 8 || 10 || Fischtown Pinguins | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Mario Feigl]]''' || Verteidiger || 1987 - 1991 & 2010 - 2011 || 150 || 6 || 24 || 30 || Braunlager EHC/Harz | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Nils Feustel]]''' || Stürmer || 2013 - 2014 || 0 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Matthias Fritsch]]''' || Stürmer || '80-'81, '82-'83, '88-'90 || 119 || 2 || 3 || 5 || EC Kassel 1b | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Michael Gundlach]]''' || Torhüter || 2004 - 2005 || 0 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marc-Philippe Haaf]]''' || Stürmer || 2013 - 2014 || 18 || 1 || 8 || 9 || EHC Dortmund | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Alexander Heinrich]]''' || St., Vert. || '04-'06, seit 2008 || - || - || - || - || EC Bad Kissingen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Stefan Heinrich]]''' || Verteidiger || 2010 - 2013 || 41 || 4 || 8 || 12 || EC Bad Kissingen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Niels Hilgenberg]]''' || Verteidiger || 2010 - 2012 || 54 || 15 || 27 || 42 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Hans-Jochen Kalb]]''' || Stürmer || 2011 - 2012 || 0 || 0 || 0 || 0 || EC Bad Kissingen | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Kevin Keßler]]''' || Torhüter || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Eisbären Juniors Berlin | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Manuel Klinge]]''' || Stürmer || 2003 - 2010 & seit 2011 || - || - || - || - || Adler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tim Lucca Krüger]]''' || Stürmer || seit 2016 || - || - || - || - || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ralf Kubiak]]''' || Stürmer || 1987 - 1994 || 236 || 29 || 29 || 58 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Carsten Lenhart]]''' || Stürmer || 1988 - 1990 || 43 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Rainer Lippe]]''' || Geschäftsführer || 2005 - 2010 || - || - || - || - || - | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Fabian Löprick]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 7 || 2 || 0 || 2 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Ralf Meise]]''' || Verteidiger || 1988 - 1990 || 56 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sajoscha Messing]]''' || Torhüter || 2010 - 2011 || 7 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Julian Meyer]]''' || Torhüter || 2010 - 2012 || 14 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 11 || 23 || 24 || 47 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Jan Pantkowski]]''' || Stürmer || 2012 - 2014 || 75 || 4 || 12 || 16 || Königsborn Bulldogs | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Mirko Pantkowski]]''' || Torhüter || 2013 - 2014 & seit 2016 || - || - || - || - || Jungadler Mannheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Fabian Pyszynski]]''' || Verteidiger || 2013 - 2014 || 44 || 1 || 7 || 8 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Mizera]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 11 || 23 || 24 || 47 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Dave-Marvin Rauthe]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 10 || 5 || 9 || 14 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christopher Reimnitz]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 5 || 2 || 2 || 4 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Marc Roedger]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 44 || 15 || 27 || 42 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Maximilian Röllig]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 11 || 6 || 9 || 15 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Sascha Schardt]]''' || Stürmer || 1988 - 1990 & 2010 - 2011 || 95 || 15 || 22 || 37 || ESC Paderborn | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Stefan Schaumburg]]''' || Verteidiger || 1996 - 1998 || 2 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Constantin Schneider]]''' || Stürmer || 2013 - 2014 || 35 || 3 || 4 || 7 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Nico Schnell]]''' || Verteidiger || seit 2017 || - || - || - || - || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Tobias Schwab]]''' || Stürmer || 2006 - 2008 & 2012 - 2014 || 182 || 56 || 109 || 165 || EC Bad Nauheim | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Patrick Schädel]]''' || Stürmer || 2010 - 2012 || 24 || 19 || 24 || 43 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Manuel Six]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 14 || 4 || 7 || 11 || Wallernhausen Pirates | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Steve Themm]]''' || Torhüter || 2008 - 2011 || 6 || 0 || 0 || 0 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Oliver Wohlrab]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 15 || 15 || 18 || 33 || EJ Kassel | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Germany.png |link=|20px]] || '''[[Christian Wolff]]''' || Verteidiger || 2010 - 2011 || 14 || 4 || 9 || 13 || EJ Kassel | |||
|} | |||
<br><br><br><br><br> | |||
[[Kategorie: Stadt]] |