Gegner: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 589: | Zeile 589: | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]] || rowspan="1"|'''Plzeň''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[TJ Škoda Plzeň]] || rowspan="1"| 1965 || rowspan="1"| Zimní stadión města Plzně || rowspan="1"| 8.236 Plätze||rowspan="1"|[[So. 27.12.1987 - 19:00 Uhr EC Kassel - TJ Škoda Plzeň 3:9 (1:3/2:4/0:2)|So. 27.12.1987]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Poland.png|20px]] || rowspan="1"|'''Plzeň''' || rowspan="1"|[[Datei:hakenrot.png|20px]] || rowspan="1"|[[TJ Škoda Plzeň]] || rowspan="1"| 1965 || rowspan="1"| Zimní stadión města Plzně || rowspan="1"| 8.236 Plätze||rowspan="1"|[[So. 27.12.1987 - 19:00 Uhr EC Kassel - TJ Škoda Plzeň 3:9 (1:3/2:4/0:2)|So. 27.12.1987]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Russia.png|20px]] || rowspan="1"|'''Podolsk''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HK Witjas]] || rowspan="1"| 2013 || rowspan="1"| Eispalast Witjas || rowspan="1"| 5.500 Plätze||rowspan="1"|[[Di. 08.08.2017 - 19:00 Uhr Kassel Huskies - HK Witjas 1:4 (1:1/0:1/0:2)|Di. 08.08.2017]] | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''Pohlheim''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[ERC Pohlheim]] || rowspan="1"| 1992 || rowspan="1"| Eissporthalle Diez || rowspan="1"| 3.300 Plätze||rowspan="1"|[[So. 14.11.2010 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - ERC Pohlheim 25:1 (12:0/8:0/5:1)|So. 14.11.2010]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Germany.png|20px]] || rowspan="1"|'''Pohlheim''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[ERC Pohlheim]] || rowspan="1"| 1992 || rowspan="1"| Eissporthalle Diez || rowspan="1"| 3.300 Plätze||rowspan="1"|[[So. 14.11.2010 - 17:00 Uhr Kassel Huskies - ERC Pohlheim 25:1 (12:0/8:0/5:1)|So. 14.11.2010]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="1"|'''Poprad''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HK Poprad]] || rowspan="1"| 2010 || rowspan="1"| Zimný štadión Poprad || rowspan="1"| 4.500 Plätze||rowspan="1"|[[Mi. 25.08.2010 - 15:00 Uhr HK Poprad - Kassel Huskies 4:8 (2:3/0:1/2:4)|Mi. 25.08.2010]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Slovakia.png|20px]] || rowspan="1"|'''Poprad''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HK Poprad]] || rowspan="1"| 2010 || rowspan="1"| Zimný štadión Poprad || rowspan="1"| 4.500 Plätze||rowspan="1"|[[Mi. 25.08.2010 - 15:00 Uhr HK Poprad - Kassel Huskies 4:8 (2:3/0:1/2:4)|Mi. 25.08.2010]] | ||
|- align="center" | |- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | ||
| rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''Prag''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HC Sparta Praha]] || rowspan="1"| 1990 || rowspan="1"| O2 Arena || rowspan="1"| 17.037 Plätze||rowspan="1"|[[Mo. 14.08.1995 - 20:00 Uhr HC Sparta Prag - Kassel Huskies 12:2 (-:-/-:-/-:-)|Mo. 14.08.1995]] | | rowspan="1"|[[Datei:Flag_of_Czech.png|20px]] || rowspan="1"|'''Prag''' || rowspan="1"|[[Datei:hakengrün.png|20px]] || rowspan="1"|[[HC Sparta Praha]] || rowspan="1"| 1990 || rowspan="1"| O2 Arena || rowspan="1"| 17.037 Plätze||rowspan="1"|[[Mo. 14.08.1995 - 20:00 Uhr HC Sparta Prag - Kassel Huskies 12:2 (-:-/-:-/-:-)|Mo. 14.08.1995]] | ||
|} | |} |