52.891
Bearbeitungen
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
Eine wirkliche Schwächephase zeigten die Huskies eigentlich nie - lediglich eine Hand voll schlechter Spiele blieben den Fans in Erinnerung. Darunter mit Sicherheit die herbe 0:6 Klatsche gegen Wolfsburg am 45.Spieltag. | Eine wirkliche Schwächephase zeigten die Huskies eigentlich nie - lediglich eine Hand voll schlechter Spiele blieben den Fans in Erinnerung. Darunter mit Sicherheit die herbe 0:6 Klatsche gegen Wolfsburg am 45.Spieltag. | ||
Am Ende der Saison standen die Huskies mit einem Punktevorsprung von 13 Punkten auf den Zweiten, die Grizzly Adams Wolfsburg und einer Tordifferenz von +90. 41 Siegen standen 11 Niederlagen entgegen. | Am Ende der Saison standen die Huskies mit einem Punktevorsprung von 13 Punkten auf den Zweiten, die Grizzly Adams Wolfsburg und einer Tordifferenz von +90. 41 Siegen standen 11 Niederlagen entgegen. | ||
== Spielerstatistik == | |||
{| width="100%" | |||
{| class="prettytable" | |||
! colspan="5" bgcolor="#e0e0e0" | Top-Scorer | |||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |||
! Spieler !! Spiele !! Tore !! Assists !! Punkte | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Shawn McNeil]] || 51 || 25 || 40 || 65 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Manuel Klinge]] || 51 || 31 || 32 || 63 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Wayne Hynes]] || 51 || 9 || 47 || 56 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Hugo Boisvert]] || 51 || 25 || 29 || 54 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Mike Pellegrims]] || 49 || 8 || 42 || 50 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Drew Bannister]] || 43 || 9 || 32 || 41 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Ryan Kraft]] || 50 || 18 || 22 || 40 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Sven Gerbig]] || 51 || 23 || 15 || 38 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Steve Palmer]] || 39 || 14 || 24 || 38 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Sven Valenti]] || 52 || 11 || 15 || 26 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Justin Harney]] || 51 || 6 || 13 || 19 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Brad Burym]] || 50 || 3 || 11 || 14 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Tobias Schwab]] || 52 || 7 || 6 || 13 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Danny Beauregard]] || 37 || 2 || 9 || 11 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Daniel Rau]] || 52 || 1 || 9 || 10 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Guy Lehoux]] || 51 || 3 || 5 || 8 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Andreas Attenberger]] || 40 || 3 || 5 || 8 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Daniel Del Monte]] || 9 || 3 || 4 || 7 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Adriano Carciola]] || 39 || 1 || 1 || 2 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Christian Kohmann]] || 18 || 1 || 0 || 1 | |||
|- align="center" | |||
| align="center" | [[Dominik Walsh]] || 50 || 0 || 1 || 1 | |||
|- align="center" | |||
! colspan="5" bgcolor="#e0e0e0" | Quelle: www.huskies-online.de | |||
|} | |||
== Abschlusstabelle == | |||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" |