44.838
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[Historie|1967-1977]] || colspan="2" |ESG Kassel || align="left" | Nach der Gründung der ESG folgten weiter Freundschafts- & Pokalspiele | | [[Historie|1967-1977]] || colspan="2" |ESG Kassel || align="left" | Nach der Gründung der ESG folgten weiter Freundschafts- & Pokalspiele | ||
|- align="center" bgcolor="#003777" | |- align="center" bgcolor="#003777" | ||
| colspan="4" | [[Bild: ESGlogo.png|50px]] '''ESG Kassel'''</span> [[Bild: ESGlogo.png|50px]] | | colspan="4" | [[Bild: ESGlogo.png|50px]] <span style="color:white">'''ESG Kassel'''</span> [[Bild: ESGlogo.png|50px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga <sup>[[#Erklärungen|1]]</sup>|| 5. Platz || align="left" | Die Aufstiegsrunde wurde verpasst | | [[1977/1978|1977/78]] || Regionalliga <sup>[[#Erklärungen|1]]</sup>|| 5. Platz || align="left" | Die Aufstiegsrunde wurde verpasst | ||
Zeile 93: | Zeile 93: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || 2. Platz || align="left" | '''Aufstieg in die DEL2''' nach Platz 2 in der Qualifikationsrunde zur DEL2 | | [[2013/2014|2013/14]] || Oberliga || 2. Platz || align="left" | '''Aufstieg in die DEL2''' nach Platz 2 in der Qualifikationsrunde zur DEL2 | ||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| [[2014/2015|2014/15]] || DEL2 || 3. Platz || align="left" | '''Play-off Viertelfinale''' mit einer Niederlage nach 1:4-Spielen gegen den EV Landshut | |||
|- align="center" | |||
| [[2015/2016|2015/16]] || DEL2 || 4. Platz || align="left" | '''DEL2-Meister''' 4:0-Spielen im Play-off Finale gegen die Bietigheim Steelers | |||
|- align="center" bgcolor="#f0f0f0" | |||
| [[2016/2017|2016/17]] || DEL2 || || align="left" | | |||
|} | |} | ||