52.891
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Jaden Anderson]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 0 || 0 || 0 || 0 || | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Jaden Anderson]]''' || Stürmer || 2004 - 2005 || 0 || 0 || 0 || 0 || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|20px|link=]] || '''[[Anton Bader]]''' || Verteidiger || 2003 - 2004 || 31 || 0 || 0 || 0 || Quad City Mallards | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei: Flag_of_Canada.png |link=|20px]] || '''[[Spencer Berry]]''' || Verteidiger || 2023 - 2024 || - || - || - || - || RIT Tigers | |||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Kristian Blumenschein]]''' || Verteidiger || 2020 - 2021 || - || - || - || - || Colorado College | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Clarke Breitkreuz]]''' || Stürmer || | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Clarke Breitkreuz]]''' || Stürmer || 2020 - 2021 || 54 || 15 || 18 || 33 || Lausitzer Füchse | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Rob Busch]]''' || Stürmer || 2003 - 2004 || 51 || 9 || 7 || 16 || Frankfurt Lions | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Rob Busch]]''' || Stürmer || 2003 - 2004 || 51 || 9 || 7 || 16 || Frankfurt Lions | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Kevin Estrada]]''' || Stürmer || 2008 - 2009 || 9 || 0 || 0 || 0 || Herlev IC | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Kevin Estrada]]''' || Stürmer || 2008 - 2009 || 9 || 0 || 0 || 0 || Herlev IC | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Casey Fratkin]]''' || Co-Trainer || 2020 - 2022 || - || - || - || - || Okanagan HC Europe | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Joaquin Gage]]''' || Torhüter || 2003 - 2006 || 145 || 0 || 2 || 2 || Djurgårdens IF | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Joaquin Gage]]''' || Torhüter || 2003 - 2006 || 145 || 0 || 2 || 2 || Djurgårdens IF | ||
Zeile 34: | Zeile 40: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Jace Hennig]]''' || Stürmer || 2018 - 2019 || 55 || 10 || 11 || 21 || Merrimack College | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Jace Hennig]]''' || Stürmer || 2018 - 2019 || 55 || 10 || 11 || 21 || Merrimack College | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Spencer Humphries]]''' || Verteidiger || 2019-2020 || 48 || 13 || 16 || 29 || Aalborg Pirates | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Trevor Johnson]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 16 || 0 || 3 || 3 || Asiago HC | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Trevor Johnson]]''' || Verteidiger || 2009 - 2010 || 16 || 0 || 3 || 3 || Asiago HC | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Tim Kehler]]''' || Trainer || | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Robert Jones]]''' || Stürmer || 1981 - 1982 || 16 || 33 || 23 || 56 || - | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Tim Kehler]]''' || Trainer || 2018 - 2022 || - || - || - || - || Red Bull Salzburg | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Cam Keith]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Cortina SG | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Cam Keith]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Cortina SG | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Justin Kirsch]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 || | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Justin Kirsch]]''' || Stürmer || 2015 - 2016 & 2019 - 2020 || 69 || 27 || 32 || 59 || Heilbronner Falken | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Mark Kosick]]''' || Stürmer || 2005 - 2005 & 2007 - 2009 || 87 || 8 || 13 || 21 || Grizzly Adams Wolfsburg | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Mark Kosick]]''' || Stürmer || 2005 - 2005 & 2007 - 2009 || 87 || 8 || 13 || 21 || Grizzly Adams Wolfsburg | ||
Zeile 54: | Zeile 64: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Aaron Nosky]]''' || Stürmer || 1988 - 1989 || 49 || 24 || 39 || 63 || Delta Flyers | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Aaron Nosky]]''' || Stürmer || 1988 - 1989 || 49 || 24 || 39 || 63 || Delta Flyers | ||
|- align="center" | |||
| [[Datei:Flag_of_Canada_and_Germany.png|link=|20px]] || '''[[Ryan Olsen]]''' || Stürmer || '20 - '21 & seit '23 || 54 || 32 || 31 || 63 || Tulsa Oilers | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Mike Ouellette]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Zagreb Medvescak | | [[Datei:Flag_of_Canada.png|link=|20px]] || '''[[Mike Ouellette]]''' || Stürmer || 2010 - 2011 || 0 || 0 || 0 || 0 || Zagreb Medvescak | ||
Zeile 84: | Zeile 96: | ||
{{Positionskarte~ | Kanada British Columbia | position=12 | lat=49/17/00/N | long=123/07/00/W | region=CA-BC | label='''[[Vancouver]]'''}} | {{Positionskarte~ | Kanada British Columbia | position=12 | lat=49/17/00/N | long=123/07/00/W | region=CA-BC | label='''[[Vancouver]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Kanada British Columbia | position=3 | lat=48/26/00/N | long=123/22/00/W | region=CA-BC | label='''[[Victoria]]'''}} | {{Positionskarte~ | Kanada British Columbia | position=3 | lat=48/26/00/N | long=123/22/00/W | region=CA-BC | label='''[[Victoria]]'''}} | ||
{{Positionskarte~ | Kanada British Columbia | position=6 | lat=49/1/00/N | long=122/48/00/W | region=CA-BC | label='''[[White Rock]]'''}} | |||
}} | }} | ||
[[Kategorie: Stadt in Kanada]] | [[Kategorie: Stadt in Kanada]] |