44.969
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(41 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{TeamSaisonBox | {{TeamSaisonBox | ||
| bild = <br>[[Bild:ESGlogo.png|200px]]<br> | |||
| saison = 1978/1979 | | saison = 1978/1979 | ||
| verein = ESG Kassel | | verein = ESG Kassel | ||
Zeile 12: | Zeile 13: | ||
| höchstersieg = [[Sa. 25.11.1978 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Bielefelder RSC 21:0 (5:0/11:0/5:0)|21:0 vs. Bielefelder RSC]] | | höchstersieg = [[Sa. 25.11.1978 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Bielefelder RSC 21:0 (5:0/11:0/5:0)|21:0 vs. Bielefelder RSC]] | ||
| höchsteniederlage = [[So. 10.12.1978 - 20:00 Uhr EHC Krefeld - ESG Kassel 17:0 (6:0/5:0/6:0)|0:17 vs. EHC Krefeld]] | | höchsteniederlage = [[So. 10.12.1978 - 20:00 Uhr EHC Krefeld - ESG Kassel 17:0 (6:0/5:0/6:0)|0:17 vs. EHC Krefeld]] | ||
| manager = [[Rüdiger Seehof]] (bis Dez. '78) <br> | | manager = [[Rüdiger Seehof]] (bis Dez. '78) anschl. <br> [[Dieter Lotz]] | ||
| trainer = [[Danny Coutu]] (bis Mrz. '79) <br> | | trainer = [[Danny Coutu]] (bis Mrz. '79) anschl. <br> [[Jürgen Michel]] & [[Joachim Ferstl]] | ||
| cotrainer = - | | cotrainer = - | ||
| kapitän = [[Jürgen "Eddy" Michel]] | | kapitän = [[Jürgen "Eddy" Michel]] | ||
Zeile 33: | Zeile 34: | ||
* [[Eric Wolf]] stieß zum '''Eiskrönungspokal''' zur ESG. | * [[Eric Wolf]] stieß zum '''Eiskrönungspokal''' zur ESG. | ||
* [[Gary Hoag]] kehrte nach dem Spiel gegen Brackwede am 10. März nach Kanada zurück. | * [[Gary Hoag]] kehrte nach dem Spiel gegen Brackwede am 10. März nach Kanada zurück. | ||
* Der Bad-Nauheimer [[Thomas Fauerbach]] und der Straubinger Torhüter [[ | * Der Bad-Nauheimer [[Thomas Fauerbach]] und der Straubinger Torhüter [[Werner Lupzig]] kamen im [[Sa. 31.03.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - EHC Krefeld 4:2 (2:0/0:2/2:0)|Spiel gegen Krefeld]] zum Einsatz. | ||
* Der für Herne spielende Schwede [[Thomas Persson]] kam im [[Sa. 07.04.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Iserlohn 10:12 (7:3/2:6/1:6)|Pokalspiel gegen Iserlohn]] zum Einsatz. | * Der für Herne spielende Schwede [[Thomas Persson]] kam im [[Sa. 07.04.1979 - 20:00 Uhr ESG Kassel - Iserlohn 10:12 (7:3/2:6/1:6)|Pokalspiel gegen Iserlohn]] zum Einsatz. | ||
Zeile 87: | Zeile 88: | ||
* In der '''Regionalliga West''' wurde eine Einfachrunde mit 8 Mannschaften ausgespielt. Die jeweiligen Gruppenersten spielten in Hin- und Rückspiel die Deutsche Regionalligameisterschaft aus. Die jeweils 4 Bestplatzierten der '''Regionalliga West''' und '''Nord''' spielten mit dem letzten und vorletzten der '''Oberliga Nord''' eine '''Qualifikationsrunde zur Oberliga Nord'''. | * In der '''Regionalliga West''' wurde eine Einfachrunde mit 8 Mannschaften ausgespielt. Die jeweiligen Gruppenersten spielten in Hin- und Rückspiel die Deutsche Regionalligameisterschaft aus. Die jeweils 4 Bestplatzierten der '''Regionalliga West''' und '''Nord''' spielten mit dem letzten und vorletzten der '''Oberliga Nord''' eine '''Qualifikationsrunde zur Oberliga Nord'''. | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- bgcolor="#e0e0e0" | |- bgcolor="#e0e0e0" | ||
! width="30" | | ! width="30" | | ||
Zeile 115: | Zeile 116: | ||
|} | |} | ||
== Spielerstatistik == | |||
<div style="float:left;"> | <div style="float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|+Spielerstatistik 1978/79 | |+Spielerstatistik 1978/79 | ||
! Name!! Spiele!! Tore | ! Name!! Spiele <br> Eiskrönungs-<br>pokal!! Tore <br> Eiskrönungs-<br>pokal!! Spiele <br> Hauptrunde!! Tore <br> Hauptrunde!! Spiele <br> Gesamt!! Tore <br> Gesamt | ||
|- | |||
|- | |||
| align="center" | [[Axel Almeroth]] || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 | |||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Arthur Berwald]] || 5 || 0 || 9 || 0 || 14 || 0 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Leonid Bunkowski]] || 6 || 7 || 10 || 8 || 16 || 15 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Danny Coutu]] || 4 || 5 || 12 || 10 || 16 || 15 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Fred Daubertshäuser]] || 4 || 5 || 11 || 5 || 15 || 10 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Thomas Fauerbach]] || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Joachim Ferstl]] || 6 || 2 || 9 || 3 || 15 || 5 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Eduard Haaf]] || 4 || 2 || 8 || 2 || 12 || 4 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Gerd Heinrich]] || 2 || 4 || 6 || 2 || 8 || 6 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Ronald Hennecke]] || - || - || 10 || 11 || 10 || 11 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Gary Hoag]] || 5 || 15 || 9 || 23 || 14 || 38 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Helmut Keck]] || - || - || 2 || 0 || 2 || 0 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Helmut Langsdorf]] || - || - || 2 || 1 || 2 || 1 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Werner Lupzig]] || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Andreas Lutze]] || 5 || 1 || 8 || 0 || 13 || 1 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Jürgen "Eddy" Michel]] || 6 || 14 || 12 || 16 || 18 || 30 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Hermann Müller]] || - || - || 0 || 0 || 0 || 0 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Manfred Müller]] || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Volker Ortstadt]] || 6 || 0 || 10 || 0 || 16 || 0 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
| | | align="center" | [[Thomas Persson]] || 1 || 3 || - || - || 1 || 3 | ||
| | |- align="center" | ||
| align="center" | [[Joseph Resch]] || 4 || 0 || 7 || 1 || 11 || 1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Rolf Spohr]] || 4 || 1 || 1 || 0 || 5 || 1 | |||
|- align="center" | |||
| | | align="center" | [[Norbert Strasser]] || - || - || 3 || 3 || 3 || 3 | ||
|- align="center" | |||
|- | | align="center" | [[Ulrich Thomas]] || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 | ||
| | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Horst Unverzagt]] || 4 || 1 || 8 || 2 || 12 || 3 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Wilfried Vogt]] || 2 || 0 || 3 || 1 || 5 || 1 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | | align="center" | [[Eric Wolf]] || 5 || 13 || 1 || 2 || 6 || 15 | ||
| align="center" | [[ | |- align="center" | ||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
|- | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
|- | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
|- | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[ | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
|} | |} | ||
Zeile 301: | Zeile 198: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Danny Coutu]] | | colspan="2" | [[Danny Coutu]] | ||
| align="center" | 28.05.1956 | | align="center" | 28.05.1956 | ||
Zeile 319: | Zeile 216: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 1 | ! 1 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Volker Ortstadt]] | | colspan="2" | [[Volker Ortstadt]] | ||
| align="center" | 20.10.1958 | | align="center" | 20.10.1958 | ||
Zeile 327: | Zeile 224: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 30 | ! 30 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Hermann Müller]] | | colspan="2" | [[Hermann Müller]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 19.05.1945 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Jürgen Breuer]] | |||
| align="center" | 07.04.1960 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1979 | |||
| VfL Bad Nauheim | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Hellmut Keck]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 09.09.1955 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| EC Hannover | | EC Hannover | ||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Werner Lupzig]] | |||
| align="center" | 24.10.1957 | |||
| Straubing, Deutschland | |||
| align="center" | 1979 | |||
| TSV Straubing | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ! colspan="8" | <big>Verteidiger</big> | ||
Zeile 353: | Zeile 266: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 2 | ! 2 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Artur Berwald]] | | colspan="2" | [[Artur Berwald]] | ||
| align="center" | 20.04.1959 | | align="center" | 20.04.1959 | ||
| , | | Kaskelen, UdSSR | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 3 | ! 3 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Jürgen | | colspan="2" | [[Jürgen Michel]] '''- C''' | ||
| align="center" | 02.02.1944 | | align="center" | 02.02.1944 | ||
| Nieder-Mörlen, Deutschland | | Nieder-Mörlen, Deutschland | ||
Zeile 369: | Zeile 282: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 4 | ! 4 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Gerd Heinrich]] | | colspan="2" | [[Gerd Heinrich]] | ||
| align="center" | 14.04.1957 | | align="center" | 14.04.1957 | ||
Zeile 377: | Zeile 290: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 11 | ! 11 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Horst Unverzagt]] | | colspan="2" | [[Horst Unverzagt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16.12.1957 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
Zeile 385: | Zeile 298: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 14 | ! 14 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Joachim Ferstl]] | | colspan="2" | [[Joachim Ferstl]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 05.11.1954 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
Zeile 393: | Zeile 306: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Axel Almeroth]] | | colspan="2" | [[Axel Almeroth]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 10.05.1953 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
Zeile 401: | Zeile 314: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Michael | | colspan="2" | [[Michael Artelt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#FACC2E" | ||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Thomas Fauerbach]] | |||
| align="center" | 01.09.1949 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1979 | |||
| VfL Bad Nauheim | |||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Manfred Müller]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 17.05.1948 | ||
| Füssen, Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| VfL Bad Nauheim | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Ulrich Thomas]] | |||
| align="center" | 31.10.1961 | |||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1979 | ||
| | | eigene Jugend | ||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Josef Völk]] | |||
| align="center" | 03.12.1948 | |||
| Emmenhausen, Deutschland | |||
| align="center" | 1979 | |||
| VfL Bad Nauheim | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
Zeile 428: | Zeile 365: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 6 | ! 6 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Danny Coutu]] | | colspan="2" | [[Danny Coutu]] | ||
| align="center" | 28.05.1956 | | align="center" | 28.05.1956 | ||
Zeile 436: | Zeile 373: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 7 | ! 7 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Ronald Hennecke]] | | colspan="2" | [[Ronald Hennecke]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 444: | Zeile 381: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 8 | ! 8 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Leonid Bunkowski]] | | colspan="2" | [[Leonid Bunkowski]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 04.03.1956 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| | | | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |||
! 9 | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[Helmut Langsdorf]] | |||
| align="center" | 07.11.1933 | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1977 | |||
| VfL Bad Nauheim | |||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! 10 | ! 10 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Gary Hoag]] | | colspan="2" | [[Gary Hoag]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 15.03.1953 | ||
| , Kanada | | Toronto, ON, Kanada | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| Toronto Marlboros | | Toronto Marlboros | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 13 | ! 13 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Fred Daubertshäuser]] | | colspan="2" | [[Fred Daubertshäuser]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 25.03.1943 | ||
| , Deutschland | | , Deutschland | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
Zeile 468: | Zeile 413: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! 16 | ! 16 | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Joseph Resch]] | | colspan="2" | [[Joseph Resch]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 476: | Zeile 421: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Eduard Haaf]] | | colspan="2" | [[Eduard Haaf]] | ||
| align="center" | 24.07.1960 | | align="center" | 24.07.1960 | ||
Zeile 482: | Zeile 427: | ||
| align="center" | 1978 | | align="center" | 1978 | ||
| eigener Nachwuchs | | eigener Nachwuchs | ||
|- bgcolor="# | |- bgcolor="#FACC2E" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | ||
| colspan="2" | [[ | | colspan="2" | [[Rolf Knihs]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 31.08.1949 | ||
| , Deutschland | | Bad Nauheim, Deutschland | ||
| align="center" | | | align="center" | 1979 | ||
| VfL Bad Nauheim | | VfL Bad Nauheim | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Andreas Lutze]] | | colspan="2" | [[Andreas Lutze]] | ||
| align="center" | 10.01.1954 | | align="center" | 10.01.1954 | ||
Zeile 498: | Zeile 443: | ||
| align="center" | 1977 | | align="center" | 1977 | ||
| RSC Bremerhaven | | RSC Bremerhaven | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | |||
| colspan="2" | [[R. Müller]] | |||
| align="center" | | |||
| , Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| | |||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Sweden.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Thomas Persson]] | |||
| align="center" | | |||
| , Schweden | |||
| align="center" | 1979 | |||
| Herner EV | |||
|- bgcolor="#FACC2E" | |||
! | |||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Deutschland]] | |||
| colspan="2" | [[Ralph Pöpel]] | |||
| align="center" | 31.10.1954 | |||
| Bad Nauheim, Deutschland | |||
| align="center" | 1978 | |||
| VfL Bad Nauheim | |||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Rolf Spohr]] | | colspan="2" | [[Rolf Spohr]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 508: | Zeile 477: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Norbert Strasser]] | | colspan="2" | [[Norbert Strasser]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 516: | Zeile 485: | ||
|- bgcolor="#eeeeee" | |- bgcolor="#eeeeee" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px| | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|link=]] | ||
| colspan="2" | [[Wilfried Vogt]] | | colspan="2" | [[Wilfried Vogt]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 524: | Zeile 493: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
! | ! | ||
| align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] | | align="center" | [[Bild:Flag_of_Canada.png|20px|Kanada]] [[Bild:Flag_of_Germany.png|20px|Kanada]] | ||
| colspan="2" | [[Eric Wolf]] | | colspan="2" | [[Eric Wolf]] | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
Zeile 532: | Zeile 501: | ||
|- bgcolor="#B0E2FF" | |- bgcolor="#B0E2FF" | ||
|- style="text-align:center;" | |- style="text-align:center;" | ||
! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' | ! colspan=11 | ''Legende: {{colorbox|#B0E2FF}} = Neuzugang'' {{colorbox|#FACC2E}} = Try-Out bei Testspielen'' | ||
|} | |} | ||